Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2022, 05:31   #141
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Кто нибудь слушает Соловьева, Киселева или Скабееву? Симонян?
Я просто знаю, что в этой каше есть те, кто потирает руки и подсчитывает прибыль. Огромнейшую.
Есть те, кто ждёт, что ему исход этих событий принесёт выгоду.
Есть те, кто уже потерял близких.
И есть те, кого не вернуть... Среди них были молодые и сильные.
Были среди них и женщины. И дети.

И есть масса тех, кто не может вырваться. Ну не получается.

Много информации будет ПОТОМ. (более-менее объективной.)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2022, 19:41   #142
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Гибридная война




Прогноз от 2021 года


__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 06.03.2022 в 19:51.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 10:37   #143
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
30 лет Россия пыталась наладить контакт с Украиной. ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!

Просили, уговаривали, прощали и спускали абсолютно все. Бесплатно давали газ — плата за базу Черноморского флота и прочие инвестиции вполне покрывали расходы Украины.

Но Украина пыталась усидеть сразу даже на двух стульях, а на десятке.

8 лет назад ножки у стульев подломились. Россия вернула свою абсолютно и совершенно законную территорию — Крым.

Майдан, ситуация с Крымом, нападки на русских и русский язык, четкое понимание, что украинские власти продают страну вызвали к жизни освободительное движение в Одессе, Харькове, Донецке, Луганске и других городах.

Именно — освободительное. При Хрущеве прекратили зачистку Украины от бандитов, полицаев, агентов немецкой и австрийской разведки.

И вот все эти недобитки медленно, но верно полезли во власть, в СМИ, в школы и вузы. Они капали людям на мозги, ломали сознания.

Русская территория, неотъемлемая часть Руси, завоеванная огромной кровью, постепенно превращалась в гнилое грязное загаженное русофобией болото.

По факту, взращенные австрийцами, а затем гитлеровцами националисты оккупировали огромную республику. Они оккупанты, а не мы. Они захватили чужое.

К сожалению, тогда, в 2014 году, хорошим людям не удалось вытащить Украину из болота. Слишком наивны и чисты они были и даже не представляли, насколько все страшно, насколько все прогнило.

И их убили. По всей Украине убивали славных, добрых, честных людей. За русское слово, за любовь к России, просто так, забавы ради.

И не просто убили. Их резали, жгли, душили, вешали, топили. Женщин насиловали и потом убивали.

А в Донецке и Луганске начался кошмар и продолжался долгие 8 лет. ВОСЕМЬ ЛЕТ. Больше, чем Вторая Мировая война, если считать ее с 1939 года.

Россия просила прекратить этот кошмар. Россия умоляла прекратить обстрелы и насилие. Россия просила, чтобы Украина была мирным, нейтральным, неагрессивным государством. 8 лет просила.

Над Россией смеялись. Россию унижали. Нашим дипломатам хамили. Наших дипломатов убивали.

И в конце концов даже у России терпение лопнуло. Началась специальная операция. По факту — чистка Украины от насильников, убийц, карателей, военных преступников.

И тут же взвыли все интернеты. Ах, ах, ах, как жаль, какой кошмар.

Но у России не было другого выхода. 8 лет Россия предлагала разумные варианты, ее не слушали.

Теперь о потерях. Да, потери есть. Минобороны вчера это признало. И будут, к большому сожалению.

Но если бы Россия не нанесла по карателям превентивный удар сейчас, эти каратели и их ученики через несколько лет нанесли бы удар по России. И потерь было бы намного, в сотни, тысячи раз больше. Инфраструктуру можно отстроить, но невозможно вернуть людей.

Как то так.

Полностью здесь - https://brazilnatal.livejournal.com/5383030.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 18:12   #144
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 16:17   #145
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кто координировал и направлял антироссийскую кампанию в СМИ и соцсетях? Факты и доказательства

За последние несколько недель российский сегмент интернета утонул под лавиной проукраинских сообщений: среди российской аудитории распространялись тысячи креативов от тизеров на сайтах СМИ до таргетированных рекламных сообщений с призывами «остановить войну». Почти все посты были написаны как под копирку, но мало кому в голову могло прийти, что вся эта кампания придумана и синхронизируется конкретной группой людей, живущими на Украине и в России. И речь даже не про пресловутый «Центр психических операций» ВСУ, а про объединение маркетологов и таргетологов. Нам удалось сдеанонить авторов и исполнителей этой компании, и в данном материале вы сможете познакомиться с конкретными фактами и персоналиями.

https://ru-polit.livejournal.com/23891561.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 19:22   #146
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Если в США признали права черных на лучшую жизнь, так, может пора признать и права России?

Отбросив брезгливость, свойственную интеллигенции, когда речь идет о "путинском режиме" и включив немодный режим справедливости, следует признать, что Россия и русские ничем не хуже негров в Америке и тоже заслуживают, чтобы их уважали.

Black Lives Matter — общественное движение, выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия.
Нам не надо, чтобы нам лизали сапоги, как неграм в Америке многочисленные внезапно прозревшие организации лижут их белые кроссовки.

Нам надо, чтобы нас уважали. Не принуждали бы выступать на олимпиадах под линялыми белыми флагами. У нас есть свой флаг. Не пинали бы ногами наших детей и инвалидов от спорта. Признавали бы наши достижения и вклад в мировую культуру. Признавали бы на уровне ВОЗ нашу прекрасную вакцину от ковида - Спутник, которая, конечно, лучше всех других вакцин в мире.

Уважение - это емкое понятие, которое содержит многочисленные крупные и мелкие требования российских людей и предприятий. Надо усвоить всем на земле, что срать нам на голову не стоит.

В двадцать первом веке нас, традиционных белых людей, принудили кланяться в пояс педерастам и трансгендерам, присягать всяким Пусси райтам, которые срут на иконы, уважать права чернокожих воров, убийц и насильников...а можно немного уважения к обычным приличным белым людям, населяющим одну шестую часть суши? Жаль, что у нас не получилось завоевать это уважение мирным путем.

Возможно, Путин негибкий политик и не сумел энергично егозить перед разными макронами и байденами и вилять задницей...Ну, пришлось по привычке двадцатого века зайти на танке...
Война ужасна, отвратительна и оскорбительна для достоинства человека. Во всех отношениях. Возможно, не следовало начинать крупную военную операцию первыми, а надо было ждать, когда хохлы, которые мордовали нас много лет повсюду, даже в убогом Фейсбуке, введя черные списки и цензуру, нападут первыми...но, как говорится, история не знает сослагательного наклонения. Что вышло то вышло.

Россия, конечно, нагнет Украину. Возможно, Украины просто не будет. Жаль. Но двадцатый век продолжается. Там были такие стандарты.

https://elena-tokareva2.livejournal.com/1324827.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:59   #147
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 12:49   #148
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Но всех этих вещей не понимают и не хотят понимать те, кто сегодня кричит: «Мне стыдно за Россию! Нет войне!» Ребята, вы ещё не поняли, что идёт реальный передел мира? И если ваша страна проиграет, то Ястреб и прочие стервятники и шакалы придут лакомиться вами. Травоядная философия хороша в мирное время и на кухне. Но если вы попытаетесь вытащить её на площади, то государство перейдёт к консолидации по законам военного времени. Недаром вчера в медиапространстве активно цитировалась статья «Измена Родине». А общественный запрос на ликвидацию «пятой колонны» - гламурных сытеньких либералов, судя по всему, в стране очень велик. Путин хорошо знает историю. Думаю, он помнит, к чему привело то, что в России в период Первой мировой не зачистили всех «пораженцев». Пока он либеральничает. Дядя Вова вообще очень добрый и терпеливый. Вы просто этого не цените.

Можно сколько угодно кричать: «Нет войне!» Но по факту война уже идёт. Она не была объявлена, но тихо велась всё это время, пока НАТО подползало к границам России. Сейчас конфликт переходит в горячую фазу. В эти дни мы наблюдали, как шулера за покерным столом активно повышали ставки. Наложили все мыслимые санкции на Россию, закрыли небо, отключили от SWIFT. Канцлер Германии даже брякнул, что его стране не стыдно за нацистское прошлое. Япония заявила, что Россия оккупировала Курилы. Тогда Путин достал револьвер из-под стола и сказал, что дальше будет задействована ядерная триада России. И Америка быстро заявила: «Я пас!» Полагаю, что до ядерного конфликта не дойдёт. Все всё понимают.

И только глупая, наивная Украина, изначально предназначенная в этой игре на роль жертвы, до сих пор тешит себя иллюзиями относительно того, что весь мир с ней. Волки тоже любят овец. В качестве мяса."

https://matveychev-oleg.livejournal.com/12915887.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 13:24   #149
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Зато теперь мы cовершенно точно знаем, что было бы, если бы Сталинский СССР нанес упреждающий удар 21 июня 1941 года.

И в свете этого знания для начала надо было бы выкинуть из учебников истории весь этот бред о неспособности Сталина предвидеть нападение Гитлеровской Германии.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 11:49   #150
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Парламент Латвии одобрил наказание за ПРОСМОТР российских телеканалов
Сейм одобрил административную ответственность за незаконный просмотр контента.


Наказанием за такое нарушение может стать предупреждение или денежный штраф до 700 евро.



Новости бизнеса в телеграм "Бизнес-войны"
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.