Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 17:03   #21
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата
Спасибо! Все ясно. А значит - просто не нужно сплетничать, избавиться от этой тяги, тогда и утилизировать нечего будет.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:48   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусмы
Все ясно. А значит - просто не нужно сплетничать, избавиться от этой тяги
Каленым железом выжигая зло

Ммм... можно, конечно, только зачем стоко энергии тратить, ежели вона скока способов обратить это себе на пользу. И энергию сэкономишь, и выгоду выгадаешь.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:52   #23
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Хорошо, приведи пример, как обратить себе на пользу сплетни типа
"Ой, она такая злая, наверно муж изменяет ей. Точно изменяет, видела, как с другой женщиной разговаривает!"
"У Андоея ОК новая любовница, весьма богатая. Благодаря ей он теперь сделает карьеру"
"У Старика вчера родились тройняшки. От случайной знакомой. Детей он не признал"
"Аусма завтра будет в Москве, где тайоно от всех встретится со Слепым пятном"
при условии, что во всей этой информации нет ни грамма правды
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:02   #24
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
вообще , самоее лучшее - вообще никого никогда не обсуждать. Ибо в процессе любого обсуждения чего-либо так или иначе появляются "неверные и измышленные сведения".

(Вот кстати, прекрасное правило для всех участников всех форумов и чатов .

Однако природа обыкновенного человека такова, что людям очень тяжело, ну практически невозможно не обсуждать никого вокруг...все в одном котле варимся, и сами же себя и едим...
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:50   #25
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусмы
приведи пример, как обратить себе на пользу сплетни типа
Во, правильно, все на путь конструктивности и утилизации!

Цитата:
"Ой, она такая злая, наверно муж изменяет ей. Точно изменяет, видела, как с другой женщиной разговаривает!"
Слушая эту сплетню, я выясняю:
-Какие цели у говорящей, если (1) это правда (2) неправда.
-Отношение говорящей к лирической героине
-Есть возможность увидеть комплексы и зажимы говорящей

Видишь, сколько полезной инфы я уже получил. Смотрим дальше.
Реклама упомянутого мужа. - Если муж удовлетворяет и жену, и любовницу, и еще одну любовницу - вах, какой мужчина! Настоящщий джигит, и все такое. МОжно подбросить пару сплетен про это, направив мысль в нужную сторону: "между прочим, он и жене подарил шубку на 8 Марта, и 1ой любовнице колье, и 2ой колечко!" вот что значит настоящий мужик! Завидуйте, бабы, и млейте! А детей содержит, кстати, от всех трех.

Конечно, все это может варьировать от свойств коллектива, обсуждаемых личностей и т.д. Но поле для маневров есть.
Цитата:
"У Андоея ОК новая любовница, весьма богатая. Благодаря ей он теперь сделает карьеру"
И ее зовут - Аусма. И благодаря ей он получил баальшой кредит под свой проект. Так что будьте теперь с ним полюбезнее, чтобы он вас принял к себе на работу, или пригласил в качестве субподрядчика. Ну можно также про самцовость раздуть, как в предыдущем примере.

Кстати, я был бы рад, если бы такая сплетня прошла у меня на работе.

Ну и в таком же духе про остальных.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:58   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Цитата:
-Какие цели у говорящей, если (1) это правда (2) неправда.
Ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читал мой пост. Я сразу поставила условие
Цитата:
при условии, что во всей этой информации нет ни грамма правды

Цитата:
И ее зовут - Аусма. И благодаря ей он получил баальшой кредит под свой проект. Так что будьте теперь с ним полюбезнее, чтобы он вас принял к себе на работу, или пригласил в качестве субподрядчика.
Угу, а следом идет сплетня, что Аусма стерва первостепенная. Она кредит, конечно даст, но в корыстных целях. А если ее что-то разозлит, то прижмет она этим самым кредитом Андрея да так, что бизнес его в любой момент может оказаться под угрозой развала.
Угу... А потом еще этим сплетням поверит муж Аусмы и поколотитх хорошо Андрея и окажется он на больничной койке с поломанными ребрами
Нет уж, ты извлекай и утилизируй именно при том условии, что я выдвинула
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:21   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусмы
Ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читал мой пост. Я сразу поставила условие
Цитата:
при условии, что во всей этой информации нет ни грамма правды
Мне кажется, абсолютной неправды нет, как и абсолютной правды. А твой пост я читал внимательно. А рассматривать нужно и (1) и (2), ибо мы, в момент выслушивания сплетни, не можем знать, какая доля правды там есть. Несмотря на условия.
Цитата:
Угу, а следом идет сплетня, что Аусма ...
А что решать заранее? Проблемы надо решить по мере поступления. Сплетни, кроме того, можем пускать и мы. Да и то, что Аусма, возможно, прижмет его, не влияет на нынешний статус Андрея.
Цитата:
А потом еще этим сплетням поверит муж Аусмы
Не думаю, что он так примитивен.
*****

Аусма, практически все сплетни говорят о недостатках, которое является гипертрофированным достоинством. Практически люую сплетню можно истолковать как:
- повышение социального статуса
- повышение статуса самца/самки
- проявление немеряного "духовного" развития - святости
- оригинальности, неординарности, интересности личности, одаренности, талантливости....
- да любых положительных качеств.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:35   #28
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК Бабушки на скамеечке просто от скуки сидят и перемывают косточки абсолютно всем. И как истолковывать их сплетни?

А интересно, как ты думаешь, может человек стать неинтересен для сплетен? И что для этого нужно
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:13   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусмы
И как истолковывать их сплетни?
Зачем их истолковывать? Это что, священое писание чтоли? Или тебя волнуют мотивы этих бабушек?
Цитата:
как ты думаешь, может человек стать неинтересен для сплетен?
Не интересовался таким вопросам. Зачем?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:17   #30
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Андрей ОК
Ну поскольку тема про сплетни.
Тут задали вопрос - как утилизировать тягу к сплетням.
Мне задали вопрос - как утилизировать то, что ты сам стал объектом сплетен и может ли в принципе такое возможно, чтобы ты никогда не становился объектом для сплетен.

Да, ты правильно сказал, что мой муж не настолько примитивен, чтобы поверить сплетням. Однако, далеко не все такие как он. И врооде и примитивным человека не назовешь, однако же сплетни могнут посеять зерно сомнений
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, сплетни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.