Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 08:59   #1
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
как не сойти с ума при разводе

с разрешения завел тему

Ситуация такая - около 3 лет совместной жизни, более менее общее решение разъехаться, и тут из любимой такое попёрло, что только за голову хвататься. Совсем другой человек. мне нужно продержаться месяца 3-4, но нервов не хватает

Буду очень обязан если voha 5 и JIuca, и еще мари и вишень (кто в разделе что-то ведет) как-то помогут тактику сохранения этого самого здоровья выстроить.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:09   #2
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
Буду очень обязан если voha 5 и JIuca, и еще мари и вишень (кто в разделе что-то ведет) как-то помогут тактику сохранения этого самого здоровья выстроить.
Я не психолог, сразу признаюсь, соответственно могу посоветовать две вещи:
1) Обратись к врачу-гомеопату, объяснив проблему, есть лекарство которое притупляет чувствительность, снижает ранимость в подобных ситуациях (при этом оно абсолютно безвредно и весьма дёшево).
2) Сделай усилие, и организуй себе какое-нибудь новое хобби, вначале будет казаться что идея дурацкая, потому как и так проблем куча, а тут предлагают ещё добавить, потом, скорее всего, окажется что твой организм поддержит инициативу отвлечься на более полезные напряги.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:17   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Самое действенное в таких ситуациях - отсутствие свободного времени. И качественная здоровая усталость - когда уже не остаётся никаких эмоциональных и физических возможностей хоть как-либо реагировать на...

Физические нагрузки, двигательная активность, многозадачная деятельность мозга... Можно ещё добавить эмоциональную составляющую... какая-то общественная деятельность может дать довольно качественную нагрузку в этом плане...

Как-то так.

Общий смысл - расходуй себя там, где это имеет смысл. Чтобы для участия в домашних спектаклях не оставалось ресурсов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:51   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
есть ли возможность снять квартиру для отдельного проживания?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:26   #5
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Ребята (особенно Трояна), я же не дебил. Я не бегу домой стремглав по окончании работы, имея дома потенциальные разборки. У меня сформированный круг интересов и спортивный разряд (юношеский правда), но я на ковре минимум два раза в неделю и раза 3 в месяц в футбол. Душевных ран у меня особых нет, я скорее шокирован превращением ангела в демона. Ну вообще не ожидал...

Отвлекись и займись и найди где пережить - это любому нормальному человеку понятно. Это уровень раздела консультаций. Давайте повыше уровнем если сможем. Не знаю как сказать другая ступенька что ли

Я больше интересуюсь как настрой психологический себе создать для полноценной жизни (а не для "перекантоваться"). Как выстроить отношения до прекращения оных чтобы это не стало смертоубийством. Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем. Система самоорганизации в сложных психологических условиях.

Квартира к слову моя. Оставлять ее с учетом нынешних обстоятельств благоверной просто нельзя. Вообще без штанов останусь.

Полезное:
1. самогипноз (это я уже осваиваю)
2. что-то там Вишень про гомеопатию написала, надо проработать. Травки вещь мощная.
3. еще интересно "многозадачная деятельность мозга" от Ирис.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:47   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
Как выстроить отношения до прекращения оных чтобы это не стало смертоубийством. Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем. Система самоорганизации в сложных психологических условиях.
Ответ банальный...

На физическом плане ты представляешь систему взаимодействия с агрессивной средой?? Кислоты, щёлочи, отравляющие вещества, огонь, радиация и т.п....

Пункт первый - безопасная дистанция.

Пункт второй - защита. В данном случае - психологические защиты. Ты, наверное, читал о них достаточно... Но психологическая защита - это палка о двух концах. Многие защиты корёжат личность...

Поэтому все так дружно посоветовали тебе увеличить дистанцию...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:49   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
Мне система нужна, которая пригодится в экстремальных ситуациях в будущем.
По мне так лучшая система это реально выйти из экстремальной ситуации.
Твоё спокойствие только сильней выведет из себя твою бывшую. Замкнутый круг.

Вот если ей будет казаться, что тебе плохо, то у неё улучшиться настроение и тебе будет облегчение.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:03   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ей сейчас тяжело. она сломалась... нам не понять как - отказ от любви.... или она выпустила то, что раньше сдерживала - надеясь сохранить отношения.
нет демона - есть женщина которой тяжело и больно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:59   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Трояна, давай без женской солидарности )

Просто представь себя на месте бывшей и подумай, на какие гадости ты была бы способна и как нужно себя вести, чтобы эти гадости ты не делала.

Скажу свой вариант - поперла попытка обратить на себя внимание. Чувства ушли - не ушли, а вот привычка точно осталась. Привычка прижаться, чтобы пожалели, пожаловаться, когда на работе плохо, рассказать о покупке.. ну не знаю я как там у вас было заведено, но в любом случае сейчас она лишилась каких-то привычных удобств. И вот ты рядом, но на привычные бонусы она перестала иметь право. А виноват в этом ты (это не обсуждается) и поэтому ты гад и тебя надо изводить.

Попробуй поговорить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:11   #10
Крокус
Местный
 
Аватар для Крокус
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 175
Крокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взглядКрокус картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я могу услышать неправильно. Донеси, пожалуйста, информацию так, как хочешь чтобы её услышали.
Я вообще не хотел доносить до вас, Трояна, какую-либо информацию
предыдущий пост - типовой пример как женщина по жизни имевшая проблемы в личной жизни начинает переносить это все на чужие ситуации и свое наболевшее вымещать на другом мужчине
Не надо меня консультировать, Трояна, я не заказывал это.

Запрос я сформулировал в форме которая устраивает меня. В общей, заметьте, форме. А мои материальные заморочки вас совершенно не должны тревожить. И подробности личной жизни тоже. Мне интересен сам вопрос, а со своей женщиной я разберусь сам.


Тома
ваш пост наводит на мысли - осталось решить хочу я ее довести или хочу чтобы она меня не доводила Шутка.

Вова
совсем не так. Про страдания и переживания. Многие после развода остаются в нормальных отношениях, даже в дружеских. Мне бы такого хотелось тоже, но началось нечто неожиданное - она решила что я ей должен за что-то отплатить всем чем можно. Вплоть до анонимных звонков на работу. И официальной регистрации у нас нет.
Крокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.