Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 00:57   #81
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подумалось, что старость - это время, когда весь "входной поток событий" расфуговывается защитами, "знающими", что такое мир, и что такое "я", и границы своих возможностей - раз, и два - сила защит выше силы желаний. А юность - это время, когда сила желаний сильнее, нежели сила укорененности в своих ограничениях ...

Вот такая вот мысль .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:17   #82
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да. Так и есть. А зрелость, видимо, это когда уже понимаешь и видишь и то, и другое, но сила желаний, подпитываемая оптимизмом, ещё переодически побеждает силу защит. Но работает это не так, как в юности. - в юности человек часто просто падает в какое-либо желание, а в зрелости уже взвешивает "плюсы" и "минусы" и "рискует" осознанно. Короче не падает, а прыгает самостоятельно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:23   #83
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Это не старость - это древность.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:29   #84
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да. Так и есть. А зрелость, видимо, это когда уже понимаешь и видишь и то, и другое, но сила желаний, подпитываемая оптимизмом, ещё переодически побеждает силу защит. Но работает это не так, как в юности. - в юности человек часто просто падает в какое-либо желание, а в зрелости уже взвешивает "плюсы" и "минусы" и "рискует" осознанно. Короче не падает, а прыгает самостоятельно.
Я бы хотел, чтобы зрелость включала в себя осознанное расширение своих возможностей с выходом за пределы коридора бессознательной оценки "могу/не могу".

А в юности еще не все прикрыто защитами .

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTiger

Это не старость - это древность.
Ща на тебя Леша обидится .

А что же тогда старость?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:37   #85
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Старость это мудрость. Когда точно знаешь как, но уже сам сделать не можешь. ИМХО
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:47   #86
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Старость - это умирание. Усыхание. Еще одно имхо .
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 19:30   #87
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Интересная тема....

С точки зрения физиологии, человек бессмертен Организм обновляется, саморегулируется, именно по этой чудесной причине я уважительно отношусь к телу, как к сосуду, который живет своей жизнью.

Существует несколько точек зрения, почему же мы стареем. Я склонна думать, что главной причиной старения является - стресс! Стоит понаблюдать за своими знакомыми, которые приезжают из отпуска свежими, отдохнувшими и помолодевшими. А все потому, что выспались, отъелись и самое главное расслабились. Стресс запускает работу свободных радикалов, в процессе чего падает иммунная система организма, энергия тела начинает сбоить, поскольку аккумулируется в каком-то одном месте. Вторая причина старости - это неправильное питание. Наш желудок и кишечник - самые главные органы организма. Для меня главнее сердца и мозга (привет Логонетику!). Третья причина - расплата за прямохождение - позвоночник. Не умеем мы еще правильно ходить, не учат нас, не берегут неокрепший позвоночник и неравномерно нагружают... А между тем, спину беречь надо бы смолоду, как и честь
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:16   #88
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Интересная тема....

С точки зрения физиологии, человек бессмертен Организм обновляется, саморегулируется, именно по этой чудесной причине я уважительно отношусь к телу, как к сосуду, который живет своей жизнью.
Интересная мысль. Жизнь тела - сосуда и жизнь человеческого сознания не пересекаются. Те твоё сознание издалека наблюдает за твоим телом и уважает его? Тело это тело, а душа это душа?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:22   #89
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Жизнь тела - сосуда и жизнь человеческого сознания не пересекаются. Те твоё сознание издалека наблюдает за твоим телом и уважает его? Тело это тело, а душа это душа?
Да, тело это тело, а душа - это душа. И про уважение - да.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:28   #90
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Дороги тела и души разные?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, долголетие, тигр1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.