Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2006, 15:47   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Есть очень хорошее народное средство, которое хорошо помогает маленьким детям, да и некоторым взрослым то же, при ушибах, маленьких ранках, и т.п. Оно существенно ускоряет заживление, снимает отёчность и болевые симптомы. Суть этого метода проста и не требует каких-либо лекарств и дополнительных приспособлений. Для получения позитивного эффекта ребуется всего лишь нежно и ласково гладя по больному месту размеренным голосом прочитать суровое заклинание:
- У кошки боли, у собачки боли, у кролика боли, у зайчика боли, у птички боли, ...(далее идёт перечисление минимум 10 видов животных), а у "имя больного (больной)" заживи, заживи, заживи!

Попробуйте на практике, это совсем не шутка.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 17:44   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Знакома с этим методом. Стала я так гладить и приговаривать своему 4-хлетнему Илюшке. Он посмотрел на меня глазами полными ужаса и слез и заявил "Не надо кошке больно! Я сам потерплю!" Даже обиделся немного на меня
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 18:48   #13
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
А у нас вариант был: Пусть у них все пройдет, и у Димы заживет! Правда не так кровожадно звучит
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 22:34   #14
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ириша
Доктор Алекс, а что вы скажете про пальмовое масло? http://www.4my.ru/c5571pid5578.html
А что о нём говорить? Как источник витамина Е и Омега-3 жирных кислот - лучше льняное (или рыбий жир, причём холодноводных рыб), провитамин А (бета-каротин) - лучше из морковки. И, честно, я сторонник теории, что ниалучшим образом действуют те растения, которые растут в ТВОЁМ регионе проживания.
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 16:24   #15
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Привет, доктор Алекс!

Будучи в Болгарии мы с семьей ездили на одну экскурсию, где нам порекомендовали купить розового масла. Сказали, что капнув каплю масла на кусочек сахара и съев это, можно решить проблеммы с желудком.

Недавно я попробовал. Такое чувство, что съел охапку роз! С желудком действительно помогло на некоторое время. Только вот решил спросить на всякий пожарный: не вредно ли употребление внутрь эфирных масел?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 08:51   #16
Алекс
Местный Айболит
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Алекс кусочек мозаики, нашедший своё местоАлекс кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Будучи в Болгарии мы с семьей ездили на одну экскурсию, где нам порекомендовали купить розового масла. Сказали, что капнув каплю масла на кусочек сахара и съев это, можно решить проблеммы с желудком.

Недавно я попробовал. Такое чувство, что съел охапку роз! С желудком действительно помогло на некоторое время. Только вот решил спросить на всякий пожарный: не вредно ли употребление внутрь эфирных масел?
Не вредно. Особенно полезно пихтовое, проблеммы с желудком и иммунитетом решаются довольно быстро. 2-3 капли, но не больше, на стакан воды. Ощущения, что съел целую ёлку нет, но хвойный запах сильный. Правда и проходит побыстрее, чем привкус роз.
И очень полезно - ароматерапия. Например, то же пихтовое масло, в разгар эпидемии гриппа. несколько капель на ватку и подвесить в комнате. Работает не хуже УФ-лампы!
__________________
Ничто не даётся нам так дёшево, и не ценится так дорого, как...
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:43   #17
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Есть очень хорошее народное средство, которое хорошо помогает маленьким детям, да и некоторым взрослым то же, при ушибах, маленьких ранках, и т.п. Оно существенно ускоряет заживление, снимает отёчность и болевые симптомы. Суть этого метода проста и не требует каких-либо лекарств и дополнительных приспособлений. Для получения позитивного эффекта ребуется всего лишь нежно и ласково гладя по больному месту размеренным голосом прочитать суровое заклинание:
- У кошки боли, у собачки боли, у кролика боли, у зайчика боли, у птички боли, ...(далее идёт перечисление минимум 10 видов животных), а у "имя больного (больной)" заживи, заживи, заживи!

Попробуйте на практике, это совсем не шутка.
А я этот заговор помню с детства, когда у меня что нибудь болело, моя бабушка мне заговаривала боль именно так. Я и сама сынишку своего так лечила))))
А еще можно попросить забрать свою боль рябину: Рябина, рябина возьми мою болезнь, не буду тебя никогда больше есть.)))
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:38   #18
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
Малина, я и ребенок постоянно принимаем ванну с хвойным экстрактом или эфирным маслом (это скорее для взрослых) и не чего

Народ, посоветуйте какое-нить природное\народное мочегонное (знаю клюкву, но должно же быть еще что-то).

З.Ы. большинство таблеток вызывают не веселые побочные эффекты, даже самые слабые
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:50   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Мне хорошо помогает льняное семя. 4 чайн.л. семян на 1 л воды. Кипятить 10-15 мин. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место, дать настояться 1час, можно не процеживать. Для вкуса можно добавить любой сок. Пить по 1\2 стакана 6-8 раз в день. Лучше пить горячим.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:47   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Народ, посоветуйте какое-нить природное\народное мочегонное (знаю клюкву, но должно же быть еще что-то).
Перечная мята(она же желчегонное, успокоительное, мягкое снотворное, вообще вкусно, особенно с медом, но можно и так.А после мяты с медом полдня есть не хочется
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лечение, медицина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.