Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2007, 17:25   #61
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
Прячась за большой сосной в ожидании толстых купцов, альф думала: интересно, что там за способности? Вдруг что-то очень полезное...или наоборот - заклинание по вызову фей)))).Рискну получить неизвестно что, или проиграть то, что было...
Врятли я (если это правда всё ещё я)не сумею с нуля заинтересоваться тем же самым и найти тот же способ видения, что у меня пока есть сейчас. Иногда, когда я пишу посты на форум, у меня зависает комп, и то, что я думала и формулировала долгое время при перезагрузке исчезает.Приходится всё набивать сначала -в точности я никогда не воспроизведу тоже самое. Получится другое, но тоже отражение меня - актуальное на момент уже после ресета. Сама-то я "выплыву". "Выплыла" же уже-до того "я" которым сейчас являюсь.А вот знания 21 века...
Вдрух я заметила двух странников идущих по дороге-это были Сэнкс и Sergey: аха))) знакомые всё люди. Тоже поди голову ломают-что выбрать)). Прослежу за ними, а когда они определятся, сделаю противоположное. Если решат оставить себе знания 21 века, попробую скооперироваться с ними и буду спрашивать, того что уже не буду знать к тому моменту сама.( это я-то?! спрашивать у других?! да ещё и доверять услышанному?!))))))
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:15   #62
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
Почитал и задумался, а верно ли считать, что избавление от горстки образов и привычек одновременно означает потерю себя?
И появилось сомнение - не сделают ли капюшоновые люди своими мнемоманипуляциями путешественников шизофрениками?

Тигр
До 33 честно отработаю роль(с мааленькой импровизацией: будут христианчеги вместо красного вина зелёною травой причащаться), а после метаморфозы властно закину за плечо режиссёрский шарфик.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 10:25   #63
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Исусик Посмотреть сообщение
До 33 честно отработаю роль(с мааленькой импровизацией: будут христианчеги вместо красного вина зелёною травой причащаться), а после метаморфозы властно закину за плечо режиссёрский шарфик.
Думаешь, после свершения миссии выдадут тебе серый плащик с капюшончиком, как в конце "Чужака в чужом краю" Хайнлайна?

П.С. Красное вино полезно для сердца, а травку курить полезно не всем .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:26   #64
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Наступает очередной этап. Те, кто был в пути подошли к небольшому населённому пункту. Типа маленький посёлок, десяток домов. Те кто в городах..., они уже в населённом пункте.

Наступает вечер, быстро темнеет. Вы не имеете собственного жилья, но вам нужно где-то провести ночь.

Что вы делаете, как решаете данную ситуацию?
Опишите подробно. Да, пустых домов нет. Если вы захотите зайти к кому-либо в гости, вам потребуется общаться. Опасаетесь ли вы этого общения или наоборот стремитесь к нему? О чём вы будете говорить?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:33   #65
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,
Я уже во дворце, общаюсь со всеми, они меня кормят фруктами и усердно предлагают вино. Я делаю вид, что пью понемножку, чтоб не обижать гостеприимных хозяев...
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:42   #66
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Я скорее всего зайду в помещение, что то типа трактира, такие заведения наверняка уже есть. Расплатиться за ужин и ночлег я смогу. Общение скорее всего сведеться к распросам хозяина о моих воинских достижениях, о противниках, о ценах на живой товар. Со своей стороны я попытаюсь разузнать о населенном пункте, где я остановилась, о тех, кому принадлежит власть в этом городке, о нравах людей и т.д. Спать отправлюсь, предварительно проверив запор на двери, и положив поближе свой меч.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:50   #67
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Наступает вечер, быстро темнеет. Вы не имеете собственного жилья, но вам нужно где-то провести ночь.

Что вы делаете, как решаете данную ситуацию?
Так как обязательного требования ночевать в доме - не прописано:

Я не захожу в поселок с наступлением темноты, а остаюсь на окраине леса. Развожу небольшой костер в ложбине - чтобы не привлекать лишнего внимания из соображений безопасности - готовлю себе ужин, возможно, это будут просто напросто шашлыки из найденных в дороге грибов. После ужина - засыпаю, закутавшись в плащ и подложив под голову свои наконец-то!! пригодившиеся меховые сапоги.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:49   #68
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
От судьбы все равно не убежишь. С людьми все равно придется общаться. Сегодняшний вечер - ничем не хуже любого другого.

Если я уже в городе - то устроюсь в трактире.
Но если есть возможность, то сначала я бы остановился в какой-нибудь деревне недалеко от города. Там люди более приветливы и разговорчивы. Менее подозрительны.

Я придумаю легенду и представлюсь путешественником. Могу даже рассказать несколько небылиц о том, как путешествовал по миру. По легенде, меня долго не было на родине, поэтому я не в курсе всего, что происходит.

Будет возможность посмотреть на людей, их быт, расспросить о делах в стране, о новосятх и слухах. В ответ расскажу несколько придуманных историй о том, где бывал и что видал.

Поблагодарю хозяев за гостеприимство, заплачу за ночлег. Ночевать скорее всего придется в сенях. Утром продолжу свое путешествие.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:19   #69
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я испытываю легкое напряжение перед "первым контактом с аборигенами". У меня почти всегда так.

Успокаивает меня то, что Рим - большой город, где достаточно постоялых дворов. При этом я выбираю себе не самый дорогой приют наночь, но и не самый дешевый.

В "столовой" поговорю с местными и приезжими. Попробую прочувствовать "дух места", и внутренние импульсы-вектора людей. Говорить буду о "бытовухе", а также обсуждать новости. Говорить буду на территории собеседников - о том, что интересует их.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:44   #70
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Ах, да! Разговариваем мы о погоде, о недавних событиях в культуре и политике и их исторической значимости
Только вот вино... как-то они многовато потребляют...
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.