Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 21:11   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я могу приспособиться под любой коллектив, любого начальника, если мне нужно
- это положительное качество?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:23   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хочу узнать ваше мнение о восприятии мира. Он черный или белый?
Олечка, он именно ТАКОЙ, каким ТЫ его видишь в ДАННЫЙ момент сквозь призму своего настроения. Разве ты сама не знаешь?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как часто мы получаем положительное или отрицательное от внешней среды?
Оль, что заслуживаем, то и получаем. Миру по фиг реально на тебя, и на меня, и на каждого из нас. Он даёт нам то, что мы наработали в своих прошлых кармических воплощениях и в текущем.

ПРо машину - это двойственность добра или зла. Для кого-то твой поступок будет злым, для кого-то добрым. Или даже ты сама можешь принять что-то за зло, а на самом деле добро. И то же с добром. Смотри- машина тебя обрызгала, ты пошла переодеться - вернулась - и - допустим тебя не сбила какая-то другая машина... Поэтому я лично стараюсь относиться к событиям теперь просто как к событиям, произошедшим в моей жизни, принимать их без глубинного негатива или без безмерного счастья. Потому как то, что происходит, может только КАЗАТЬСЯ тем, что есть. А не быть этим на самом дел. ЧОРТ. Не уверена, что понятно, но и вопрос непростой.

Я думаю отрицательное мы не воспринимаем ярче, а просто помним дольше. И это правильно. Потому что всё отрицательное - это УРОКИ и это ОПЫТ. А их смысл как раз в том, чтоб мы помнили, делали выводы и КОРРЕКТИРОВАЛИ свою жизнь в правильном направлении. Почему хорошее воспринимаем как данность - просто потому что любим себя и считаем, что мы этого достойны. И это - в общем-то - правильно. Если ты не умеешь любить и ценить себя - не переоценивать, но уважать и ценить, тебе сложно адекватно воспринимать этот мир и - главное - сложно принимать его - с плюсами и минусами.

Кароч, ОЛЬ, кончай рефлексировать. Что происходит с нами в нашей жизни - должно происходить. Более того- это правильно. И именно для нас, и именно в текущий момент. Просто прими что-то, что случилось - как факт, проанализируй, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ это дано ТЕБЕ. Что ты должна в СЕБЕ изменить, чтоб ситуация либо выправилась, либо не повторялась. Скажи себе: "Всё проходит и это пройдёт" - и живи спокойно дальше. Твой мир заботится о тебе, даже если иногда так не кажется - ага?

Кароч ЧМОК и НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 01:15   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Аспирин, расскажи всем про телефон. А то девченки не понимают о чем я.

Просто многие вещи можно воспринимать по разному. тут на мозаике в какой-то ветке была притча про ангелов. Про замурованный клад и спасенную жену. Из той же серии. Ангел знал, что он обидел "нехороших" людей и помог хорошим. но воспринималась ситуация наоборот.

Именно про это восприятие я и говорю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 05:41   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ну, ежели вспомнить темы про манифестацию и мистицизм, - восприятие нередко характеризует скорее фильтры воспринимающего, нежели ситуацию .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:54   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
восприятие нередко характеризует скорее фильтры воспринимающего
Это не просто фильтры. Это - стандартные установки по умолчанию.

Наш безрадостный социум формирует безрадостное восприятие. Посмотри на детей и окружающих их взрослых - много ли есть мест, где дети могут себе позволить много и спонтанно выражать положительные эмоции - смеяться, шалить, визжать?? Когда хмурые, озабоченные воспитатели постоянно шикают и одёргивают.

"Веди себя тихо, не балуйся, что ты меня позоришь, не бегай, что ты как дурочка" - минимальный набор реакций стандартного воспитателя... Вы только их послушайте, вам не только радоваться - жить не захочется...

С точки зрения многих педагогов вообще проявление спонтанной радости считается признаком умственной отсталости и дебилизма. Если ты грустен и серьезен - значит ты умен. Такая мысль вколачивается в подкорку нашим детям (да и нам самим в детстве - не так?). Вспомните сколько негативного смысла вкладывалось в строчки "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела!"? Сколько язвительной горечи и злорадства - "Ах, ты пела - это дело. Так поди же, попляши!"

Мы не можем позволить себе радоваться свободно - только при наличии специальных условий или в специально отведенном месте.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:05   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но ведь в таком случае реально что-то надо менять. Ладно мои проблемы - они временны. Обычно я все-таки в ладу с внешним миром. Но есть очень много людей, которые воспринимают любые события как угрозу их теперешней условной стабильности (и что самое страшное - в большинстве случаев так оно и есть)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:31   #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
расскажи всем про телефон. А то девченки не понимают о чем я.
Ну, если в кратце - однажды я по невнимательности на улице выкинул свой сотовый телефон, хороший сотовый телефон. Попытки его отыскать оказались бесполезными.

Но расстройства у мну не было совершенно. Была мысль - помнится месяц назад я хотел новый телефон? Вот прекрасная возможность его получить. Тем более, что не потеряй я старый сотовик - о новом я долго бы не задумывался ещё.

А так я ещё пару дней повыбирал какой телефон хочу и до сих пор наслаждаюсь тем, что приобрел.

В итоге что мне дало это, казалось бы, досадное недоразумение с потерей телефона - я исполнил своё желание (приобрел новый телефон), теперь я имею две активные сим-карты, посетил наконец то офисный центр сотового оператора и прояснил все вопросы, которые давно хотел прояснить, но не делал этого, так же познакомился и пообщался с несколькими людьми, потерял вместе с телефоном некоторые старые и не нужные контакты, обновил старые нужные контакты, изучил новую программу, необходимую для работы с телефоном на компьютере... В общем - активно и хорошо провел время в прекрасном настроении.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:19   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Какой отличный пример положительного отношения к жизни!

Самое главное здесь: наслаждаться тем хорошим, что есть СЕЙЧАС.

А по поводу мира: он разный: временами черный, временами белый.
Иногда серый, а бывает и оранжевый, зеленый, синий, розовый, бардовый, желтый - всякий!

Много ли в жизни неприятностей? - Они случаются. Довольно часто. Маленькие неприятности - каждый день. Но неприятности, причиненные внешними обстоятельствами зачастую мелки по сравнению с тем дискомфортом, который сам человек может причинить себе, заостряясь на плохом.

И наоборот, многие неприятности быстро забываются, если видеть мир во всех его красках. В мире очень много хорошего. Хорошее есть в каждом человеке. И у любой неприятности есть обратная сторона медали.

На этом форуме в самом верху фраза: Думай о хорошем!
Если применять этот девиз по жизни - она может стать весьма приятной!
Радуйтесь тому хорошему, что есть сейчас!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 15:33   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
- это положительное качество?
Не будем его оценивать. Я бы сказала это дает мне возможность строить вокруг себя оазис, где не только мне хорошо но всем попадающим пусть случайно туда. Если отбюросить скромность (не люблю но вот иногда видать нужно), то даже случайные люди редко когда ко мне не возвращаются. Некоторые просто говорят что рядом со мной они находят решение проблем, любят себя больше, и вообще все страшное им кажется не таким уж и страшным. Больше не буду отвечать на такие вопросы, а то неудобно... чес слов! Опять же надо сказать, что это не потому что я хорошая или плохая. Просто есть талантливые художники - все любуются их картинами. Есть писатели романоми которых зачитываются. А рядом со мной просто не всем, но многим людям бывает комфортно, как в хорошей и недорогой гостинице.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 17:11   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ntrocenko, тогда давай уберем кусочек "если мне надо". Я так понимаю, что это твой дар. Скорее всего усиленный осознаным использованием, но все равно дар. Не с каждым человеком рядом комфортно. И очень с немногими рядом комфортно практически всем. Интересно тебе от этого дара хорошо или тяжело?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эмоции

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.