Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 20:08   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Приведенные тобой идеологические установки дискредитируются не врагами, а приверженностью выразителей этих идей старому изжившему себя тоталитарному режиму.
Экзисто,
все же влезу...

Речь здесь немного об ином - о методологиях управления массовым сознанием и киберпартизанах, как солдатах, которые таскают на себе снаряды информационных приемов такого управления.

Я так поняла, что Иеро говорит именно об этом, как о явлении.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:26   #22
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Я бы приличное общество переименовал в неприличное. Потому что мир повис вверх тормашками.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:46   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Экзисто,
Речь здесь немного об ином - о методологиях управления массовым сознанием и киберпартизанах, как солдатах, которые таскают на себе снаряды информационных приемов такого управления.
В условиях чрезмерного переизбытка информации, в особенности в интернете, мало кто пытается разобраться, что к чему. Преимущественно несут отсебятину. Я не верю в киберпартизанщину, она маолоэффективна. Позволь людям жить и работать хорошо, предоставь соответсвующие условия, одновременно сдерживая хватательный рефлекс, - и никого не тронет никакая информационная агрессия. Степень ожесточенности холодной или информационной войны обратно пропорциональна уровню жизни трудящихся масс.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:06   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Я бы приличное общество переименовал в неприличное. Потому что мир повис вверх тормашками.
Конечно. Ты же сделал все, чтобы здесь тебя считали фриком, и это неприятно.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:20   #25
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Конечно. Ты же сделал все, чтобы здесь тебя считали фриком, и это неприятно.
Нет, не поэтому. И что такое фрик?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:32   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
В итоге носители идеи становятся в приличном обществе фриками.
Что такое приличное общество?
Что такое неприличное общество?
Чем приличное общество отличаеться от неприличного общества?
Не может ли так быть, что, то, что в современном мире считаеться приличным обществом на самом деле являеться неприличным обществом, а, то, что в современном мире считаеться неприличным обществом на самом деле являеться приличным обществом?
С уважением.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 02.12.2008 в 02:11.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:13   #27
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
В данном контексте под приличным обществом считаются люди, беседы которых могут приводить к появлению нового эффективного(полезного) знания. А фрик - это негативный ярлык, который прилепляет некоторое общество к человеку, вхожему в него, за действия, противоречащие нормам этого общества. Причем нормам не столько официальным, сколько интуитивным.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:21   #28
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Ну скажем так, даже если бы я и был фриком интуитивно, мне бы это не претило.

Я говоря о приличном обществе, что приличное общество, скажем двадцатых годов 20того века, или скажем конца века 17того - это уже не то общество, которое сегодня называется приличным.

Я считаю что сегодня "перетёрты в пыль грани морали".
И ещё. Что такое текстуальные желания, Модус.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:28   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
В условиях чрезмерного переизбытка информации, в особенности в интернете, мало кто пытается разобраться, что к чему.
Хм... скажем так есть у меня контакт с аналитическим отделом СБУ... Так вот они сканят весь эфир Украины...

Цитата:
Преимущественно несут отсебятину. Я не верю в киберпартизанщину, она маолоэффективна.
Да? А я ее нахожу очень эффективной, потому как потихоньку пробую ее использовать в пределах Мозаики...

Цитата:
Позволь людям жить и работать хорошо, предоставь соответсвующие условия, одновременно сдерживая хватательный рефлекс, - и никого не тронет никакая информационная агрессия.
Ох, Экзисто, не все так просто... Особенно там, где люди потребляют... И потребляют все больше и лучше...

Цитата:
Степень ожесточенности холодной или информационной войны обратно пропорциональна уровню жизни трудящихся масс.
А объем ваших продаж (информации) обратно пропорционален времени, которое покупатели (читатели) тратят в вашем канале сбыта.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:59   #30
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Хм... скажем так есть у меня контакт с аналитическим отделом СБУ... Так вот они сканят весь эфир Украины...
Да? А я ее нахожу очень эффективной, потому как потихоньку пробую ее использовать в пределах Мозаики...
Я вот замечал, что кто имеет тот или иной контакт со спецслужбами или доступ к закрытой какой-то информации, они начинают видеть мир сквозь призму своей причастности к закрытому тайному миру, и им кажется, что там все и решается. Отнюдь. Как спецслужбы, так и политические силы, всего лишь пытаются контролировать вырвавшийся на волю эволюционно-исторический поток, сметающий на своем пути героев, тиранов и великие империи. Названные силы всего лишь пытаются управлять этим потоком в реальном масштабе времени, им это удается в таком локальном времени, но эпоха в целом как поток неотвратимо следует своим путем. И если кажется, что кто-то управляет этим потоком, то это лишь означает, что управляющие гребут по течению.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информационная война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.