Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 12:21   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Война с Грузией?

Обострение Грузинско-осетинского конфликта. Боевые действия. Провокации и обстрелы.
Что правда, что пиар и чем нам это грозит?
Стоит ли россии активно вмешиваться?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:27   #2
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Я как президент Росси , говорю, что не стоит, но будем.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:32   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне в коментах предложили поменять заголовок на Конфликт.
Грузия объявила войну Южной Осетии. Грузинские вооруженные силы в настоящее время штурмуют Цхинвали - столицу непризнанной республики. Пехота при поддержке танков наступает по всем направлениям, а в небе над городом кружат самолеты ВВС Грузии. Штурм начался с удара тяжелых артиллерийских орудий накануне в 23:45 мск.

"Огонь из реактивных систем залпового огня "Град", а также орудий и минометов ведется со стороны приграничных с республикой грузинских территорий с Горийского направления", - подчеркнули в Госкомитете по информации и печати непризнанной республики.

По последним данным, в ходе боев в Цхинвали убиты десятки мирных граждан. Количество раненых уточняется, и судя по интенсивности обстрела, их будет немало. Ближе к утру город начали бомбить самолеты ВВС Грузии. По поступающей информации, в городе, где до начала военных действий проживали около 30 тысяч человек (90% из них – российские граждане), имеются большие разрушения. Горят десятки зданий и домов.

Это конфликт?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:02   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сейчас там идёт не одна война, а две. Война обычная и война информационная. И тут такое дело..., можно выиграть войну обычную, но проиграть информационную, и тогда проиграть всё. Похоже Грузия идёт именно по этому пути.

Как это ни странно, но США в противостоянии с Россией выгодно поражение Грузии с созданием и поддержанием там гражданского хаоса. Ибо тогда это будет тем самым источником постоянной нестабильности в достаточно горячей точке. В сложившихся международных отношениях эта зона нестабильности может поддерживаться достаточно долго, что позволит ослабить сразу несколько прилегающих регионов, как России, так и Ирана. Грузины этого похоже не понимают, что их хотят принести в жертву национальным интересам США, вопрос лишь в том, понимают ли это россияне, а особенно российское правительство.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 06:20   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...%B8_%282008%29 - здесь ведется "протокол".

Грузины ИМХО просчитались, - но возможностей хаоса я пока не вижу. Напротив, Саакишвили война нужна для сплочения нации.

Что прикольно, здесь, в тысячах километров, та война тоже отражается - местные грузины хотят устраивать стрелки с живущим здесь осетином, а известная мне русско-грузинская семья трещит по швам ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:40   #6
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Что прикольно, здесь, в тысячах километров, та война тоже отражается - местные грузины хотят устраивать стрелки с живущим здесь осетином, а известная мне русско-грузинская семья трещит по швам ...
А что сообщают американские СМИ? И насколько им люди верят, смотрят?
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:59   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Смущение

Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
А что сообщают американские СМИ? И насколько им люди верят, смотрят?
Газеты - не знаю, а телевидение ...
Сегодня днем ничего не было (сюжетов, то есть, и обсуждений), - ведь тут событие чрезвычайного масштаба: бывший кандидат в вице-президенты, а потом и президенты, переспал 2 года назад с какой-то бабой, тогда как его жена продолжает помирать от рака. Плюс, в Техасе перевернулся автобус, погибло 15 вьетнамцев, а во Флориде исчезла 2-хлетняя девочка, и ее дедушка вызверился на журналюг.

А события в Грузии - кратко, в бегущей строке.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:39   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну и правильно, что тут обсуждать.
Не знаешь что лучше - обсуждать истерию нагнетать и нервы трепать, а не обращать внимания.. оно, конечно, можно. Только ведь сегодня тебя не касается, а завтра кто знает.
Плохо, что оценить реальность информации невозможно. А 15 вьетнамцев в Техассе выжнее 1400 осетин в Южной Осетии..

Цитата:
известная мне русско-грузинская семья трещит по швам
Мне обидно, что межгосударственные и межнациональные конфликты сильнее любви
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 16:54   #9
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Позицию в западной прессе можно почитать вот здесь:
http://www.nytimes.com/2008/08/09/wo...09georgia.html
- про то, как руссие вдруг напали на грузию

http://www.nytimes.com/2008/08/10/wo...hp&oref=slogin
- про то, как русские отвоевали у грузин Цхинвали и в результате погибли 1500 мирных человек.

Информационная война в самом разгаре.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 17:11   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Кстати да, интересно, что Штатовские СМИ активно не кричат про Грузию, против России. Я не думаю, что такой хороший повод мог быть просто так пропущен мимо внимания без целевого указа сверху. Тут вижу есть опасения параллелей между ираком, афганистаном и Грузией. И кто есть кто для американского народа.

Ну а на счёт хаоса...
То ли ещё будет. Игра только что вступила в активную фазу. И война идёт как по учебнику.
Я думаю, российские войска точечно разбомбят грузинские военные базы и подрежут транспортные потоки и узлы, чем они сейчас и занимаются. Всё это приведёт к экономическому коллапсу страны с соответсвующими последствиями к зиме ближе. Далее начнутся спецслужебные этапы. Так как подобные Грузии государства являются клановыми, с постоянным притивоборством оных за власть, то это позволяет хорошо играть в политические игры. Сплотить такую страну, как единую нацию - дело бесполезное, так как слишком многие там дальше своего сугубого интереса не видят, а идти против априори более сильного противника контрактная армия не станет. Количество неприкаянных, готовых идти умирать за идею, не так уж и много, их быстро война "подъест".

Сакашвили это может и не понимать, но те, кто стоят за его спиной, понимают прекрасно. Возможно Грузию и весь Кавказ Запад отдаст во власть России, типа пусть она разбирается, теперь это её большая головная боль, мы муровейник разворошили, теперь это не наше дело, и будут смотреть со стороны. Для запада это будет серьёзной картой в глобальной информационной войне против России.

А вот Россия отступать не может, ибо если она уйдёт, покажет слабость, то встанет перед фактом активизации внутреннего сепаратизма, а то и вовсе распада. Тут вопрос лишь в том, насколько она остановтся в рамках именно "миротворческой" миссии. А военным давно нужен полигон, где можно отрабатывать новые виды вооружений в реальных условиях войны. К примеру, Грузия успела закупить достаточно большое число высокоточного западного оружия. Но оно стало полностью бесполезным, после того, как российские войска полностью выключили в театре военных действй американскую систему GPS.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, грузия, новости, политика, россия, сша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.