Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 11:31   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Интернет и тотальная слежка

04.03.2008 ФСБ получила доступ к тотальной слежке в Сети и по мобильным телефонам

"Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения."

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.

Этот пункт больше всего и волнует правозащитников, указывающих, что по Конституции России «каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения».
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:29   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи.
Цитата:
ТРЕБОВАНИЯ
К СЕТЯМ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РАЗЫСКНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ. ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Настоящие требования к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий (далее - Требования) распространяются на сети электросвязи, входящие в сеть связи общего пользования, и выделенные сети связи.

Настоящие Требования не применяются к телеграфным сетям связи, в том числе сети "Телекс", а также к сетям связи, в которых в соответствии с перечнем лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи не предусмотрено обеспечение реализации требований к сетям связи и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

2. Сети электросвязи, за исключением сетей связи, предназначенных для оказания услуг связи по предоставлению каналов связи, обеспечивают возможность:

а) передачи на пункт управления (далее - пункт управления ОРМ) уполномоченного государственного органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность (далее - уполномоченный орган), информации об абонентских номерах и (или) кодах идентификации, которые были использованы для установления контролируемого соединения и (или) передачи сообщений электросвязи;

б) передачи на пункт управления ОРМ информации, передаваемой в контролируемом соединении и (или) сообщении электросвязи, в том виде, в котором эта информация передается в сеть связи оператора связи с пользовательского (оконечного) оборудования или из присоединенной сети связи.

В случае оказания услуг связи, в процессе которых средствами сети связи оператора связи осуществляется дополнительное кодирование передаваемой информации, на пункт управления ОРМ такая информация передается в декодированном виде.

Информация, передаваемая в контролируемом соединении и (или) сообщении электросвязи, передается на пункт управления ОРМ во время установленного соединения и (или) передачи сообщения электросвязи.

3. Сети связи, в которых оказание услуг связи осуществляется при перемещении абонента (пользователя услуг связи) без изменения абонентского номера или кода идентификации, за исключением сетей связи, в которых не предусмотрена соответствующим стандартом технологическая возможность определения местонахождения пользовательского (оконечного) оборудования, обеспечивают возможность определения местонахождения пользовательского (оконечного) оборудования и передачи на пункт управления ОРМ такой информации.

4. Сети связи, предназначенные для оказания услуг связи по предоставлению каналов связи, обеспечивают возможность доступа к информации, передаваемой по каналам связи, указанным в запросе с пункта управления ОРМ, и передачи ее на пункт управления ОРМ.

5. Информация, относящаяся к контролируемым соединениям и (или) передаваемым сообщениям электросвязи, передается на пункт управления ОРМ по запросам с этого пункта управления ОРМ.

6. Базы данных об абонентах оператора связи и базы данных об оказанных оператором связи услугах связи (базы данных систем расчета за оказанные услуги связи), а также оборудование средств связи, в том числе программное обеспечение, обеспечивающие выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий (далее - технические средства ОРМ), подключаются оператором связи к пункту управления ОРМ через точку (точки) подключения в соответствии с техническими условиями, устанавливаемыми уполномоченным органом.

7. Из базы данных об абонентах оператора связи обеспечивается возможность получения информации об абоненте, абонентский номер и (или) код идентификации которого указан в запросе пункта управления ОРМ, а также об абонентском номере и (или) коде идентификации абонента, чьи персональные данные указаны в запросе пункта управления ОРМ.

8. Из базы данных об оказанных абонентам оператора связи услугах связи (базы данных систем расчета за оказанные услуги связи) обеспечивается возможность получения информации об оказанных услугах связи по абонентскому номеру и (или) коду идентификации, а также по иным признакам, указанным в запросе пункта управления ОРМ.

9. В сетях связи обеспечивается исключение возможности обнаружения участниками контролируемого соединения или участниками передачи сообщений электросвязи факта проведения оперативно-разыскных мероприятий, а также защита от несанкционированного доступа персонала, обслуживающего сеть связи, к информации, относящейся к проведению ОРМ.

10. Технические средства ОРМ размещаются на узлах связи сети связи оператора связи в соответствии с Планом мероприятий по внедрению технических средств для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

11. Технические условия, устанавливаемые уполномоченным органом, должны содержать:

а) местонахождение точки подключения технических средств ОРМ;

б) местонахождение точки подключения базы данных об абонентах оператора связи и базы данных об оказанных абонентам оператора связи услугах связи (базы данных систем расчета за оказанные услуги связи);

в) требования к линиям (каналам) связи, соединяющим технические средства ОРМ с пунктом управления ОРМ.

12. В случае применения в сети связи оператора связи средств связи, для которых не установлены требования в части выполнения установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий, оператор связи на основании обращения взаимодействующего подразделения предоставляет ему технологическое помещение, требования к которому приведены в приложении к настоящим Требованиям.
Из какого конкретно пункта приказа следует, что ФСБ будет с удаленного пульта произвольно выбирать какое именно соединение оно будет контролировать?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:49   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Из какого конкретно пункта приказа следует, что ФСБ будет с удаленного пульта произвольно выбирать какое именно соединение оно будет контролировать?
Сенкс, позволь мне в виде исключения проигнорировать твой вопрос, и не столько потому, что мне не хочется разбираться в этих пунктах и параграфах приказа, сколько из убежденности, что есть буква закона, и есть дух секретных служб, которые потому и секретные, что подчиняются духу, а не букве.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:55   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках.
Экзисто, Опухнут они .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:09   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Экзисто, можешь игнорировать.

Цитата:
есть буква закона, и есть дух секретных служб, которые потому и секретные, что подчиняются духу, а не букве.
Ну и зачем ты тогда приводишь статью, где мало того, что речь идет именно о ЗАКОНЕ/букве, так еще и заключение об этом законе - ошибочно?

Статья: Тетя Маша на рынке продает гнилые яблоки!
Вопрос: С чего вы взяли, что тетя Маша продает гнилые яблоки?
Ответ: Позволь проигнорировать твой вопрос, потому что мне неохота разбираться с этим, более того, я уверен что на рынке всегда торговали гнилью.

Мда...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:12   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Берегись, "Одноклассники.ру" –проект российского ФСБ

...в СМИ уже неоднократно высказывались предположения о том, что т. наз. «социальные сети» РУнета умышленно создаются спецслужбами для контроля за жизнью общества и сбора оперативной информации о гражданах Российской Федерации.

Создатель сайта «Одноклассники.ру» опровергает все обвинения о сотрудничестве с ФСБ, но при этом советует выкладывать в открытом доступе минимум личной информации
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:23   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Берегись, "Одноклассники.ру" –проект российского ФСБ

Создатель сайта «Одноклассники.ру» опровергает все обвинения о сотрудничестве с ФСБ, но при этом советует выкладывать в открытом доступе минимум личной информации

Хороший проект. Я за три дня нашла порядка 12 утерянных друзей. И, похоже, найдется еще больше.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:03   #8
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Раз пошла такая пьянка...

Сэнкс
Цитата:
Ну и зачем ты тогда приводишь статью, где мало того, что речь идет именно о ЗАКОНЕ/букве, так еще и заключение об этом законе - ошибочно?

Статья: Тетя Маша на рынке продает гнилые яблоки!
Вопрос: С чего вы взяли, что тетя Маша продает гнилые яблоки?
Ответ: Позволь проигнорировать твой вопрос, потому что мне неохота разбираться с этим, более того, я уверен что на рынке всегда торговали гнилью.
Мда...
Я просто думаю, что есть сенковское мышление, а есть другое, которое мне ближе. То, которое мне ближе, оно оперирует духом реальности, её потоками и тенденциями, не вдаваясь в детали, обходя инструкции и логику непротиворечивости. То, что ближе тебе, - это поприще юристов, логиков и рационалистов, выискивающих именно противоречивость, причем это становится самоцелью диалога.

Статья: Тетя Маша на рынке продает гнилые яблоки!
Вопрос: С чего вы взяли, что тетя Маша продает гнилые яблоки?
Ответ: Мне не важно, продает она гнилые яблоки или не продает. Она может их продать, и не раз заявляла об этом (можно привести длинный список ссылок). И она может это делать безнаказанно и тотально, поскольку такова суть авторитарного режима, при котором никто не будет контролировать тетю Машу, кроме самого режима, которому выгодно, чтобы продавали эти чертовы гнилые яблоки.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:59   #9
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
То, которое мне ближе, оно оперирует духом реальности, её потоками и тенденциями, не вдаваясь в детали, обходя инструкции и логику непротиворечивости.
Экзисто, я вовсе не юрист и примерно понимаю твою позицию.
"Вор должен сидеть в тюрьме, и не важно каким способом я его туда отправлю".

Но согласись, со стороны Жеглова было бы довольно глупо после того, как он подложил Кирпичу кошелек, уверовать в то, что Кирпич САМ этот кошелек засунул себе в карман.

Цитата:
То, что ближе тебе, - это поприще юристов, логиков и рационалистов, выискивающих именно противоречивость, причем это становится самоцелью диалога.
Мимо.

Цитата:
Она может их продать
В таком случае - ты попросту врун. Ты наврал про тетю Машу.
А тебя, кстати, можно судить за изнасилование - потому что у тебя "аппарат" есть и ты мог бы им воспользоваться.

А если не врун - то сплетник. Слышал, не проверил, и передал дальше - потому что это показалось тебе похожим на правду.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:12   #10
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
В таком случае - ты попросту врун. Ты наврал про тетю Машу.
А тебя, кстати, можно судить за изнасилование - потому что у тебя "аппарат" есть и ты мог бы им воспользоваться.

А если не врун - то сплетник. Слышал, не проверил, и передал дальше - потому что это показалось тебе похожим на правду.
Я, может быть, исходя из принципов твоего формального мышления и врун и сплетник, но ты однозначно уходишь от сущности, от проблемы, - это называется забалтывать вопрос. Ты еще ничего не сказал по самому вопросу: сомневаешься в том, что они осуществляют контроль или не сомневаешься. Ты сказал: я не вижу здесь формального предлога озаботиться этим вопросом, следовательно вопроса не существует. Но вопрос существует, поэтому ты избегаешь этого участка реальности, поскольку она не формализована и не приведена в такие рамки, в которых только ты и можешь что-либо сказать по существу.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:28   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я просто думаю, что есть сенковское мышление, а есть другое, которое мне ближе. То, которое мне ближе, оно оперирует духом реальности, её потоками и тенденциями, не вдаваясь в детали, обходя инструкции и логику непротиворечивости.
... и которое позволяет игнорировать ответственность за собственные слова. Которое позволяет бросать необоснованные обвинения и продвигать свою позицию, не подкрепляя ее ничем кроме собственного "хочу чтобы было так".

Цитата:
Статья: Тетя Маша на рынке продает гнилые яблоки!
Вопрос: С чего вы взяли, что тетя Маша продает гнилые яблоки?
Ответ: Мне не важно, продает она гнилые яблоки или не продает. Она может их продать, и не раз заявляла об этом (можно привести длинный список ссылок). И она может это делать безнаказанно и тотально, поскольку такова суть авторитарного режима, при котором никто не будет контролировать тетю Машу, кроме самого режима, которому выгодно, чтобы продавали эти чертовы гнилые яблоки.
Недавно искал информацию об уровне наркомании в Нидерландах. Дело в том, что это первая страна в мире, где легализована марихуана. Хотелось проверить, как это повлияло на уровень наркомании в стране. Так вот, в русском интернете нашел одни лишь статьи "рассуждателей".

Одни "рассуждатели" называли Нидерланды "наркотической помойкой Европы" и говорили, как все плохо. Что мол выросли наркомания и преступность. Мол, ну чего еще можно ожидать от страны с легализованной наркоманией. В подтверждение своих слов приводили наблюдения туристов, которые видели такое... просто ужас.

Другие "рассуждатели" наоборот, приводили в пример Нидерланды как страну, в которой уровень наркомании самый низкий в Европе. Наркомафия побеждена. Что для местного населения проблема наркомании вообще не актуальна. Что больше всего наркотиков потребляют сами туристы. И что запреты ничего не дают, что в странах, где очень строгие наказания за наркоманию, все равно много наркоманов.

Очень хотелось посмотреть на объективную статистику. Одна беда - в российском интернете ее просто не было. Пришлось залезть на официальный сайт ООН, искать и скачивать доклад, посвященный наркомании, искать и сопоставлять данные... Я коряво знаю английский, но все-таки нашел то, что искал.

Как оказалось, и те, и другие "рассуждатели" были не правы. Действительно, никакой особой проблемы в стране с наркоманией не наблюдается. Уровень наркомании по тяжелым наркотикам низок (за исключением кокаина), а по легким - высок. В целом, не лучшая и не худшая статистика по Европе.
Среди молодежи уровень наркомании действительно низкий - это достижение. Уровень преступности - один из самых низких в Европе. Самая страшная проблема страны - кража велосипедов.

В то же время, есть страны с гораздо более низкими показателями по наркотикам. Например, Швейцария. В странах, где за наркоманию наказывают смертной казнью, уровень наркомании тоже очень низок.

Мораль этой истории: стоит копнуть вглубь, как множество мифов сразу же развеиваются.

К сожалению, мифы - штука упорная. Всегда находятся люди, которые создают и распространяют мифы из своих корыстных интересов.

Я не доверяю "рассуждателям", потому что они не любят отвечать за свои слова, а тем более подкреплять их фактами. А ты, Экзисто "рассуждатель"... хоть и пишешь, что "следопыт".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:33   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я, может быть, исходя из принципов твоего формального мышления и врун и сплетник, но ты однозначно уходишь от сущности, от проблемы, - это называется забалтывать вопрос.
Не, Экзисто, это ты забалтываешь вопрос своими мифами. Потому что тебе важно создать перед другими людьми проблему (так как ты ее предсавляешь) и решить ее (так, как тебе хочется). А на самом деле, если раскопать реальные данные и привести эти данные в систему, то и проблема получится другой, и наилучшие решения будут совсем другие.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:44   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Злые люди бедной киске не дают украсть сосиськи...

Да уж, когда факты сильно не сответствуют желанию громко крикнуть "карул, не дают воровать", тем хуже для фактов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:58   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я с Сенксом купил гектар земли и мы засеяли его гречихой.
И довольные поехали отдыхать.
И вот я говорю Сенксу: а не съедят ли на корню нашу гречиху суслики и мыши?
Сэнкс: С чего ты взял, ты не знаешь наверняка, значит, ты врун, а если где-то слышал, то сплетник.
Я говорю: суслики и мыши предназначаны для того, чтобы есть гречиху, значит они могут съесть нашу гречиху, потому что известно, что они там расплодились, их даже сейчас нарочно выращивают и ставят на самые плодородные поля, чтобы бдить, и даже получают деньги за то, чтобы бдить и есть нашу гречиху.
Сэнкс: А почему ты решил, что они обязательно будут это делать. может и не будут делать.
Я говорю: Если не будут делать, то они верны букве закона, но останутся на голодном пайке. Я бы на их месте бдил и поедал поле гречихи. Как упустить то, что само идет в руки, если это их еда и дополнительное поощрение.
И тут приходит Сергей и говорит: Не, Экзисто, это ты забалтываешь вопрос своими мифами. Потому что тебе важно создать проблему и решить ее так, как тебе хочется.
Я говорю: Если суслики едят гречиху, и если суслики пасутся на нашем поле, значит есть прооблема или нет проблемы?
Сергей: Проблема-то есть, но надо раскопать реальные данные, найти всех сусликов, привести их набеги в систему, то и проблема получится другой, и наилучшие решения окажутся совсем совсем другими.
А я говорю: Суслики на то и суслики, что ты их не вычислишь, они тайные суслики. Ты пока вместе с Сенксом накапливай данные и приводи их в систему, а я хочу привлечь людей к реальной проблеме - что сусликов кто-то должен контролировать.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:13   #15
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сергей
Цитата:
... и которое позволяет игнорировать ответственность за собственные слова. Которое позволяет бросать необоснованные обвинения и продвигать свою позицию, не подкрепляя ее ничем кроме собственного "хочу чтобы было так".
Если я недостаточно ответственен, игнорируя мелочи, или локальное ради глобального, то ваш тип мышления, напротив, безответственен по сути, по духу, а отвественен только формально, за логику.

Цитата:
Я не доверяю "рассуждателям", потому что они не любят отвечать за свои слова, а тем более подкреплять их фактами. А ты, Экзисто "рассуждатель"... хоть и пишешь, что "следопыт".

Сергей, для меня, напротив, очевидно, что вы с Сенксом подобные рассуждатели, выискиваете во всех постах неувязочки, и, цепляясь за это, долго тянете резину, выказывая безупречность своей мертвой логики.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:13   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Вообщето в постановлении говорится лишь о том, что должна существовать техническая возможность прослушки и не более того.
Про порядок получения разрешения не говорится ВООБЩЕ.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:15   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я, может быть, исходя из принципов твоего формального мышления и врун и сплетник
То что ты пишешь и то как ты защищаешь свою позицию - именно об этом и свидетельствует...
Цитата:
ты однозначно уходишь от сущности, от проблемы, - это называется забалтывать вопрос.
Ты не сформулировал в этой теме вопрос. Я не прочел здесь:
"Как вы считаете, проводит ли ФСБ бесконтрольную и незаконную слежку за перепиской и переговорами частных лиц, пользуясь техническими средствами СОРМ на узлах связи?"

Этого вопроса ты не задал.

Итак, какой вопрос я забалтываю?

Цитата:
Ты еще ничего не сказал по самому вопросу: сомневаешься в том, что они осуществляют контроль или не сомневаешься.
Если тебя интересует мое мнение, то я думаю, что ФСБ может при желании провести слежку и контроль за каким-либо частным лицом. Даже без разрешения суда. "Вор - должен сидеть в тюрьме".
Цитата:
Ты сказал: я не вижу здесь формального предлога озаботиться этим вопросом, следовательно вопроса не существует.
Не занимайся домыслами. Я сказал то, что я сказал. Вернее то, что я написал. И могу повторить: Статья, которую ты привел - это просто подтасовка фактов. Домысел. Вранье. Манипуляция. Нагнетание истерии. А ты, мало того, что сам признаешь, что не разбирался со статьей, так еще и убеждаешь других, что этого делать не надо. Типа, неважно что статья есть вранье. Зато какие в ней красивые слова сказаны!!
Цитата:
Но вопрос существует, поэтому ты избегаешь этого участка реальности, поскольку она не формализована и не приведена в такие рамки, в которых только ты и можешь что-либо сказать по существу.
А ты можешь сказать что-то по существу? Или ты просто подсовываешь "кривые" статьи каких-то ламеров, которые только и могут, что трендеть эмоционально, а по сути ни хрена не понимают?

Цитата:
И вот я говорю Сенксу: а не съедят ли на корню нашу гречиху суслики и мыши?
Сэнкс: С чего ты взял, ты не знаешь наверняка, значит, ты врун, а если где-то слышал, то сплетник.
Я даже комментировать это не стану. Можешь ради интереса провести опрос - "Считаете ли вы аналогию Экзисто соответствующей ходу обсуждения данного топика". Имхо - это просто очередная подтасовка.
Цитата:
Сообщение от Тома
в постановлении говорится лишь о том, что должна существовать техническая возможность прослушки и не более того.
Про порядок получения разрешения не говорится ВООБЩЕ.
Совершенно верно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:18   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Смотрите как передергивают "правозащитники"

Цитата:
Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа
.


А в постановлении всего то говорится о том, что надо защитить от персонала компании средства прослушивания.

Как ловко все повернуто с ног на голову.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:27   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
надо защитить от персонала компании средства прослушивания.
Точно также защищают счетчики электроэнергии в домах - ставят пломбы и "даже владелец счетчика (Подумать только!!!!) не может лазить внутрь этого опломбированного источника зла и нарушения человеческих прав адского технического приспособления!!!

Еще раз:

Экзисто, я вовсе не считаю, что правомерно творить беззаконие на линиях связи, в узлах связи и т.д. Я это осуждаю.

Как ты считаешь, Экзисто, а ФСБ вообще имеет законное право контролировать какие-либо информационные потоки, если оно получает на это разрешение суда?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:47   #20
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Если я недостаточно ответственен, игнорируя мелочи, или локальное ради глобального
Угу. Какая по большому разница – правда или ложь написана в статье? Главное – что она помогает пнуть «тоталитарное государство». Вот это – глобально! Ради такого можно и соврать. Да, пусть это ложь, но зато привлечет внимание людей к проблеме тоталитаризма. Так, Экзисто? Может быть, сам напишешь лживую статейку? Ведь цель оправдывает средства...

Вот так напишет один, другой, третий «рассуждатель» лживую статью про тоталитарное государство. Потом Экзисто прочитает статьи и воспылает святым гневом. Его ведь не интересуют мелочи. Он не станет искать подтверждения статей. Он не обратит внимание на их очевидную лживость. Это все локально, а значит неважно. Важна идея – тоталитаризму бой! И начнет Экзисто бороться с тоталитарным государством на радость «рассуждателей».

Цитата:
то ваш тип мышления, напротив, безответственен по сути, по духу
Чего это за зверь такой – «безответственность по духу»?

Цитата:
а отвественен только формально, за логику.
Не только за логику. Но и за фильтр лживой информации, при помощи которой кое-кому хотелось бы манипулировать моими решениями.

А вот твои рассуждения, Экзисто, построены на чужой лжи. И ценность у этих рассуждений соответствующая.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:33   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я никак не пойму о чем вы спорите? Разработчики программ, обеспечивающих связь (в самом широком поимании, включая IPтелефонию) устали заделывать дыры, через которые доступ к информации получает ЛЮБОЙ маломальски разбирающийся в компьютерах человек.
Не помню в какой ветке все дружно пытальсь выловить мошенников по IP адресу, чтобы набить им морду. Так почему ФСБ нельзя?

Если ты занимаешься противозаконной деятельностью, то соблюдай законы конспирации. Это же элементарно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:34   #22
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Прежде чем рассуждать об ограничении возможностей спецслужб в государстве неплохо было бы посмотреть к чему приводит ограничение возможностей иммунитета в организме.
После этого глядишь многие следопыты одумаются.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:57   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Меня удивила массированная атака опровергателей в лучших традициях сталинских собраний и митингов в трудовых коллективах, и я на этот раз внимательно прочел приказ, и немало удивился тому, что обвиняющие меня в обмане сами являются обманщиками.

Тома
Цитата:
Смотрите как передергивают "правозащитники"
Цитата:
Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа .
А в постановлении всего то говорится о том, что надо защитить от персонала компании средства прослушивания.
Как ловко все повернуто с ног на голову.
Теперь смотрим как передергивает Тома:

Вот текст приказа:
4. Технологическое помещение оборудуется средствами, исключающими несанкционированный доступ персонала оператора связи и других лиц без разрешения представителя уполномоченного органа.

Цитата:
Сообщение от Тома
Вообщето в постановлении говорится лишь о том, что должна существовать техническая возможность прослушки и не более того.
Про порядок получения разрешения не говорится ВООБЩЕ.
Ты меня рассмешила: должна в данном контексте всесильной ФСБ безусловно означает обязаны!
А про порядок уже всё давно сказано - порядок у нас по понятиям.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:00   #24
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Экзисто, замечательная формулировка вопроса
Цитата:
сомневаешься в том, что они осуществляют контроль или не сомневаешься.
(от слова "заметить")
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:07   #25
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Продолжаем опровергать опровергателей...

Собственно, флажком махнул Сэнкс, обвинив меня в том, что я сслыюсь на лживую статью.
Сэнкс
Цитата:
Из какого конкретно пункта приказа следует, что ФСБ будет с удаленного пульта произвольно выбирать какое именно соединение оно будет контролировать?
В статье
Цитата:
Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках.
А как еще ты представляешь доступ к базам данных - толдько сидя за тем компьютером, где хранится сама база, или ты не знаешь, что существуют сети, интернет, удаленный доступ даже на уровне windows?
Иметь доступ к баpt данных - это значит иметь полный доступ ко всем записям, и возможность фильтровать и перехывватывать любые записи. Чем ты здесь собствтенно озаботился?

КОМПЛЕКС АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ COPM

"В качестве критериев, для выбора контролируемых потоков данных, могут использоваться следующие идентификационные параметры (или их произвольная комбинация):
Имена учетных записей
Номера обычных телефонов и IP-телефонов
Адреса электронной почты
Один или несколько IP-адресов, маска (диапазон IP-адресов)
Ключевые слова (в различных регистрах и кодировках)
UIN пользователей ICQ

Функциональность АПС "СОРМович" обеспечивает работу с любыми потоками данных и включает в себя:
Полную обработку и декодирование (включая сборку TCP/UDP сессий и контроль их целостности):
почтовых протоколов SMTP, IMAP4, POP3
протоколов HTTP, WAP
протокола передачи файлов FTP
протокола обмена сообщениями ICQ
протоколов IP-телефонии H.323, SIP
протокола передачи аудио и видео потоков RTP
протоколов мультисервисной сети MPLS, 802.1q
протокола GTP (GPRS), PPPoE, PPTP, GRE
Список протоколов постоянно расширяется."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:16   #26
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Итак,вопрос звучит так: ФСБ контролирует или не контролирует Интернет?
Безусловно, контролирует. Этого никто не отрицает. Во всяком случае - Сэнкс не отрицает.
Для примера я привел статью, в которой стали выискивать неувязочки - но с какой целью? Сказать по существу: контролирует или не контролирует? или для того, чтобы сказать, статья - ложная?
Все опровергаетели обрушились на статью, не обращая внимания на существо вопроса, как будто его и нет. Я и говорю - это и называется забалтыванием острой темы. Но с какой целью? Может быть, чтобы сказать, да что вы, Экзисто, как такое у нас может быть, у нас ведется досье и прослушка только на высокопосталенных чиновников (или вы и этого не знаете - тогда вам сюда); или статья оскорбила ваше ура-патриотическое чувство; или вы не ведаете, что у нас закон избирательный и политический? или не знаете, что у нас есть политический сыск, и есть политические заключенные? - тогда вам сюда - список политзаключенных на 20.02.2008 .

А вот Сергей и проговорился, оказывается он защищает бедное "тоталитарное государство" от нападок злых, лживых, опасных и безответственных лиц - вот где собака зарыта.
Сергей
Цитата:
Главное – что она помогает пнуть «тоталитарное государство»
Не смеши меня - пнуть «тоталитарное государство» - бедное тотальное государство. Смотри выше список политзаключенных. Это бедное тоталитарное государство против горстки несогласных бросило 10000 омоновцев, призванных со все России. Разве оно позволит, чтобы его обижали? Обижаешь ты его, Сергей неверием в его коррупционую мощь.

УФСБ Новосибирской области рассказало о борьбе с киберпреступлениями

"Управление ФСБ по Новосибирской области за год закрыло четыре сайта экстремистской и террористической направленности, а также ведет расследование обстоятельств публикации в интернете двух секретных документов областного ГУВД, заявил глава местного управления службы Сергей Савченков."

Вопрос, ФСБ - честь и хвала - это обнаружило и расследовало, из этого напрямую следует, что ФСБ контролирует Интернет, и не только по указанным здесь сегментам её деятельности, но и шире, др предела шире, вплоть до политического сыска.

Вывод: опровергатели в этой теме не хотели, но так получилось, что сказали невольно следующее: они там, наверху, лучше нас знают, что можно и нужно делать, а что нельзя. И мы не позволим, чтобы на наше святое бросали тень всякими наглыми инсуниациями. ((когда много говорят, то невольно проговариваются о главном))
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:19   #27
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках.
И какое отношение вот это вот имеет к установлению режима прослушивания линии? Да, согласно этому пункту, спецслужба может посмотреть информацию о том, кто когда кому звонил. Да, спецслужба может выяснить: Пупкин звонил по номерам таким-то, тогда-то и разговаривал столько-то времени, и даже столько то вот денег за это с него взял оператор. А что конкретно Пупкин говорил и какие данные пересылал - извините. В биллинговой системе такой информации не хранится.

Цитата:
Собственно, флажком махнул Сэнкс, обвинив меня в том, что я сслыюсь на лживую статью.
Собственно, статья по прежнему остается лживой. Намеренно или по глупости она лжива - не знаю.

Одно дело - удаленно с рабочего спецслужебного места посмотреть базу данных биллинга и найти в ней параметры линий связи тов. Пупкина.

Другое дело - удаленно с рабочего спецслужебного места установить режим прослушки для линий связи тов. Пупкина.

Цитата:
"В качестве критериев, для выбора контролируемых потоков данных
Ну и что с того? Получи разрешение суда на прослушку, установи эти параметры - и вперед. Законное прослушивание.
Цитата:
Меня удивила массированная атака опровергателей в лучших традициях сталинских собраний и митингов в трудовых коллективах
Боже, какая туфта... Экзисто... Мда...

Цитата:
Вывод: опровергатели в этой теме не хотели, но так получилось, что сказали невольно следующее: они там, наверху, лучше нас знают, что можно и нужно делать, а что нельзя. И мы не позволим, чтобы на наше святое бросали тень всякими наглыми инсуниациями. ((когда много говорят, то невольно проговариваются о главном))
... Мда... Грустно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:52   #28
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Экзисок - голубок ты очевидно не ведаешь, но спецслужбы это по сути иммунная система государства и именно поэтому прежде чем рассуждать об ограничении возможностей спецслужб в государстве неплохо было бы посмотреть к чему приводит ограничение возможностей иммунитета в организме.
После этого глядишь многие следопыты одумаются.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:22   #29
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Собственно, статья по прежнему остается лживой. Намеренно или по глупости она лжива - не знаю.
Я понял, что читать между строк не умеешь.

Статья написана со стороны провайдера, и он прямо говорит, что все это уже практикуется. Задним числом пытаются подвести юридическую базу, естественно на эзоповом языке, а ты чего хотел, чтобы все было прозрачно - мечта самого романтичного демократа.

Однако, после 11 сентября задумались и в демократических странах.
Американские блоггеры просят Конгресс оставить свободу слова в Интернете
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:24   #30
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сегодня - 12 марта - день свободы слова в интернете.

ЮНЕСКО намерено ввести День свободы слова в интернете

Цитата:
Международная организация «Репортеры без границ» проведет 12 марта под патронатом ЮНЕСКО первый День свободы слова в интернете. На сегодняшний день по всему миру 63 интернет-диссидента находятся в тюрьме, потому что пользовались своим правом на свободу слова и выражения в интернете.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:26   #31
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я понял, что читать между строк не умеешь.
То есть = тебе по каким то причинам хочется утверждать, что я не умею читать между строк.
Цитата:
Я понял, что читать между строк не умеешь.
Цитата:
Статья написана со стороны провайдера, и он прямо говорит, что все это уже практикуется.
Цитата:
Статья написана со стороны провайдера, и он прямо говорит, что все это уже практикуется.
Это очередная ошибка понимания статьи. Ты воспринимаешь домысел (правдоподобный) за правду.

Экзисто - я оставляю за собой право сам решать где вранье и подтасовка, предназначенное для "захвата" читающей аудитории, а где реальные осмысленные статьи.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:38   #32
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Вместо тормозов
12 МАРТА 2008, 11:42

Музыканта из Сыктывкара Савву Терентьева обвиняют в оскорблении милиции в комментариях в ЖЖ. Терентьеву грозит наказание в виде крупного штрафа или лишение свободы на срок до двух лет. На расследование дела ушло больше года: комментарий, который так не понравился сыктывкарским правоохранителям, датируется февралем 2007. Официальные обвинения по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства" были предъявлены совсем недавно. Сначала Терентьев заявлял, что комментарий под его ником мог оставить, кто угодно. Для прояснения этого вопроса прокуратура в качестве экспертов привлекла не интернет-провайдеров, а филологов Сыктывкарского госуниверситета, которые так и не смогли разобраться. В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Адвокаты блоггера уже подали ходатайство о прекращении уголовного дела, но получили отказ. Старший помощник прокурора Коми по связям со СМИ Юрий Князев так пояснил необходимость наказания Терентьева: «В интернете поотключали все тормоза, все, что хочешь могут написать. А это — преступление».
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:18   #33
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Экзисто так как насчёт ограничения возможностей иммунной системы организма?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:01   #34
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Экзисто так как насчёт ограничения возможностей иммунной системы организма?
А я не против, чтобы секретные службы были сильными и умными.
Я против того, чтобы они служили конкретной власти или человеку, а не государству, не закону.
Хотел бы тебя спросить, как ты будешь воспринимать этцу иммунную систему, если к власти придут ненавистные тебе "дерьмократы-либерасты" и заставят эту иммунуню систему служить своим корыстныи интересам, а не закону? Если их наиважнейшая цель - защита и охрана власти, а не иммунная система общества?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:15   #35
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сети электросвязи, за исключением сетей связи, предназначенных для оказания услуг связи по предоставлению каналов связи
Да чего ж тут бредовые требования к сетям связи маразм...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:49   #36
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Пока Сэнкс скрупулезно анализировал статью на лживость на своем внутреннем полиграфе, чиновники, подзуживаемые окриками вышестоящих чиновников, устанавливающих порядок на страхе, начали охоту на блоггера:

СЫКТЫВКАР, 12 марта. Впервые в России судом может быть установлен прецедент разделения общества на две касты - на сотрудников карательных органов и простых граждан. В Сыктывкаре до суда доведено уголовное дело по статье 282 УК за разжигание межрасовой и межнациональной розни против блоггера, оставившего комментарий в Интернете, в котором он не лестно отозвался о сотрудниках милиции.

Я считаю, что человек-блоггер пишет для себя и для других письма, это его личное дело, кого любить, а кого ненавидеть. Закон о СМИ может распространяься только на коммерческие сайты с большими рейтингами.

После вынесения обвинительного приговора в стране возникает прецедент- сотрудники правоохранительных и карательных органов будут приравнены к отдельной расе либо национальности, которые смогут начать обижаться на любые не лестные высказывания. Например, распространенное в обиходе слова «мент», вскоре может стать оскорбительным, как стало оскорбительным слово «негр» в Америке. По уголовному делу на таких же основаниях, как и у Терентьева, смогут быть привлечены граждане за рассказ анекдотов про сотрудников милиции, а также ряд книгоиздательств за выпуск книг, в которых главные герои нелестно высказываются о милиционерах, судебных приставах, прокурорах или сотрудниках службы исполнения наказаний.

Как записано в блоге Бориса Суранова, он сам вошел в список лиц, подлежащих вызову в суд, как свидетель обвинения. Такой же участи удостоены юзеры корреспондент БНКоми Алексей Лазарев, продюсер московского бюро BBC Павел Бандаков, сотрудники отдела «К» МВД Коми Сергей Огородников, Николай Сичкарь и Дмитрий Сафонов, эксперт-лингвист Наталья Сергиева, специалисты в области компьютерных технологий Алексей Иванов и Виталий Загуляев, а также школьный приятель Саввы Юрий Скорик.

Вчера мы измывались над статьями, предупреждающими о нашествии на интернет спецслужб, сегодня начались аресты, завтра могут придти за Сэнксом или Логонетиком. Как за что? За то, что вовремя не сообщили об инакомыслящих.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:02   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
"Власть всерьез рассматривает возможность взятия блогосферы под контроль. И это очень печально. Ведь что такое интернет-дневник? Та же самая кухня, где все говорят, о чем хотят и что хотят. Желание поставить по милиционеру на каждой кухне обрадовать не может, — рассуждает Б.Суранов. — Люди хотят общаться, у меня во френд-ленте география очень широкая, от Бостона до Владивостока, и блоги — самая свободная форма общения. Заглянуть, оставить комментарий может вообще любой желающий. При этом дневник остается моим, личным, частным, заглядывать в который милиции — все равно, что заглядывать в обычный, бумажный дневник. Представьте себе сцену: сидит в парке человек, что-то пишет, а за каждым плечом у него по милиционеру. И стоит написать что-то не то, сразу же дело возбуждают. Разве это нормально?»

журналист Борис Суранов
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:12   #38
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Пока Сэнкс скрупулезно анализировал статью на лживость на своем внутреннем полиграфе, чиновники, подзуживаемые окриками вышестоящих чиновников, устанавливающих порядок на страхе, начали охоту на блоггера:
Что значит я скурпулезно анализировал статью?
Сколько времени и сил я потратил на анализ?
Пять минут? Сутки? Неделю в библиотеке? Минуту?

Кто подзуживал чиновников? Кто окрикивал? Это правда или предположение?

Цитата:
Закон о СМИ может распространяься только на коммерческие сайты с большими рейтингами.
Согласен. Суд будет разбираться в данном конкретном деле блоггера.

Цитата:
После вынесения обвинительного приговора в стране возникает прецедент
Возникает, возник, возникнет? Приговор уже вынесен?

Цитата:
Вчера мы измывались над статьями, предупреждающими о нашествии на интернет спецслужб, сегодня начались аресты, завтра могут придти за Сэнксом или Логонетиком. Как за что? За то, что вовремя не сообщили об инакомыслящих.
обвиняемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Экзисто, ты что, пытаешься запугать тех, кто читает твои тексты, что ли?

Вообще, твои тексты насквозь пропитаны манипуляциями. Журналистские такие, лозунговые, желтые тексты.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:17   #39
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
"Дело Терентьева": разбор полетов

Особо рекомендую прочитать Сэнксу, чтобы его логический взгляд на реальность приблизился к реальной реальности.

Цитата:
Кстати, бытует мнение о том, что для сбора доказательств в Интернет и производства «компьютерных» экспертиз нужны какие-то «сертифицированные программы». На самом деле это не так, законодательство таких требований не содержит. Вдобавок, при осуществлении так называемой «оперативно-розыскной деятельности», в ходе которой не собирается никаких доказательств, а только производится предварительная проверка, требования к процедуре получения ее материалов гораздо ниже. И определяются они не Уголовно-процессуальным кодексом, а законами «О милиции» и «Об оперативно-розыскной деятельности».
Цитата:
В общем, случай с Саввой Терентьевым – вполне типичный пример того, во что выродилась так называемая «борьба с экстремизмом»: куча натяжек в квалификации, плюс «экспертизы», назначаемые «до победного», пока хоть какая-то не даст в выводах хоть что-то нужное. Это – основные «доказательства вины». И то, что мы видим сейчас – только начало. По моему мнению, Интернет вскоре станет основным поставщиком «экстремистов» для выполнения «плана по раскрываемости» для «отделов «К».
Я могу найти на мозаичном форуме пару десятков пользователей и сотни высказываний, к которым можно предъявить обвинения.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:23   #40
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Экзисто, ты что, пытаешься запугать тех, кто читает твои тексты, что ли?
Вообще, твои тексты насквозь пропитаны манипуляциями. Журналистские такие, лозунговые, желтые тексты.
Если ничего не выйдет с Терентьевым и делу дадут задний ход, то только потому, что об этом много говорят, прежде всего журналисты и блоггеры. Но если бы все как Сенкс помалкивали, то и не заметили бы, как сначала Терентьева упекли в тюрьму, потом других.

Сенкс уповает на мудрость чиновников. Возможно, это и мудро.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:39   #41
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Особо рекомендую прочитать Сэнксу, чтобы его логический взгляд на реальность приблизился к реальной реальности.
Здесь ты констатируешь неадекватность восприятия мной реальности?
Какие у тебя есть основания, утверждать, что мой взгляд на реальность далек от "реального"?

Обосновывай. Ибо ты меня эээ... "дискредитируешь". Голословно.

Кстати, какое отношение исходный посыл темы - закон о СОРМ - имеет к твоей последней рекомендованной к прочтению ссылке? Уже сидя в луже ты будешь переживать, что могут появиться другие лужи в которых можно оказаться?

Цитата:
Я могу найти на мозаичном форуме пару десятков пользователей и сотни высказываний, к которым можно предъявить обвинения.
Можешь. И что дальше?

Экзисто, ты на публику работаешь, упоминая меня во втором лице?
Цитата:
Если ничего не выйдет с Терентьевым и делу дадут задний ход, то только потому, что об этом много говорят, прежде всего журналисты и блоггеры.
Неизвестно. То, что об этом говорят - это просто повышает интерес, количество вовлеченных лиц, популярность дела. Да, это оказывает влияние на исход дела. В какую сторону - неизвестно.
Цитата:
Но если бы все как Сенкс помалкивали, то и не заметили бы, как сначала Терентьева упекли в тюрьму, потом других.
Выступать можно по разному. Можно делать что-то основательно, разумно, логично, с пользой и результатом. А можно поднимать пыль и панику - которая никуда не приводит.
Цитата:
Сенкс уповает на мудрость чиновников. Возможно, это и мудро.
Ты в очередной раз предписываешь мне, что я думаю?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:42   #42
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Здесь ты констатируешь неадекватность восприятия мной реальности?
Какие у тебя есть основания, утверждать, что мой взгляд на реальность далек от "реального"?
Обосновывай. Ибо ты меня эээ... "дискредитируешь". Голословно.
Я не думаю, что мои слова смогут тебя дискретировать. Я отношусь к тебе настолько же положительно, насколько отрицательно в отношении твоей политической близорукости.

Цитата:
Можешь. И что дальше?
Суши сухари.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:52   #43
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я не думаю, что мои слова смогут тебя дискретировать. Я отношусь к тебе настолько же положительно, насколько отрицательно в отношении твоей политической близорукости.
Этой фразой ты, как бы, пропихиваешь читателям мысль: Сэнкс - политически близорук. Эта манипуляция назвывается - пресуппозиция. Кроме того, ты ушел от ответов на мои вопросы. Тебе нечего мне возразить? Ты привык, что твои слова глотают без осмысления и не требуют от тебя пояснений?
Цитата:
Суши сухари.
Пугаешь? А тебе не кажется, что ты ведешь себя аналогично "осуждаемым" тобой чиновникам?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:47   #44
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Этой фразой ты, как бы, пропихиваешь читателям мысль: Сэнкс - политически близорук. Эта манипуляция назвывается - пресуппозиция. Кроме того, ты ушел от ответов на мои вопросы. Тебе нечего мне возразить? Ты привык, что твои слова глотают без осмысления и не требуют от тебя пояснений?
Я смотрю сейчас футбольный матч - болею за твой Зенит. Поэтому комментарии не будут. Скорее не будут и потом, потому что мне дальше неинтересно, для меня там ничего полезного не предвидится. Я всё сказал, что хотел. А под чужую дудочку не намерен плясать. Мало ли кому захочется как именно со мной общаться на форуме. А манера бесконечного препирательства по форме, а не по содержанию, извини, мне так скучно.

Это, впрочем, не означает, что я уже не вернусь к твоим манипуляциям о моих манипуляциях, когда захочу.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:04   #45
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Хм... ехала домой с работы и читала в журнале о Грэфе и о том, как он стал жэртвой, пересекая границу, поисковой службы ГУГЛ... В статье множество интересных подробностей, в которых откровенные признания приближённых сотрудников... Вычисляют даже по запросам на сайты, ссылки... по интересам и пользованию специнфой... доступ к почте. Таких досье уже не мало...
Более того- возможно подстусовывание спецрекламы и ссылок по запросу взятого под контроль пользователя...
(жаль сейчас времени нет, но подробнее напишу попозже)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:26   #46
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Блин, раздули слона даже не из мухи, а из мандавошки...

По сути, некоторому условному товаришу "Т" сейчас делают политическую карьеру. Самую настоящую. Не удивлюсь, если эта мандавошка на следующих выборах станет какой-то депутатской рожей.

Более того, я думаю, что это дело как раз специально сделано так, что бы создать политический прецидент для одного и ещё нескольких человек.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:41   #47
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Скорее не будут и потом, потому что мне дальше неинтересно, для меня там ничего полезного не предвидится. Я всё сказал, что хотел. А под чужую дудочку не намерен плясать. Мало ли кому захочется как именно со мной общаться на форуме. А манера бесконечного препирательства по форме, а не по содержанию, извини, мне так скучно.
Дело твое. Для себя я сделал выводы и получил хорошую подборку эээ... иллюстративной информации. Не ты первый, не ты последний такой вот собеседник.

Если кому интересно почитать про различные способы ведения дискуссий - сходите по ссылке. Там много технических наворотов, но идеи хорошие приведены. И разборы текстов есть. www.harpia.ru.

Цитата:
раздули слона даже не из мухи, а из мандавошки...
А ты когда-нибудь пробовал надуть мандавошку? То то вот...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:15   #48
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
могу найти на мозаичном форуме пару десятков пользователей и сотни высказываний, к которым можно предъявить обвинения.
Он всех сдаст Ребята это пустой разговор... беспредметный. Экзисто, ты прав, но ты и не прав. сознание избирательно отбирает важную информацию... а важность данной информации колеблется в районе нуля. ИМХО.
Правильно сказал логонетик в теме правды и лжи, что надо критически подходить к информации. а не верить каждому слову, просто потому что слова имеют такое свойство как терять первоначальный смысл и находить совершенно отличный в различных пониманиях. Вот...
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:00   #49
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Дело твое. Для себя я сделал выводы и получил хорошую подборку эээ... иллюстративной информации. Не ты первый, не ты последний такой вот собеседник.
Да, нас много, только ты у нас один такой, и я у тебя один из многих, тогда как ты из многих один - исключительный, правда только со своей колокольни - исключительный. Сочувствую.

Makinson
А ты куда прешь, грязи не боясь? Ась?

Интересно, а это ты о чем?
"сознание избирательно отбирает важную информацию" - это свойственно и для кошек.
"а важность данной информации колеблется в районе нуля" - следовательно, эта информация для тебя не важна, а не потому, что она не важна объективно
"критически подходить к информации" - учили еще в первом классе.
"просто потому что слова имеют такое свойство как терять первоначальный смысл" - я ужо потерял смысл всего твоего высказывания, и стал думать, есть ли вообще в нем смысл, кроме наезда на броне

Сэнкс
Цитата:
Кроме того, ты ушел от ответов на мои вопросы. Тебе нечего мне возразить? Ты привык, что твои слова глотают без осмысления и не требуют от тебя пояснений?
А сейчас мы разберем стиль ведения дискуссий Сэнксом, который везде видит манипуляции, погрязнув в них сам.
Какие могут быть ответы на вопросы, которые уводят от темы, от сути, по-женски, и пытаются сфокусироваться на формальном.
Тема называется "Интернет и тотальная слежка" - Сэнкс бежит от темы, чтобы продемонстрировать свою якобы бульдожную хватку формального логика. Стало быть, он считает, что проблемы нет. Я привожу примеры, а он продолжает кататься на своей формальной логике, предполагая, что главное это то, что формально он прав.

Эти формалисткие вопросы я называю бабскими вопросами, и спрашиваю прямо:
  • Должны ли спецслужбы контролировать интернет?
  • Если должны, то в какой форме?
  • Где гарантия, что будет соблюдаться закон, если во власти сама спецслужба и находится?
  • Должны ли пользователи отслеживать такие попытки?
  • Должны ли мы возражать (протестовать) против преследования блоггера Тереньева. То, что написал Иеро, разумеется, это всего лишь его как всегда эмоциональный выпад против малейшего проявления несогласия с властной бюрократией.

В чем еще твоя формальность, то есть безжизненность вопросов?
Для меня, собственно, не важно, правдива статья во всем или не правдива. Важно то, что она затрагивает жизнено важную проблему.
Я знаю, что такая проблема есть. Но для тебя не важно, что есть эта важная проблема, а важно, что при её подаче были нарушены формальные правила, на которых ты зациклился. И это я называю наиболее изощренной манипуляцией.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 01:30   #50
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Кхмм. Я ж по делу... по сути, так сказать, высказываюсь Сказано много, но скажу за себя...

так сказать, ответный пулемётная очерёдь не ну во-первых... Для кошек это не свойственно. Поскольку сознание как таковое присуще только человеку, хотя и не каждому... животные существа которые бессознательны.
Во-вторых нулевое положение данного вопроса в системе моих мировоззренческих ценностей обусловленно моим мнением, которое не представилось пока-что переосмыслению, мменно поэтому я подчёркиваю сразу после этого мнения, отдельным пердложением.- ИМХО.
В третьих - в первом классе хехе... Да действительно, в первом классе учат "подходить" к информации, но первокласник ворядли откритикует то чему его "учат", иными словами... чё за бред ему втирают! Если переосмыслить, то живая речь "изменяется", дети с трудом понимают, например, почему пишится так, а говорится совсем по-другом, вопрос к филологии. Например, никто же из нас не говорит "говорит", говорят "гаворит". Вот что я этим хочу сказать, что у ребёнка, которому всякую информацию втирают, есть два выбора, либо забить своё несформировавшееся хозяйство на это дело, и не учить... либо подобно овце... что и происходит... и... мы получаем непродусктивных меслелогиков, мыслящих сторого в рамках определённых концепций и не выходя за их рамки, не осмысливая критически отдельные фрагменты мазайки. Ай-йай йай... впрочем меня наверное язык до киева доведёт, поэтому-.
А смысл... то бишь мораль такова... не надо раздувать слонов!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 02:24   #51
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Да, нас много, только ты у нас один такой, и я у тебя один из многих, тогда как ты из многих один - исключительный, правда только со своей колокольни - исключительный. Сочувствую.
Нас, вас, ананас, сочувствующий колокол, исключительный из многих, тогда как только правда, какой ты сам по себе то?
Цитата:
А сейчас мы разберем стиль ведения дискуссий Сэнксом, который везде видит манипуляции, погрязнув в них сам.
Так ты сам попробуешь разобрать стиль ведения мной этой дискуссии? Или у тебя там "мы", целая команда аналитиков?
Цитата:
Какие могут быть ответы на вопросы, которые уводят от темы, от сути, по-женски, и пытаются сфокусироваться на формальном.
Ответы могут быть честными, неполными, лживыми - какими угодно. В дискуссии принято отвечать на вопросы. Иначе дискуссия превращается в монолог.
Цитата:
Тема называется "Интернет и тотальная слежка" - Сэнкс бежит от темы, чтобы продемонстрировать свою якобы бульдожную хватку формального логика.
Кому и зачем я должен демонстрировать свою "якобы бульдожью" хватку?
Цитата:
Стало быть, он считает, что проблемы нет. Я привожу примеры, а он продолжает кататься на своей формальной логике, предполагая, что главное это то, что формально он прав.
Да, я хотел бы видеть примеры - а не журналистские байки и провокации.
Цитата:
Эти формалисткие вопросы я называю бабскими вопросами, и спрашиваю прямо:
Ну наконец-то! От бабских вопросов к нормальным перешел.
Цитата:
Должны ли спецслужбы контролировать интернет?
Если должны, то в какой форме?
Где гарантия, что будет соблюдаться закон, если во власти сама спецслужба и находится?
Должны ли пользователи отслеживать такие попытки?
Должны ли мы возражать (протестовать) против преследования блоггера Тереньева.
Хорошие вопросы, не бабские.
Цитата:
То, что написал Иеро, разумеется, это всего лишь его как всегда эмоциональный выпад против малейшего проявления несогласия с властной бюрократией.
Иеро давно уже не тот, за кого себя выдает.
Цитата:
В чем еще твоя формальность, то есть безжизненность вопросов?
А они были безжизненны и формальны? А ты по прежнему пьешь коньяк по утрам?

А вот теперь КЛЮЧ
Цитата:
Для меня, собственно, не важно, правдива статья во всем или не правдива. Важно то, что она затрагивает жизнено важную проблему.
Т.е. ты признаешь, что статья может быть и лжива. А я лично, не люблю когда мне врут. Даже из благих побуждений.
Цитата:
Я знаю, что такая проблема есть. Но для тебя не важно, что есть эта важная проблема, а важно, что при её подаче были нарушены формальные правила, на которых ты зациклился. И это я называю наиболее изощренной манипуляцией.
Это называется "отсеивание вранья".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 02:37   #52
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
так... пора переходить в САД...
Цитата:
Для меня, собственно, не важно, правдива статья во всем или не правдива. Важно то, что она затрагивает жизнено важную проблему.
вот вот... я и говрю если что - "нас все умирать"... Это какую же жизненно важную проблему она затрагивает?
Цитата:
Иеро давно уже не тот, за кого себя выдает.
....
Цитата:
Должны ли мы возражать (протестовать) против преследования блоггера Тереньева. То, что написал Иеро, разумеется, это всего лишь его как всегда эмоциональный выпад против малейшего проявления несогласия с властной бюрократией.
безусловно должны протестовать... Тут я полностью согласен - "повязали" парнишку низачто... Ну а сдругой стороны, статья, которая может быть насквозь лжива и никакого Терентьева там и не вязали вовсе, а так лишь напустить дыма из известного прохода для привлекательности иформационного ресурса или с иной целью.
ТАк вот что мне тут пришло в голову. Во первых установление личности человека. адрес место жительство... по коммеентарию в блоге дело очень затруднительное, если не сказать НЕВОЗМОЖНОЕ, и бездоказательное. поскольку оставить комментарий возможно из любого интеренет кафе и совершенно необязательно приэтом иметь персональный компьютер.
И ещё, Сэнкс, как сказал Франсуа де Ларошфуко
Цитата:
Не следует обижаться на людей, утаивших от нас правду: мы и сами постоянно утаиваем её от себя.

Последний раз редактировалось Makinson; 14.03.2008 в 03:15.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 03:15   #53
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Makinson

Хочу несколько разочаровать...
Цитата:
Во первых установление личности человека. адрес место жительство... по коммеентарию в блоге дело очень затруднительное, если не сказать НЕВОЗМОЖНОЕ, и бездоказательное. поскольку оставить комментарий возможно из любого интеренет кафе и совершенно необязательно приэтом иметь персональный компьютер.
Возможность отслеживания конкретного пользователя, входящего в сеть похоже закладывалась изначально в систему доступа интернет.

Сейчас для правомочных органов нет никакой технической сложности при имеющейся актуальной необходимости, в течении суток прийти в гости к подавляющему большинству посетителей сети. Даже если они ходят в него через интернет-кафе. Да, для тех, кто всерьёз хочет добиться полной анонимности, и кто грамотен в технической части, проблем то же не возникнет, однако к большинству из нас, обитателей этого форума, это не относится.

С другой стороны, для того, что бы заняться поиском конкретного человека из-за коммента в блоге, требуются реальные основания, на которые типа "обида" не подходит. Такие дела инициируются весьма своеобразно, как правило с самым активным участием того, кто будет официально признан "жертвой чиновничьего произвола", "кровавой гэбни", и т.п., причём активности в реале.


***
Что касается дела некого Тереньтьева, то исходя из той информаци, которая представлена журналистами, его как-либо реально осудить нельзя в силу отсутствия реальной доказательной базы и достаточного состава преступления, если он сам не проявит специальной активности в процессе собственного осуждения, направленной на собственой осуждение. Что похоже как раз и имеет место быть вместе с поддержкой этой идиотской акции ангажированными журналистами и просто дураками всех мастей, которых почему-то так много развелось в сети.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 04:00   #54
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
ну хорошо... даже если предположить чисто гипотетически, что это возможно, спецслужбы ж разные бывают, может и сам билгейтс в гости приедет, и подарит значёк "vip microsoft" Но всё равно бездоказательно! Поскольку пользоваться персональным компьютером может кто угодно в семье и из друзей и из знакомых, следовательно, кто угодно мог зайти и оставить комментарий., вот и я подчёркиваю бездоказательно. Простой пример: в семье пять человек, любой из всех пяти мог оставить комментарий, всех пятерых вязать?
п.с. Жертвы "кровавой Гэбни", нам ещё только предстоит подсчитать в недалёком будущем, но приэтом гэбня отойдёт всторонку и останется в тени.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:20   #55
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Makinson
Цитата:
Но всё равно бездоказательно! Поскольку пользоваться персональным компьютером может кто угодно в семье и из друзей и из знакомых, следовательно, кто угодно мог зайти и оставить комментарий., вот и я подчёркиваю бездоказательно.
Для доказательства может использоваться лингвистическая экспертиза. Когда по типичному стилю, наличием грамматических ошибок, речевым оборотам, и т.п., делается утверждение, что данный текст, с большой вероятностью, оставил этот конкретный человек. Прикрепляя к этому авторизационную информацию (время и место, откуда был оставлен коммент), можно вполне уверенно заявить, что этот конкретный человек этот конкретный коммент оставил. Чего, в общем, уже вполне достаточно доя суда, что бы вынести обвинительный приговор, если у подсудимого не будет реального алиби.

Да, оспорить мнение экспертов вполне реально, особенно если нарушение правил экспертизы видно невооруженным глазом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:29   #56
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Народ, думается мне, что отрицать что-либо тока из-за недостатка доказующей информации, или с пренебрежением относится к чужим мыслям, в которых сразу не увидели убедительности для собственного ума, не совсем разумно.
И если кто-то не доказал своей теории, не факт что она "раздута" на пустом месте, как плод больной фантазии...
Хотя не спорю, информация и умение ей пользоваться, решаеют почти всё...
Вот несколько интересных выдержек с приведённых ниже ссылок.

Цитата:
Страны, где публикуются отчеты о применении электронной слежки, включают Австралию, Канаду, Францию, Новую Зеландию, Швецию, Великобританию и США.
Эти страны признают, что общество должно иметь право знать о применении электронной слежки, чтобы ограничить злоупотребления.
Цитата:
В 1990 году после дерегулирования и появления новых операторов на рынке связи, правоохранительные органы во главе с ФБР стали требовать, чтобы все имеющиеся и разрабатываемые телекоммуникационные системы проектировались с учетом обеспечения возможности прослушивания.
Цитата:
В апреле 2000 года общественности стало известно, что ФБР разработало и использует систему сетевого мониторинга под названием Carnivore (современное название - DCS 1000).16 Система устанавливается на персональный компьютер, который работает под управлением Windows NT и располагается в офисе Интернет-провайдера. Система может отслеживать весь трафик любого пользователя, в том числе электронную почту и посещение веб-сайтов. Carnivore "может сканировать миллионы сообщений электронной почты в секунду" и "способна дать властям, по крайней мере теоретически, возможность подслушивать все без исключения цифровые коммуникации пользователей, начиная с электронной почты и кончая онлайновыми банковскими операциями и посещением веб-сайтов"
Цитата:
В сентябре 1999 года президент Украины Леонид Кучма выступил с предложением обязать провайдеров Интернета устанавливать в своих сетях устройства электронной слежки по типу российской системы СОРМ. Изданные в этой связи правила, а позже и внесенный законопроект подверглись критике в украинском парламенте и были отозваны. Однако в августе 1999 года агенты службы безопасности посетили ряд крупных провайдеров Интернета, которые, по некоторым сообщениям, согласились установить "черные ящики".
Цитата:
Китай собирается встраивать средства электронной слежки в саму сеть.22 Фильтрация данных будет производиться не из одного централизованного пункта, а на уровне миллионов цифровых информационных и коммуникационных устройств, устанавливаемых на рабочих местах и у домашних пользователей.23
Цитата:
Разрабатываются и новые методы электронной слежки, направленные на борьбу с любителями шифровать свои данные. К таким устройствам относятся "клавиатурные шпионы" (key logger). "Шпион" регистрирует нажатия на клавиатуре пользователя. Эти программы могут применяться для записи каждого набираемого на компьютере символа, включая и ту информацию, которая набирается, а затем удаляется. Правоохранительные органы могут установить "клавиатурный шпион" на компьютер подозреваемого лица вручную, а могут внедрить его через сеть.
Цитата:
Появляются новые беспроводные устройства и услуги, в том числе беспроводные карманные компьютеры (PDA), беспроводной интернет-доступ, а также телематические услуги для автомобилистов (навигация и экстренное техобслуживание), которые в сочетании с геонавигационными возможностями GPS способны определять физическое местонахождение пользователей с очень высокой степенью точности.

Обо всём этом подробнее здесь:
http://www.hro.org/docs/reps/privacy...phr2002_15.php

Национальные и международные сети подслушивания

Современные системы телекоммуникаций практически прозрачны для подслушивающего оборудования. Некоторые системы даже выполняют дополнительную роль и образуют национальную сеть перехвата. Например, системы для обмена сообщениями, использующие цифровые технологии (такие, как британская System X) поддерживают протокол цифровой сети интегрированных услуг (ISDN). Он позволяет цифровым устройствам, например, факсам, совместно использовать существующие линии.

Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов спокойно перехватывает все сообщения электронной почты и факсимильные сообщения, а также телефонные разговоры на территории Европы.

(подробнее здесь : http://offline.computerra.ru/1998/264/1555/ )

(ИЕРО- ИЕРО, П Р О З Д Р А В Л Я Ю!!! ТЕБЯ С ПОПУЛЯРНОСТЬЮ , теперь скорее всего глобальной и международной) Ведь проанализируй шпионский поисковик тутошние ссылки...)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:31   #57
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
за Е бу ЦЦ о проводить лингвистический анализ хо хо хо!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:08   #58
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
мы получаем непродусктивных меслелогиков, мыслящих сторого в рамках определённых концепций и не выходя за их рамки, не осмысливая критически отдельные фрагменты мазайки.
Вижу, что это камушек в мой огород(в списке моих никнеймов есть ник мыслелогик) об этом моём нике знают на форуме исследовательского центра А.А.Зиновьева и на форуме классической музыки, судя по анализу твоих постов ты на форуме исследовательского центра Зиновьева известен под никнеймом т-34, а потому лови вопрос, а именно - в чём именно заключается моя непродуктивность как мыслителя?
Ответ должен быть изложен по схеме.
Твоя непродуктивность как мыслителя заключается:
1)
2)
3)
4).и.т.д. в таком роде.
Жду обоснования твоего тезиса.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:35   #59
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Смех

нет логонетик, я имел ввиду совсем не тебя! под такое определение попадает 80, если ни все 90 процентов выпускников школ.
Судя по аватару что ли? нет - ни на форуме Зиновьевого, ни Троцкого, ни даже Сталина я не известен
...и потом непродуктивность она заключается в неплодотворности, как творческой, так и иной деятельности индивида. Под всем этим следует поставить большее и могучее ИМХО. хотя в любом случае, даже мне есть с чем поспорить из того, что я написал.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 01:57   #60
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
нет логонетик, я имел ввиду совсем не тебя!
Чтож, говно вопрос - проехали.

Цитата:
под такое определение попадает 80, если ни все 90 процентов выпускников школ.
К сожалению вынужден согласится.

Цитата:
Судя по аватару что ли?
Нет, судя по никнейму и по некоторой схожести рассуждений.

Цитата:
нет - ни на форуме Зиновьевого, ни Троцкого, ни даже Сталина я не известен
Это не тот Зиновьев, Александр Александрович Зиновьев это выдающийся философ, логик, социолог и писатель современности.
Лови ссылку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B2%D0%B8%D1%87

Цитата:
...и потом непродуктивность она заключается в неплодотворности, как творческой, так и иной деятельности индивида. Под всем этим следует поставить большее и могучее ИМХО. хотя в любом случае, даже мне есть с чем поспорить из того, что я написал.
То есть непродуктивность это своего рода когнитивная импотенция? Если под непродуктивностью ты имеешь ввиду именно это то 100%-тов так, большинство людей в когнитивном плане являются импотентами.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 04:42   #61
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
а что такое когнитивная импотенция?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 05:15   #62
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
а что такое когнитивная импотенция?
Неспособность к выявлению сути различных явлений, то есть неспособность к ПОНИМАНИЮ.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:46   #63
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Опа) у нас сейчас трое когнитивных импотентов на Мозаике тусуются))) Красивое название какое, должно понравиться.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:30   #64
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Опа) у нас сейчас трое когнитивных импотентов на Мозаике тусуются))) Красивое название какое, должно понравиться.
Можно узнать никнеймы этих ,,героев,,?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:35   #65
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Денис, это не ты.
__________________
Зима — это удивительное состояние природы, когда жизнь и смерть переплелись воедино: все вокруг засыпает глубоким сном, чтобы спустя время возродиться вновь...
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:34   #66
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот, кинули ссылку на статью

Что думаете?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:03   #67
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
да, конечно, спецслужбы должны бы заниматься и этим, но.... вызывает определённые подозрения сама статья. во-первых, убивать форумы можно и проще и тоньше, если это надо, а там какой-то уж совсем древний набор методов. во-вторых, зовём гугла и видим в серпе почти четыре десятка копий статьи. никаких соображений по этому поводу? ну и в-третьих...
сама статья гораздо опаснее для форума, чем любые преднамеренные действия спецслужб или кого бы то ни было. в ней описаны признаки отрицательного воздействия на сообщество. признаки очень размытые и спорные. практически любой нормальный форумчанин, что-нибудь когда-нибудь задействует из этого инструментария - любого можжно обвинить. в то же время, не все признаки и не всегда вредят вообще. то есть это дело порождает штуковину гораздо более опасную, чем форумные "терминаторы" или "тролли" - взаимную подозрительность форумчан, неадекватные реакции на слова друг друга, взаимные обвинения, тотальную паранойю.
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:07   #68
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вывод: эту статью писал сотрудник спецслужб!

Кстати, а зачем спецслужбам гробить форумы, если из них можно почерпнуть кучу полезной информации?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:14   #69
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
есть форумы, где преобладает контингент с антиправительственной и революционной направлиностью, я бы на месте спецслужб такие гробил) ну и потом, всё ещё работает принцип "разделяй и влствуй", а форумы - это объединения единомышленников (в идеале).
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:15   #70
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вывод: эту статью писал сотрудник спецслужб!
не обязательно, но однозначно эта статья пример медиавируса) кому надо и зачем - другой вопрос. но согласись, в эру борьбы за уникальность контента странно увидеть десятки точных копий одной статьи))
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:17   #71
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
ОК, ща найду более глубинную сверхзадачу этого вируса:

"Форумчане! Не тролльте, не хамите, не забалтывайте темы - иначе вас могут принять за засланцев!"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:19   #72
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, ща найду более глубинную сверхзадачу этого вируса:

"Форумчане! Не тролльте, не хамите, не забалтывайте темы - иначе вас могут принять за засланцев!"
кому и зачем?) это раз. троллинг, красивое хамство и флуд далеко не всегда идут в минус сообществу, часто бывает в плюс
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:20   #73
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Спецслужбы, на то и спецслужбы, чтобы не пресекать каждое обнаруженное неправомерное действие, а копить информацию и использовать ее с толком в нужный момент. Они и не обязаны пресекать как увидят, это не милиция/полиция. А вот иметь наработки чтобы выполнить заказ, когда он поступит, они должны.
Обычное дело, когда всех прижучивают, заставляют стучать, но никого не сажают, пока нет заказа.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:28   #74
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
да, Zab, определённо больше похоже на правду
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:49   #75
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
есть форумы, где преобладает контингент с антиправительственной и революционной направлиностью, я бы на месте спецслужб такие гробил) ну и потом, всё ещё работает принцип "разделяй и влствуй", а форумы - это объединения единомышленников (в идеале).
пф
повинтить всех скопом. быть в курсе намечаемых событий. не, не выгодно
змий, службы не так работают, как ты думаешь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:30   #76
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А как они работают?

Кстати, а винтить всех скопом не накладно? Ведь их потом кормить придется за казенный счет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:11   #77
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Денис, это не ты.
Можно узнать их никнеймы?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:31   #78
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
есть форумы, где преобладает контингент с антиправительственной и революционной направлиностью, я бы на месте спецслужб такие гробил)
А я-бы на месте спецслужб боролся не со следствиями, а с причинами.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:29   #79
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А как они работают?

Кстати, а винтить всех скопом не накладно? Ведь их потом кормить придется за казенный счет.
а не надо заранее. а строго вовремя. тогда и кормить надо будет строго срок.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:34   #80
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А я-бы на месте спецслужб боролся не со следствиями, а с причинами.
С интернетом?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:41   #81
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
С интернетом?
С антропогнилью в государстве в общем и в правительстве в частности.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:32   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
С антропогнилью в государстве в общем и в правительстве в частности.
А что, бывают государства, в которых нет оппозиции, и правительства, о которых не говорят ничего плохого?

Хотя конечно бывают. КНДР. Но там нет интернета.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:19   #83
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
...Сегодня - 12 марта - день свободы слова в интернете.

ЮНЕСКО намерено ввести День свободы слова в интернете


[ржунимагу]
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:25   #84
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.
[тоже посмешило]
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:15   #85
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А что, бывают государства, в которых нет оппозиции, и правительства, о которых не говорят ничего плохого?
Хотя конечно бывают. КНДР. Но там нет интернета.
Я имею ввиду не борьбу с оппозицией, а борьбу с двуногими кусками говна, с мразями и недочеловеками, а уж принадлежат они к оппозиции или к официозу не важно.
Насчёт говорения плохого (хоть об оппозиции, хоть о правительстве)?
Этого добра конечно хватает везде.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:55   #86
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
К счастью, белым и пушистым сверхчеловекам пока еще не удалось ввести официальных терминов "двуногий кусок говна", "мразь" и "недочеловек" и постановить законодательно выжигать на них клейма, переводить в касту неприкасаемых или отстреливать без суда.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:01   #87
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
К счастью, белым и пушистым сверхчеловекам пока еще не удалось ввести официальных терминов "двуногий кусок говна", "мразь" и "недочеловек" и постановить законодательно выжигать на них клейма, переводить в касту неприкасаемых или отстреливать без суда.
По твоему называть различные явления тем чем они являются неприемлемо?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:29   #88
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Называть можно что угодно чем угодно.

Тока истинный джентльмен, наступив в темной комнату на кошку, назовет ее кошкой. А другой вполне может назвать ее тем, чем она в данный момент для него является.

Я точно не истинная леди, потому что, ударившись об острый угол раскрытой дверцы шкафа, называю ее сапсем не дверцей.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:24   #89
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я точно не истинная леди, потому что, ударившись об острый угол раскрытой дверцы шкафа, называю ее сапсем не дверцей.
Это +500
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:32   #90
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Можно констатировать, что перед нами первый реальный шаг в сторону построения глобального интернет-фильтра по образцу китайского.

«Концепция развития мультисервисных сетей связи общего пользования Российской Федерации»,выложенная на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ еще в июле, привлекла внимание отрасли лишь в середине августа. Вероятно, основные положения документа настолько ошеломили специалистов, что сначала им просто не поверили.

Суть намеченной в «Концепции» перестройки можно изложить в двух словах: создаются выделенные Федеральные Операторы Связи (ФОС), через которые будет проходить весь международный трафик, и все остальные (просто Операторы Связи — ОС), обеспечивающие услуги населению. Правила соединения всех операторов между собой предполагается довольно строго регулировать на уровне федерального закона.

Иными словами, речь идет о замене свободных рыночных отношений жестким регулированием со стороны государства. Причем, заметим, в этой области нет никакой такой «естественной монополии», существование которой могло бы объяснить и оправдать введение государственного регулирования. Она вводится искусственно, неявным образом, лишь потому, что связь — «стратегическая отрасль» и требует повышенной безопасности и внимания со стороны государства (ага, спохватились через два десятка лет после рождения интернета!).

http://www.novayagazeta.ru/politics/59826.html
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:39   #91
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Свобода неизбежно будет ограничена "свободным " рынком.

Так что грядущие ограничения это и есть продукт свободных рыночных отношений.

Полиция обыскала дом журналистки из-за запросов Google
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:38   #92
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Проблема не в слежке, как таковой. А в том, кто решения по материалам слежки принимает и с какой целью. Отечественный тренд для служащих - показывать работу. Начальству. Прибавим к этому собственные "глюки" принимающих такого рода решения, хроническое раздолбайство и вуаля, что называется.

Потенциально опасные граждане, с серьезными небезопасными для страны проектами... боюсь, что в состоянии нанять специально обученных, чтобы противопоставить что-то алгоритмам служб безопасности по мониторингу интернета.

Сама по себе слежка - вещь полезная, ибо интернет кишит разного рода мразями, начиная с педофилов и заканчивая разного рода мошенниками. Уповать на неё как на панацею от потенциальных опасностей - как минимум недальновидно. Но кому охота воспитывать в гражданах сознательную способность фильтровать информацию... Накладно это, долго, сложно и системно...

По идее, давно пора вводить курс "Информационная безопасность человека".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 05.09.2013 в 11:50.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:22   #93
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
1. Плохая новость. ФСБ усиливает контроль в интернете

Согласно приказу, все интернет-провайдеры будут обязаны подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы, через которое будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов. Документ также детализирует, какая информация о пользователях интернета будет передаваться провайдером спецслужбам. Это, в частности, телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты, уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии. В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

2. Хорошая новость

Восемь технологических гигантов объявили о создании альянса под названием Reform Government Surveillance с целью противостоять слежке правительств и спецслужб за интернет-пользователями. В суперкоалицию вошли Apple, Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Twitter, Yahoo и AOL. Они подписали письмо Бараку Обаме, в котором призывают власти США возглавить соответствующие реформы и повести за собой всю планету.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, контроль, слежка, цензура

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.