Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Результаты опроса: Кто победил в Холодной войне?
СССР 1 7.69%
США/НАТО 4 30.77%
Кто-то еще 8 61.54%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 13:33   #1
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Кто победил в Холодной войне?

Как вы считаете, кто победил в Холодной войне? Почему?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:42   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Странно как то говорить о победе СССР - ведь его больше нет...
Равно странно будет говорить о победе США - когда его не будет, но пока оно есть - оно и победило....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:53   #3
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Странно как то говорить о победе СССР - ведь его больше нет...
Русь, Великорусское царство, Российская империя, СССР, РФ... Вам шашечки или ехать? Вам упаковку или содержимое?

ПС. Т.к. участником Холодной войны был имено СССР, я посчитал уместным использовать именно эти "шашечки".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:05   #4
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Судя по всему, тема сведется к вопросам: "Рухнула ли Российская Империя?", "Рухнул ли СССР?"

Заранее скажу, что ответы на эти вопросы завясят от того, с чем мы отождествляем государство/цивилизацию/общество - с действующей элитой или с чем-то еще...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:06   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сорри... В холодной войне противостоял соц и кап лагерь. Холодная война кончилась с развалом соц-лагеря, основой которого был СССР. Соц-лагеря нет, СССР - нет...
Цитата:
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая тоже бессмертна
- все так... закон сохранения энергии и материи я тоже помню... На месте, где был СССР - совсем другие гос-ва, часть из которых не дружественна России. Внутри России - бродят какие то боевики. Вот только что в Дагестане с какой то группой бои были.... А что у нас по уровню производства? А какая у нас структура экспорта - импорта? " А это у НАС -ИХ макдональдсы, или у НИХ наше "Кафе №5"? А это мы закупаем ИХ фильмы, или они НАШИ? Мы экспортировали свой образ жизни - или они?

Мне не обязательно шашечки... Но я не вижу, что оно так уж и едет... - Мнения не поменял.

Цитата:
Судя по всему, тема сведется к вопросам: "Рухнула ли Российская Империя?", "Рухнул ли СССР?"
Андрей, ежели ты хочешь развернуть вопрос как то еще - тема твоя, хозяин - ты, крути ))) - желаешь предложить другие критерии - более адекватные - хорошо. Предлагай! Желаешь оспорить эти - оспаривай!
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:50   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что война окончена и есть победители?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:42   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Никто не сказал. Похоже - сфера вопроса не очерчена. Андрей, а что именно ты называешь "холодной войной"?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:44   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Израиль...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:44   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Андрей, а что именно ты называешь "холодной войной"?
Что обычно. Противостояние СССР vs Нато. Примерно так.
Цитата:
Сообщение от ВОВЫ
А кто сказал, что война окончена и есть победители?
Цитата:
Сообщение от Тутгром
Никто не сказал.
Придумалась аналогия.

На дворе август 41. Некий советский солдат утверждает, что война проиграна, надо с этим смириться и научиться с этим жить, и жить дальше. Внимание, вопрос. Прав ли этот солдат? И еще: как назвать этого солдата и что с ним рекомендуется делать?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:08   #10
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
IMHO: Победил Китай с Индией
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:12   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Андрей, позволю себе не отвечать на твой вопрос.

Или отвечу - почему бы и нет - конечно же, его назвали бы дезиртиром и расстреляли. Это - так.

Дело в том, что я уже - в отличии от бабушек и дедушек моих - не есть человек СССР. Я не верю в коммунизм. И в социализм, как переходную стадию к нему. И в братство народов '15 республик - 15 сестер'. А ты?

Вполне возможно - кто то готов расстрелять меня за неверие. Или хотя бы дать в морду. Или хотя бы не подавать мне руку, или не общаться на форуме.

Знаешь - другая военная метафора - про японского солдата, коий 15 лет ховался по джунглям, не зная, что ВОЙНЫ УЖЕ НЕТ. Правильнее сказать - ОНА УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ, в другом виде, и не про то...

И сейчас. Война - про другое. Про то, что в текущей мировой экономической системе Россия - сырьевой придаток. Мне это тоже не нравиться. Вопрос, которым задавался еще Чернышевский - "Что делать?" - Я не думаю, что реставрация социалистического режима... Ну т.е. олигархи переобзовут себя Полит-Бюро - даст нам что то.... А ты?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 19:43   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Вовы
Я не верю в коммунизм. И в социализм, как переходную стадию к нему. И в братство народов '15 республик - 15 сестер'. А ты?
Я не верю ни во что. Мне достаточно для функционирования двух предельных противоположных гипотез.
Цитата:
Вполне возможно - кто то готов расстрелять меня за неверие.
Не за неверие - но за разлагающую пропаганду в тылах. И не то чтобы расстрелять... мне, например, интересно узнать эээ... картину мира и мотивации тех, кто заранее приписал себя к побежденным.
Цитата:
ВОЙНЫ УЖЕ НЕТ. Правильнее сказать - ОНА УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ, в другом виде, и не про то...
Если война не закончилась - она продолжается. "По-моему, так".

Что значит совсем другая? Оружие всё то же: информационное воздействие и экономические рычаги. И немного, для сугреву и подбадривания, горячих конфликтов.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:02   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Если война не закончилась - она продолжается. "По-моему, так".
и-цзинь.
63 - уже конец
64 - еще не конец.
Материя неуничтожима в принципе, как и дух наверное - в принципе, однако же если конкретного меня хряпнуть кирпичом - что то так разрегулируется и трансформируется, что это будет уже не я, а груда костей и мяса... Из которой может вырастет цветок, может скуiает муравей, и станет от этого сытым и сильным (а может и умным ))) )
Не знаю, Андрей... ну как то мне не интересно и не актуально рассматривать нынешние процессы как продолжение ТОЙ холодной войны... А почему не продолжение ВОВ? или первой мировой? или раньше - когда поляки и шведы сюда ломились? или татаро-монгольского ига? То - были одни процессы, это - другие. Для меня... Для меня - процесс СССР кончился, породив процессы - потомки... Как когда то кончилась царская Россия...
Т.е. я конечно рожден матерью, но я - не она. А мать - бабушкой, но она - не бабушка, а я - тем более ))).
- Т.е. вопрос - как бы в духе Бейтсона 'пунктуации опыта'....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:10   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Война не кончится никогда, пока будет хоть какое-то противостояние. Пока есть причина конфликта. Кто победил Англия или Ирландия? Юг или Север? Длинноухие или короткоухие на острове Пасхи?

СССР не выдержал войны. НАТО проиграло в момент развала СССР.
Был только один ход, способный спасти и Россию и НАТО - это вступление России в НАТО и прилет враждебных инопланетян. Но Россию в НАТО не приняли. Испугались. А теперь уже поздно.

Два года назад преимущество было у НАТО. Сейчас перевес на стороне России.

Цитата:
Про то, что в текущей мировой экономической системе Россия - сырьевой придаток
Что-то мне мерещится, что именно при современном развитии мировой системы - это не самый плохой вариант. Когда идет война быть при кухне или на складе совсем не плохо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:34   #15
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
при всём моём щадящем отношнии к пост-веймарским вставаниям с колен.. - Громовские преемущества над Нато.. даже не смешны.. особенно для Мифиста.. Что касается Кухни.. оно не плохо! - Но новейшие технологии не только обременительны ложкомойкам - но и способны на неожиданные и впечатляющие результаты.. при к-х лишь 25 мил. Поваров из 150т настропалившихся готовить лишь Острые блюда - останутся при своей пайке.. Что касается 1 миллиона Хомолюден уехавших в Океанию после прикрытия Имперских ОKP-ов.. удушению Российских НТ-кооперативов.. и хамского не-открытия Силiконовых Зеленограадов-Дубней.. их цена за голову ==> мин. 1 миллион кажный.. и вернуться им некуда.. хотя и не очень то хотелось..
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:55   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Иеро: Израиль...
Да уж, глобальную войну они способны выиграть, но только не локальные, под своим носом...

Цитата:
АндрейОК: Кто победил в Холодной войне?
1. РОССИЯ. Однозначно.
Все остались при своих.
А русские, точнее россияне, получили впервые в истории возможность жить для себя какое-то время: хорошо зарабатывать, покупать дома, строить дачи, ездить в любую страну, отдыхать в любом месте, приобретать высококачественые импортный товар, за которым раньше давились в очередях.
На Западе жизнь не изменилась.

И еще то, что в России был разрушен неэффективный тоталитарный режим - это снова победа России.

Таким образом победила жизнь, то, что ориентировано скорее на человека, а не на государство.

2. Стало быть, Россия как государство потерпело сокрушительное поражение как в моральном, экономическом, научном, так и в глобальном плане. Это слабое государство, где власть принадлежит силовикам и коррумпированной бюрократии, а бизнес находится вне национальных интересов. У Россиского государства не осталось союзников, а бывшие вассалы, сатрапы и союзники переметнулись в сторону того, кого зараженные прежним режимом люди считают по-прежнему врагом.

3. В России складывается ситуация, когда она может включить на полную мощь весь свой интеллектуальный и природный потенциал. Россия обречена на поступательное развитие. Благодаря тому, что государство СССР потерпело поражение в холодной войне, как Германия и Япония - в свое время после поражения стали ведущими мировыми странами.

4. Поражение потерпели только так называемые приверженцы российской империи, ярые националисты и всякого рода воинствующие патриоты, для которых неважно, как живется населению, важно, чтобы государство стояло над всеми - и здесь и там.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:50   #17
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Выиграли те, кто получил свои выгоды после вскрытия консервной банки.
И все же «война» на самом деле оказалась лишь битвой, а настоящее противостояние продолжается.
Даже не верится, что мы вот так вот просто выбрались из девяностых с относительно малыми потерями. Все могло бы закончиться гораздо веселее.

Экзисто

Цитата:
А русские, точнее россияне, получили впервые в истории возможность жить для себя какое-то время: хорошо зарабатывать, покупать дома, строить дачи, ездить в любую страну, отдыхать в любом месте, приобретать высококачественые импортный товар, за которым раньше давились в очередях.
Это называется - помани барана красивой шмоткой…
За это мы заплатили развалом обороны, науки, здравоохранения, падением уровня образования, падением нравственности, значительным падением уровня жизни, падением рождаемости и увеличением смерности(да, да, Экзисто, население РФ сокращается на сотни тысяч человек в год, представь себе). Ну и общим таким разграблением тоже заплатили. Это была хорошая сделка? Нам, наверно, еще большую скидку сделали?
Вот такая вот «холодная» война получилась. В наше бурное время можно убивать не только автоматом.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:07   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто

После смерти великого сильного зверя временную выгоду получили лишь черви, разъедающие его труп изнутри.
Но этот зверь оставил потомство, так что сильно не радуйтесь...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:14   #19
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
СССР проиграл. Противостоял он при этом США и НАТО.
Некий выигрыш и 17 лет процветания они от этой победы выгрызли себе...

Но реально война шла и идёт меду цивилизациями. И она продолжается.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 10:31   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Иеро
Цитата:
После смерти великого сильного зверя временную выгоду получили лишь черви, разъедающие его труп изнутри.
Сказал бы, что это красивое сравнение, но оно слишком червивое и потому по-черному безобразное, к тому же совершенно некорректное, поскольку этот сильный зверь выжил и выстоял, а отпали от него и разбежались симбиотические и паразитические существа, и разбежались они не только потому, что стала исчезать пища, которой питался зверь в ареале своего обитания, а питался он преимущественно нефтью, но и потому, что зверь в прошлом питался собственными детенышами, чем пугал окружающих, тем более, что некоторые детеныши этого зверя продолжают считать, что так надо было тогда - питаться собственными детенышами.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:27   #21
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Вовы
как то мне не интересно и не актуально рассматривать нынешние процессы как продолжение ТОЙ холодной войны...
А почему так? Какие преимущества это тебе дает?
Цитата:
А почему не продолжение ВОВ? или первой мировой?
Потому что это процессы разного масштаба. Масштабы сверху вниз: "холодные войны" - "горячие войны" - действия на разных театрах войны - крупные операции - битвы - и т.д. вплоть до солдата.

Как ты считаешь, для понимания конкретной военной операции - нужно ли рассматривать все действия на данном театре войны? Я считаю, что да.

Так вот, ВОВ - это отдельный эпизод противостояния СССР и империализма. Развал СССР - тоже отдельный эпизод.

Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Древнеог
СССР проиграл.
А почему это ты так решил?
*****

Субъекты войны: цивилизации. А если точнее (если брать то, что можно померить): психофизиологическое состояние народонаселения (моральное и физическое здоровье, плодовитость, образованность и т.д.) + народное хозяйство + институты внутриобщественной коммуникации.

Оружие войны: прежде всего - информационное воздействие, изменяющее картину мира и актуальные цели населения таким образом, что резко уменьшается его способности к выживанию на всех уровнях (личном, семейном, групповом...)


Чтобы понять, какова нынешняя обстановка в этом противостоянии, надо посмотреть:
- каково состояние субъектов войны, прежде всего психофизиологическое состояние народов
- каковы тренды изменения этих состояний.

...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 13:09   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Андрей, встреный вопрос. Кого ты рассматриваешь как субъекта противостояния? И что еще ты рассматриваешь как противостояние?
2 подхода
1) ХВ - ход в игре, суть которой - некое противостояние вообще - его то с чем то.
2)Она - феномен, процесс, который мы рассматриваем сам по себе. В таком разрезе этот процесс для меня кончился в связи с распадом одного игрока.

БУМ-ДУМ лупиться на мечах С ГУМ-ПЛЮМ и сносит голову ГУМ-ПЛЮМА.

Изолированно - гэйм овер, в контексте - в деревне ГУМ-ПЛЮМА есть дядьки, которые возможно будут бить морду. Объем рассмотрения - какой?

================
Вообще же -
В процессе увлекательной игры здорово выигрывали (надували щеки, получали премии) ГБ-исты и ЦРУ-шники. Они же инициируют новые игры. По моему - так... А по вашему - как?

Я лично - не противостою ни Марку Твену, ни О Генри, ни Грегори Бэйтсону, ни Гриндеру-Бэндлеру-Дилтсу .... А это ведь тоже Америка, да?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:20   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Кого ты рассматриваешь как субъекта противостояния?
Западноевропейская и российская цивилизации
Цитата:
этот процесс для меня кончился в связи с распадом одного игрока.
Это кого? Западноевропейской цивилизации, что ли? Погоди, рано еще...
Цитата:
А это ведь тоже Америка, да?
Противостояние цивилизации не означает неприятие плодов друг друга. Как раз наоборот: умение интегрировать в себя чужие плоды - это признак силы цивилизации.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:50   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но тогда что делать с восточной цивилизацией? И с ролью России, как буфера или уплотнителя на стыке востока и запада?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:07   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Но тогда что делать с восточной цивилизацией?
Такого явления не существует ибо восток это очень сложная и неоднородная общность разнообразных народов, языков и культур.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:01   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А Россия однородна? А Запад однороден?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:32   #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А Россия однородна? А Запад однороден?
Россия это не цивилизация, а страна.
Запад это тоже не цивилизация, а эволюционная линия социальных систем(если честно я вообще не уверен в правомочности применения такого термина как цивилизация).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:35   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
рассудок, а по твоему - кто или что противостояло в ХВ?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:55   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
я вообще не уверен в правомочности применения такого термина как цивилизация
Да, мне это слово тоже не очень нравится.

Гораздо лучше звучит "ветки эволюции".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:00   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
рассудок, а по твоему - кто или что противостояло в ХВ?
Мировоззренчески-социальные эволюционные линии.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:01   #31
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Гораздо лучше звучит "ветки эволюции".
В 10(согласен от и до)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:11   #32
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Какая ветка побеждает в эволюции? Та, из которой раньше и лучше других вырастает новый "вид", способный выживать и захватывать другие ниши гораздо лучше других. На другом качественном уровне.

Давайте посмотрим, какая же ветка социальной эволюции создала новый "вид" или ближе подошла к этому.

Есть мнение, что Совесткий народ спивается, травится, разлагается и мрёт почем зря.

С одной стороны это так. А с другой...

Вот у нас в городе в 90ые стало, как и везде, до хрена наркотиков и прочего разложения. И шо ви таки думаете? МОлодежь разделилась на 1) гопников-наркоманов и 2) ...как бы это назвать-то... бойцов-ударников капиталистического труда (с идеологиями а-ля Кастанеда, Бушидо, христианский синкретизм, дзен, славянское язычество и т.п.).

Да, первых было по численности больше. Но зато какие личности встречались во второй группе! И практически все из них к настоящему времени добились... кто чего - короче, молодцы.


В связи с этим у меня возникла мысля, что развал СССР и сопутствующий ему поток разложенства - это специально запланированная евгеническая акция с целью вывести новый тип человека - тотального выживальщика и экспансионера, что-то типа сверхчеловека. И это действо - последняя социальная прививка Советскому народу от любого массового внушения и экономико-политических средств массового уничтожения.


Вернемся опять к объективным данным статистики: да, действительно хренова туча народа у нас колется, бухает и т.п. А в странах НАТО - гораздо меньше. Это абсолютная правда. Но дело в том, что надо смотреть не только на среднее "качество" человека, но и на распределение людей разного "качества". А именно.

В странах "Запада" распределение людей по качеству такое: кривая "а" на рисунке (по оси Х - "качество человека", по оси У - количество людей), т.е. мало очень х.евых и мало ох.енных.

А в результате описанной евгенической операции в СССР распределение стало бимодальным (кривая "б"):



, т.е. мало середнячков, да и в среднем херово всё, много хероватых, но за то и много реально выдающихся.

(все графики условные).

Так вот, правая выборка - это и есть точка роста человека нового типа. И такой группы нет больше ни в какой ветке социальной эволюции.

Если все это верно, то можно констатировать, что СССР тотально, неотвратимо и с большим отрывом победил в Холодной войне.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 16.02.2010 в 13:59.
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:04   #33
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Андрей ОК

Идея красивая. Но выживает не индивид, а сеть, сообщество. Какие бы не встречались у нас в стране сверхразвитые индивидууму, но один в поле не воин. Окружающее экстремальное окружение может и способствует выработки умения выживать в такой среде, но мешает творческим вещам, развитию науки, которые возможны при более благоприятном социальном климате.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:15   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что это за параметр такой - качество чела, кто и как его измерял? откуда двугорбый график?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:29   #35
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
И что по оси абсцисс тоже непонятно.

К слову сказать, Максвелловским распределением молекул по скоростям (похож на колокол Гаусса, но ассиметричен) пользуются для описания поведения социума. Причем, в него вписывается не только "Запад", но и Россия (одногорбно!).
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:35   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
абсцисса - кач-во, ордината - кстати да.... интеграл по x от точки до точки должен давать кол-во народа в диапазоне кач-ва.... Что то типа удельной плотности по ординате.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:40   #37
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
абсцисса - кач-во,
Хех. Как интересно получается из предоставленных графиков: на "Западе" никого нету с качеством 0 и 100. А в СССР есть.

Ордината, значит - это кол-во людей с данным качеством.
Поддерживаю вопрос про "качество".
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:02   #38
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
2 Andrey_OK --- Я дико извиняюсь.. но ваших драмадеров ==> вы содрали ???(ссылку.. плз), Или сами придумали ??? - тогда кратко ход вашей мысли..

Да, выделение Хомо-Люденов идет по всему Западу.. включая Россию и в Японии, Китае и Индии.. Но.. мало их.. хотя IQ от 120..

Так что 2-ой горб - 10- % от первого..

--- Ибо - не-колоться - не подвиг.. а юзать Люденский мосх - чтобы сидючи в палатке - общитывать аборигенов, алкающих Огненной Воды ==> не есть стимул разширения мозга..

Скорее Люденов следует искать и душить среди Интернетчиков, С Вузовским дипломом, и в крупных городах..

??? Возможно прорванная инфо-плотина Сталинизма ==> ударно разширила мосх Укро-Русскому Этносу...??? Но вдруг?! щадящая Белорусская действительность - не оказалась Преградой ???
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:05   #39
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
на "Западе" никого нету с качеством 0 и 100. А в СССР есть.
Дык это все от того, что слова "унимодальное, бимодальное, нормальное распределения" мало людей понимают. Это я чисто для иллюстрации - показать, что эти слова означают. Хотя вот получше картинку нашел:



(а еще от лени - ну лень самому рисовать).
Цитата:
но ваших драмадеров
к сожалению, не знаю, что такое "драмадер"
Цитата:
Или сами придумали ???
Как бы да - насколько вообще можно что-то придумать. Во всяком случае, у меня такое ощущение.
Цитата:
А что это за параметр такой - качество чела
Смотри здесь
Цитата:
Но выживает не индивид, а сеть, сообщество.
Так! Групповой отбор рулит!
**********

Некоторые иллюстрации к евгеническому проекту "Россия" находятся здесь: Цели "мировых заговорщиков": евгенический проект "Россия"
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 09:38   #40
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Запад различает двух верблюдов - Кэмелов и Драмодеров.. О мать-и-матике не беспокойтесь - у Меня Прикл.Математика от Мифи и 2 аспирантуры (4+5 years) по мат.методам ИИ и ОЕЯ.. Что же касается Запада то за 12 лет встречал и 120 и -20.. --- здесь просто не кичатся умом дабы не платить лишнего и не обнажают язвы - подать не подадут - а в тюрьму посадят..

Что касается выделения элитной малой народности - нужно минимум 2 поколения.. что получить устойчивый вектор развития.. несмотря на неминуемые потери.. Многие Скрытые (от себя в т.числе) Людены спиваются или женятся на регрессивных хамо-сапках.. Думаю, двойного повторения через 25 лет ваших вожделенных 5% трудно ожидать даже в сов-лагерных условиях примата духовности.. Ho! даже при Интернете - минимальный размер самодостаточной новой Нации - 25 мил чел
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:38   #41
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Едрю
О мать-и-матике не беспокойтесь
Дык я и не о вас, а о широких народных массах пекусь. В свойствах доюрого доктора АИ я и не сомневаюсь. А я вот, например, не знаю, что есть ОЕЯ.

a parte: А вы бы не могли в отдельной теме сделать обзор нонешнего состояния проблемы ИИ?
Цитата:
нужно минимум 2 поколения..
В ХХ веке присутствовало более 3 поколений. И для каждого устраивалась акция. Всего было 3-5 акций, что к настоящему моменту дало предпосылки для качественного перехода.
Цитата:
минимальный размер самодостаточной новой Нации - 25 мил чел
Откуда такая цифра?

Самодостаточны ли гетеротрофы? Обязательно ли новая "нация" должна быть на том же уровне пищевого древа, что и предыдущие?

И вообще - что вы понимаете под самодостаточностью?
Цитата:
тогда кратко ход вашей мысли..
уточните
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:54   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Андрей, по поводу качества - приведенная ссылка мне ничего не прояснила. Ты можешь предложить методику - взяли чела, получили число, характеризующее кач- во?
- как вариант - привели чела тебе, ты в честные глаза смотришь и говоришь - этот 10, этот - 100........
Если методики замера нет - рисовать распределения - бессмысленно.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:32   #43
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Вова, ответил в соответствующей теме.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:47   #44
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
о ИИИ и ОЕЯ

Андрей.. на ваш запрос - Проблема Язык <===> мЫшление полностью в рамках Инжинерного ИИ - не решается.. поэтому в рамках Ontological Semantic Web 3.o & Text-Mining, NL-Web-Search и других проектах рассматривется "Деловая Проза" или Ограниченный Естественный Язык..

Что касается открытия раздела "Роботы Ии Мышление".. то его открытие преднамеренно опередили Разделом "Учим Вэб"..

Мои Апрельские тезисы ==> Землю - Крестьянам..!.. Форум - НарПисам..!!!... народным писателям постов, топик-стартерам и топик-мастерам.. Короче.. Мы, Хомолюдены - требуем Равенства и Братства - с Сергеем.. Сэнксом.. & Виктором - в модераторской атрибутике.. и возможности удалять тролль-посты в Разделе "Инж ИИ" - не взирая на Лица (естественно - без анексий и контребуций!)
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:59   #45
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Что касается открытия раздела "Роботы Ии Мышление"....
Мы, Хомолюдены - требуем Равенства и Братства - с Сергеем.. Сэнксом.. & Виктором - в модераторской атрибутике..
Ну дык а за чем же дело стало?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:50   #46
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Несомненно победил СССР,т.к. конфликты,в которых участвовали США(Вьетнамский,Корейский,Карибский),США проиграли.К тому же основу холодной войны-ядерную гонку выиграл СССР,как и гонку вооружений в целом.И потом глупо думать о поражении СССР только потому,что он распался,ведь холодная война закончилась до распада СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 19:18   #47
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Приколы во время холодной войны...

Воскресное чтиво. Нашел в инете.в блоге С.Филатова. Очень порадовало.


Эта история произошла во времена дружбы СССР и Кубы. Тогда советские дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку.
А американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе, и несколько авианосцев.



Так вот, летит над океаном один Ту-95 (к слову, кто не знает что такое Ту-95: это громадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (по курсу Ту-95-того находился авианосец Штатов).
Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба, и он летит потопить американский "плавающий аэродром").
Наши летчики открыли ему бомболюк - offshore trust (доверие, так сказать).
Американец подлетел снизу и, увидев, что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился.
Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать).
Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
Наши переспросили:
- «Садиться?!».
- «Yes!»
- «На палубу авианосца?!»
- «Yes!»
- «Ок», - сказали русские и пошли на посадку…
Но как!
Снизили высоту и скорость… Выдвинули все закрылки и предкрылки…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!!
Америкосы просто обалдели, увидев, что сейчас на них сядет эта махина, и от палубных надстроек, самолетов и людей оставит одну палубу, начали прыгать в воду!!
А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом.
Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и улетели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов.
Как говорят очевидцы, на нашем аэродроме после приземления летчики от смеха буквально вываливались из самолета...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:03   #48
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
...победил Китай
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 00:01   #49
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Мало кто знает, что на самом деле в те годы заокеанские самолеты все же нанесли безнаказанный удар по советской территории. Случилось это на Дальнем Востоке в октябре 1950 года…
↓↓ тыдынц
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:02   #50
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от e-Drew Посмотреть сообщение
IMHO: Победил Китай с Индией
таки, китай над индией?... или индия над китаем?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, история, новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.