Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 18:29   #11
Миха
Оператор бритвы Оккама
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 31
Миха бесцветный фон
Еще более оптимальная технология счастья, чем электрод в мозг - сознательное управление возбуждением центра удовольствия. Для этого не обязательно знать, что такое счастье, обязательно это чувствовать.
Я бы определил счастье скорее как чувство, чем как эмоцию. Видов счастья может быть много, и не все из них связаны с эмоциями.
От недовольства жизнью точно может быть если и не счастье, то кайф точно.
Наука и счастье вещи не взаимосвязанные, а если это наука чувствовать - то сильно способствующие друг другу.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 04:12   #12
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
что делает нас счастливыми? ответ прост и незаковырист - наркотики. Втом числе и всем много-известный "опиум для народа."

Кто виноват и что делать? - читаем дружно мою подпись:
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 04:17   #13
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Счастье - это абстракция абстракций, в чистом виде образная, но не предметная, существующая лишь в мире идей.

Но это далеко не эмоция...

почему я намекаю на наркоманию? потому что наркоманы строго опущенные животные, бессознательные, но людьми их называть нельзя. Ровно как и нельзя обвинять кого-бы то нибыло в наркомании, бездоказательно и голосвно... Если конечно, человек сам об этом не говорит: Что мол "я за лигализацию марихуаны!"

ээ.. а что делает меня счастливым? так это... меня делает счастливым хорошое ко мне отношение, значимых для меня людей Но увы... грабли... повсюду грабли... итить их.. есть счем бороться! есть место агресси! и есть место страхам... и всего этого нужно вмеру! Но совсем необязательно приэтом - что всё в эту меру хорошо.
Я думаю однажды, я окажусь в мире нискованном никакими зависимостями и вот тогда... и вот тогда я буду счастлив. Но боюсь на моём пути ещё предсит несколько поворотов и виражей... может быть даже несколько тысяч... кто знает. По крайней мере, по словам одного великого: "мы должны получить знания о правильной жизни - и тогда мы сможем обрести счастье!"

Я это ктому, что одна из величайших "лжей" (ложь) - это то что "всё хорошо вмеру" глупее лжи трудно себе предположить. Если всё хорошо вмеру, значит и прыгнуть под поезд разок (один раз - это тоже определённая мера) очень даже ничего. Употребить героин тоже хорошо разок.. (второй раз уже автоматически по потребности пойдёт.) Точно тоже самое нужно отметить и про пиво и другие наркотики, но в щадящей мере... существуют даже адреналиновые наркоманы... правда таких единицы... прыгать с моста подвязанным за ногу верёвкой, знаете ли, нужно быть слегка нездоровым в строго определённую меру.

...и пресловутая птица счастья завтрашнего, вчерашнего и далёкого к сожалению настоящего никого не выбирает так, как мы вибираём её.

Последний раз редактировалось Makinson; 15.03.2008 в 05:42.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:46   #14
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
А теперь ловите вопрос, а именно - для чего нужно счастье?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:54   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А теперь ловите вопрос, а именно - для чего нужно счастье?
Зачем то же нужно гоняться...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:51   #16
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
мы должны получить знания о правильной жизни - и тогда мы сможем обрести счастье!
это кстати согласно Буддийской религии.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:10   #17
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Зачем то же нужно гоняться...
А почему гонятся нужно именно за счастьем?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:16   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А почему гонятся нужно именно за счастьем?
Потому что больше гоняться не за чем
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 03:37   #19
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Счастье для большинства ИМХО- соответствие/совпадение происходящего с ожидаемым. Где то рядом с Щастьем бродит гордость. Это такие вспышки/фейерверки эго. ИМХО, ессно.

Есть другой вид удовольствия (опять же ИМХО ) - существование.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 05:01   #20
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
соответствие/совпадение происходящего с ожидаемым.
дальнейшее соответсвие ожиданий Самиры, читаем её подпись, - негативно скажется на ожиданиях многих других... Значит ли это, что счастье одного всегда означает несчастье других?

В данном случае правда снова на стороне Будды: Получение знаний о правильной жизни, необходимо для счастья.
Ну а каким путём?
Пути господни неисповедимы...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.