Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2022, 21:23   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Удовольствие от пищи и ее количества

Снова возвращаюсь к актуальному для меня вопросу.... Со времен прошлых поправился еще намного сильнее, и это сказалось уже на здоровии.

Проблема в том, что, ну я люблю покушать, и пока не умею получать удовольствие от малого количества пищи, я понял что, мне нравится (ну по крайней мере раньше) ощущение вкусной сытости.

И в общем интересны идеи, что и как с этим делают.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:38   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Долгая и упорная борьба... Как и со всякой зависимостью.
.
.
.. Вообще говоря, есть препараты, снижающие аппетит, и (или) вызывающие чувство наполнения желудка. Но думаю, что это не оптимальный метод.

Последний раз редактировалось Алер; 02.05.2022 в 21:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:44   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
мне нравится ощущение вкусной сытости.
Мне тоже, - как и всем людям. Это совершенно нормально.
.
Но... у тебя, возможно, повышена потребность в эндорфинах, которые ты не можешь сейчас получать другим путём.

Последний раз редактировалось Алер; 02.05.2022 в 21:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:48   #4
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Я перестал болеть с похмелья и опохмеляться после того как стал спать не менее 48 часов. Просыпаешься через двое суток и тебе уже не надо опохмеляться, у тебя не трясётся ливер и ты не мучаешься целый день. Вопрос: Зачем просыпаться, если ты знаешь что будешь мучаться? Вопрос зачем пить если ты знаешь, что у тебя нет запаса времени чтобы выспаться?

Но когда ты спишь 48 часов, а я иногда и по трое суток сплю, ты ведь не кушаешь, не куришь, не ходишь в туалет ... Ты просто спишь.

Спать гораздо приятнее чем кушать. Если допустим спать все выходные, то среднее количество съедаемого в неделю заметно уменьшается. Я не знаю повлияет ли это на вес тела, но деньги которые обычно тратятся на еду сэкономит точно.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 21:52   #5
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Лёхa Посмотреть сообщение

Спать гораздо приятнее чем кушать.
Вот таким вот образом этот чёрт превратил похмелье в кайф. Он тащится с похмелья, а всем говорит, что ему очень плохо и надо выспаться. Но на самом деле он просто спит и ловит кайф.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 22:30   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Леха, у меня нет пока возможности спать по 48 часов
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 22:30   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Долгая и упорная борьба... Как и со всякой зависимостью.
.
.
.. Вообще говоря, есть препараты, снижающие аппетит, и (или) вызывающие чувство наполнения желудка. Но думаю, что это не оптимальный метод.
Мне выписали. Пока это не пью.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 22:33   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,447
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

И в общем интересны идеи, что и как с этим делают.....
При нескольких "вкусовых пиках" насыщение быстрее наступает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 22:44   #9
Лёхa
Местный
 
Регистрация: 04.03.2022
Сообщений: 198
Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Леха, у меня нет пока возможности спать по 48 часов
Жизнь вообще весьма отвратительная и дорогостоящая штука. В этом смысле сон куда приятнее и дешевле.

Могу тебе только посочувствовать. Я тоже бывает временами сплю всего по несколько часов. Тогда когда я нахожусь в аду. Но у меня есть выходные это рай.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 23:00   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мужики выходили звонить в холл, где я читала и как под копирку "мне дали нулевой стол, это три зернышка риса протертые в сладкой воде на завтрак, протертое мясо в жидком бульоне на обед и кусочек мясного суфле на ужин, но я почему-то наелся".

Это я к тому, что удовольствие можно получать от любой еды и сытость тоже.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.