Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2022, 19:44   #111
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Позиция " сохранитель" в политике невозможна, если вдуматься как следует. Ситуация вокруг постоянно меняется, и даже "что бы оставаться на месте надо бежать" (с). Сохранители возможны только среди диванных экспертов. Рядом с либералами и коммунистами.
этта
черчиль
когда накормил англичан и позором и войной
Старый 17.05.2022, 19:48   #112
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Политических позиций бывает всего две: созидатель и предатель.
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ
наблюдатель еще.
Большинство людей наблюдатели.
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
+ пофигист
Ты путаешь личное отношение к происходящему и позицию. Наблюдатель - тот кто не участвует. Он может быть пофигистом, а может переживать о том, что происходит.
Главное отличие от остальных двух - он не принимает участие в процессе никак.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 19:54   #113
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Ну да процесс принимает участие в нём. Это совершенно справедливый взгляд. Поздравляю Пампам. Садись 5.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:03   #114
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Значит по литературе и кинематографу вопросов нет?

По изобразительному искусству я из школьной программы, пожалуй, помню хорошо только Пластова и Грабаря...
Ну и как сравнивать изобразительное искусство до и после?))

Цитата:
А к эстраде мы относим всех оптом - композиторов, поэтов-песенников и исполнителей?? Типа Пахмутова-Добронравов-Лещенко?
Эстрада - это все то, что развлекательное: и песни, и танцы, и та же клоунада и цирк - тоже эстрада.
Старый 17.05.2022, 20:07   #115
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
этта
черчиль
когда накормил англичан и позором и войной
Я из нынешних реалий исходила. Среди прошловековых были, и наши некоторые. Правда у нас тоже то что сохраняли сгнило
Старый 17.05.2022, 20:22   #116
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

Цитата:
Значит по литературе и кинематографу вопросов нет?
Я почти ничего не смотрю из художественных фильмов.
Читать - читаю и слушаю аудиокниги.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Для однократного просмотра вполне смотрибельно. Но не более того...

Я считаю, что уровень снятого в 1979 году фильма "Экипаж" в постперестроечный период не достигнут никем. Даже при попытке оный переснять.
У меня в детстве был любимый фильм "Михайло Ломоносов".
Отличный исторический фильм.

Слушай! Тут подумалось, что вот такое могло бы тебе понравиться и в тему:
"Тарас Бульба" с Богданом Ступкой.
Посмотри хотя бы первые 4 мин:

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 17.05.2022 в 20:26.
Старый 17.05.2022, 20:38   #117
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение
Ну да процесс принимает участие в нём.
В человеке много процессов принимают участие одновременно: пищеварительные процессы, мочевыделительные процессы и т.д.
А сколько в голове у человека процессов!
Вот ты например, ты, Леха, сидишь у компа за хз сколько км от зоны боевых действий, а в твоей голове происходят процессы. Подавляющее большинство этих процессов происходило и до войны, так что война тут не при чем.

Цитата:
Это совершенно справедливый взгляд. Поздравляю Пампам. Садись 5.
На роль учителя ты не годишься, Леха. Только на роль юродивого.
Поэтому отойди от доски, положи на место указку, сядь на свое место.

Цитата:
Ну да процесс принимает участие в нём
Как только процесс напрямую станет принимать участие "в нем", допустим, в тебе, не только как источник нервных переживаний, но и непосредственно - бомба там упала на дом или призвали в армию долг отдавать - вот тогда тебе придётся определяться.
А пока ты остаешься наблюдателем, даже если процесс вызывает какое-то лишнее брожение в организме.
Старый 17.05.2022, 20:59   #118
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
вот такое могло бы тебе понравиться и в тему:
"Тарас Бульба" с Богданом Ступкой.
Возможно, да. А возможно, нет... Я помню ещё свои детские впечатления от Гоголя... А смотреть фильмы, которые были прочитаны книгами, сложно...

Вот, говорят ещё, что новый фильм "Первый Оскар" достаточно неординарно и свежо смотрится... НО...

В чём проблема современного кино (по крайней мере для меня) его не хочется видеть во второй раз.

Если раньше я любила пересматривать фильмы и находить в них новые нюансы, не замеченные реплики и прочие (как теперь говорят "пасхалки") скрытые послания, то современное кино порой даже не хочется досматривать до конца.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:59   #119
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение

На роль учителя ты не годишься, Леха. Только на роль юродивого.
Поэтому отойди от доски, положи на место указку, сядь на свое место.
В тебе говорят зависть и сожаление. Это настолько смешанное чувство, что ты даже не ощущаешь насколько ты завидуешь.

Знаешь истоки британской русофобии? Они считают, что если не создавать и не поддерживать русофобию Россия медленно, но верно когда-нибудь ассимилирует весь мир.
Такое понимание это не их идеология, не их пропаганда. Самое смешное, что они действительно так считают. Они это знают.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 21:07   #120
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я из нынешних реалий исходила. Среди прошловековых были, и наши некоторые. Правда у нас тоже то что сохраняли сгнило
ну я как пример привел. забавный. нынешних политиков - ну я не зна, какие т твитеряне по большей части

Опции темы