Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2022, 04:52   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье «Фильм "Стажёр"(2015) разбитый на #инструкции»

Сил уже нет перерисовывать форматирование с Сифо на Мозаику.
Короче, тема на Сифо.

«Фильм "Стажёр"(2015) разбитый на #инструкции».

Т.е. #дизассемблирование, #декомпиляция, выявление #программных_указаний (строк) авторов фильма Зрителю, который отождествляет себя с Беном Уитакером (Робер де Ниро).

Планируется нарисовать #дизассемблирование для женского персонажа Джулс Уитакер (Энн Хэтэуэй).

http://forum.syntone.ru/index.php?sh...24730&view=all
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 05:54   #2
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Психолог Саша™ (а Саш много было в Синтоне) сказал:
- Американцы в своих фильмах про захват заложников дают террористам установку вступать в переговоры.
- А с какого террористы должны принимать установку и вообще смотреть кино? - спросил я.
- А у них всё через кино. Как ограбить банк, как клеить девушку - будущие грабители, будущие клейщики смотрят в кино.

Тогда кино переходило в телевидение (и большей частью перешло), а сейчас телевидение переходит в виртуал.
Даже не знаю, остались ли в Синтоне преподы Саши, или в УПП уже не Саши.
Но мысль про #кино_как_программирование запала мне в душу.

Неплохо бы вообще, кому интересна тема, посмотреть фильм Нэнси Мейерс просто как художественное произведение.
Лучше те версии, которые по 2.01.40, т.е. по 2 часа 01 минуту и 40 секунд, поскольку я буду давать привязки по времени.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 05:57   #3
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
В отечественном кинематографе тоже есть традиция фильмов с инструкциями. Например, по теме «девушка в активном поиске»:
- «Влюблён по собственному желанию» (1982, Сергея Микаэляна и Александра Васинского), где инструкции прямо подчёркнуты: «это инструкция! И это инструкция!»;
- «Самая обаятельная и привлекательная» (1985, Геральда Бежанова и Анатолия Эйрамджана), где инструкции обозначены помяХше;
- «Карнавал» (1981, Татьяны Лиозновой и Анны Родионовой), где тэг инструкция притушен насколько можно: девушке в активном поиске «надо соломки подстелить» на том месте, где может удариться больно.

Пораскинув мозгами, вы и сами сможете вспомнить современные или давние фильмы "с инструкциями". В чём я желаю удачи читающему настоящие строки.

Часть 1.
А мы сейчас рассмотрим американский фильм с Робером де Ниро и Энн Хетэуэй по тэгу #Бен-зритель, т.е. что делает персонаж Бен Уитакер = какие инструкции по поведению дают авторы фильма для зрителя_который_Бену_сочувствует.

Часть 1 по умолчанию ВСЯ помечена тэгом #Бен-Зритель : всё про Бена и для зрителя, которому адресованы инструкции.

Про остальные тэги - например, #Джулс-Зритель(ница) - в других частях.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:04   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Часть 1.
"- Господа магистры, так нельзя! Система нужна! Давайте всё распишем.
И мы расписали всё красивым Эдиковым почерком."
(с) А.Стругацкий, Б.Стругацкий Понедельник начинается в субботу, часть 3.


Весь фильм был разбит на значимые для темы "Фильм "Стажёр" как инструкция" #строки программы (отдельные указания) в формате:
время в фильме - содержание эпизода - тэг персонажа - #инструкция - и м.б. мой комментарий общего плана.

Пример:
01.25 – (видео для кадрового агентства) - #Бен-Зритель - «вышел на пенсию» » «3,5 года назад <в связи со смертью жены> в моей жизни образовалась огромная дыра», «исчерпал накопленные мили» - #именно такая неудовлетворённость жизнью и мотивация "прийти к нам, поступить на работу"
1.40 «никто не ждёт» - #понятная и пригодная для работодателей мотивация);
там же - «я пришёл к выводу, что надо продолжать двигаться, всё время куда-то идти» - сам дошёл! #и это правильно;
там же - «как будто школу прогуливаешь» - вначале много свободы Бена удовлетворяло, а теперь надо найти #точку равновесия между вольностью и нужностью людям - мотивация;
там же - «каждый день в 7.15 в Старбакс» - #регулярность это плюс;
там же - «я всё перепробовал (#это плюс): гольф, книги, фильмы, преферанс, йога, кулинария, садоводство <но мне мало>» - #системность, #плюс есть стимул действовать.

Ещё пример:
01.54 #входной контроль для #Бен-Зритель: как одевается: классика (есть стиль) отличный от окружения, которое следует стилю Casual, т.е., кроме подстройки к коллегам по фирме - #умеренная дистанция с (молодёжным) окружением; фамильярности не должно быть (хотя она всё-таки пробивается, о чём отдельные #инструкции) когда и! твою одежду можно оценивать, критиковать, трепаться, влиять по капризу.
Там же: регулярные! места посещения: кроме "Старбакса" - «и само собой я бываю на похоронах; чаще чем хотелось бы» #регулярность, #долговременные знакомые с которыми «и в радости и в горе», #неудовлетворённость текущим состоянием=стимул.
Там же: есть сын («путешествую в Сан-Диего (в Калифорнии на границе с Мексикой), навестить сына и внука»; но отдаляются - Бен от внука узнал, что такое usb и как снимать видео = #умеет учиться; #умеет принимать помощь/руководство от младшего, что значимо для фирмы, в которой все начальники младше Бена;
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:05   #5
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
После выявления всех (как МНЕ кажется) инструкций их оказалось 11,5 машинописных страниц (или 9,5 именно с #Беном-Зрителем; для #Джулс-Зритель(ница) осталось 7,5 страниц, касающихся её).

Лучше я выложу для #Бен-Зритель свёрнутые по узким направлениям.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:12   #6
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
#входной_контроль для Бена <>

<Бен> «после смерти жены перепробовал много занятий», т.е. активен – <инструкция от авторов фильма> «#и_это_хорошо»:
01.25 «гольф, книги, фильмы, преферанс, йога, кулинария, садоводство»
02.17«китайский (не японский) язык» «чем я только не занимался»,
02.10 - «я чувствую себя в гуще событий» -
«я пришёл к выводу, что надо продолжать двигаться, всё время куда-то идти» - проанализировал, сделал выводы, получил положительный результат.
Если к позитиву («что хорошо») добавить то же утверждение в негативе («что плохо»), то можно сказать: «а не «пью, блюю; всё пропил, и теперь вы должны меня вытаскивать»»
«исчерпал накопленные мили» - «и подход этот для себя исчерпал» «ищет новых путей»
05.09 - «я соскучился по всему этому», - «#и_это_хорошо» <одобряют авторы>.

#входной_контроль_одежда_и_внешний_вид
01.54 стиль классика – легко определяемый, понятный, адекватный возрасту консервативный, позволяющий не принимать произвольные (легкомысленные для окружающих людей, но требующие усилий на споры) оценки
04.50– чистый-аккуратный Бен, прихорашивается к визиту на новую работу; у него есть варианты для выхода из дома; (целая панель галстуков)
26.35 (консервативный стиль в костюме, галстуке, дипломате – #держи некоторую дистанцию)

Григорий Перельман, математик, который решил Проблему Пуанкаре, не прошёл бы #входной_контроль в фирму "Ателье Остин" по этому пункту.

#материальный уровень
02.10 «не нищенствую», т.е. «пришёл к вам не для того, чтоб побираться»
#регулярность (то же самое можно сказать в негативе: а не «это вот буду, а то не буду»)
«каждый день в 7.15 «Старбакс» ((ам.реалии – не именно эта регулярность; м.б. другая регулярность))
«и само собой я бываю на похоронах; чаще чем хотелось бы» . А также #сочувствие_сообществу и #долженствование.

1.50.46 Джулс: «у Вас такой красивый дом» кроме прочего: Бен пришёл в фирму, уже обеспеченный жильём.

01.25+ - «я всю жизнь прожил в Бруклине», а также
03.20 – работал в Бруклине (далее) и ищет работу, будучи на пенсии,ТОЖЕ в Бруклине; (05.27) перевожу #инструкцию_для_Бена от авторов фильма для отечественного зрителя: «если ты всю жизнь прожил и проработал в Перово, то для тебя «Бруклин» это «Перово» (Новогиреево, Вешняки…),
или в негативе: а не Орехово-Зуево, где дадут такую же квартиру как в Москве и ещё миллион рублей! или пансионат «Сдохни там, куда зовёт реклама», откуда умирая не дозвонишься; или в монастыре, где ты был 2 часа, 2 дня или 2 месяца отдыхающим, а когда подарил квартиру монастырю, «то выяснилось, что»; или «Китай где дёшево» или «Бангалор где все расслабленные и в нирване», где мне сказали, что всё хорошо и без обратного билета». Несмотря, что Бен изучал «китайский язык» и практикует «йогу».
«Бруклин_в_фильме» - это то место, где ты прожил и проработал долго и жить тебе привычно и комфортно.

#родственники_знакомые
1.54 «бываю у сына в Сан-Диего (на другом конце страны от Бруклина)» «и его семьи (внука)»
03.30 есть подруга Пати, обозначает приязнь поцелуем 04.27

((* комментарий: поцелуй=есть подруга, в т.ч. для личных встреч (Пати);
#культурологическое_литературное_отступление штатный персонаж как в "Ромео и Джульетта": у Ромео была Розалинда, а у Джульетты – принц Парис; и Ромео, и Джульетта «чай не в сору найдённые»; не начинающие в личной жизни; «чтобы получить суперлюбовь Джульетту (а для Ж - Ромео), надо отыграть – Розалинду (Париса); ))


37.47 Бен, автоответчику:«Бен теперь занят»- подруга Пати, приятель без имени, раньше бывал в обществе
Там же 03.30 04.27: Бен после смерти жены прошёл #входной контроль у своей подруги Пати;

#входной_контроль_техника
05.09 – #Бен-Зритель владеет видеозаписью и разной современной электронной премудростью, в отличие от Пати и большинства его ровесников - внук 9 лет=консультант;
есть кому консультировать (а не бросил всех детей);

#входной_контроль Бен готов консультироваться (быть руководимым младшим поколением),
#деловая_самопрезентация 5.26. «я умею работать в условиях кризиса; …»
05.09 «я соскучился по всему этому», инструкция от авторов: «#и_это_хорошо»
05.39 «я всегда считал, что музыкант уходит со сцены, когда его душа перестаёт петь;
моя душа ещё поёт», («ещё» - т.е. свой уход Бен тоже имеет в виду; а не фанатично боится смерти)

01.25+#Конкуренция_будет: 8 конкурентов в кадре на 3 секунды! Будь готов!

Конец #входного_контроля
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:25   #7
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
#Бен_в_офисе = экспозиция

Итак, Бен Уитакер 70 лет (Робер де Ниро), в жизни которого «образовалась дыра» после того как он овдовел 3,5 года назад, прошёл #входной_контроль при поступлении на работу в фирму «Ателье Остин», и он уже внутри - промежуточная цель достигнута.

#в_стенах_искомой_фирмы
05.44 презентация фирмы, интерьеры, коротко – экстерьер; «здесь живо, весело» (#если_не_нравится_не_приходи) (#если_хочешь_приложи_усилия_а_именно: <подробности от авторов фильма> )

06.02 – ножки! (в пушкинском понимании); сравним: Бубликов (Пётр Щербаков, который сидит у лестницы и мимо него проходят ножки-ножки-ножки… и он в сердцах бросает ручку о стол. Бубликову по этому пункту на фирму "Ателье Остин" не стоит приходить.
06.09 – экспозиция новой работы: продажа одежды – #новое_для_него_дело <для Бена>, продажа одежды – возвращаясь к его костюму: надо соответствовать специалистам, а лучше и опережать (00.00 позже молодой коллега спрашивает у Бена совета по одежде в одёжной фирме; «подбери себе из арсенала фирмы» - #демонстрация_лояльности_фирме);
Там же: молодежь, живо, доброжелательно : #дерьма_не_выбирай_где_уныло
15.06 – музыка оптимистическая (от офиса? от авторов?)

07.55 – есть #нужная_но_невыполнимая_задача (никто не берётся её выполнять): куча мусора посреди офиса (вводная для Бена) «ты негр на Юге среди белых при едва отменённом рабстве» «сделай то, что никто не сдалал или сдохни!» («дэдлайн» #Бену-Зрителю авторы озвучивают: 6 недель)
00.00 – Бен принимает стойку боксёра!

08.15 – «#я_по_программе_стажёров_пенсионного_возраста - 1-й раз:
09.40 – «впервые набираем стажёров пенсионного возраста» #я_по_программе№2 #я_по_программе
16.55 – #я_по_программе 3-е упоминание программы стажёров-пенсионеров;
и оценивать тебя будут молодые; могут быть неуместные обращения
Для Бена_Зрителя: "когда будешь поступать на искомую фирму ТЫ, поинтересуйся: есть ли там такая программа? и не трать своё и чужое время, если такой программы нет".

10.40 – «кем Вы видите себя через 10 лет» :#не_рассчитывай_на_пожизненное сам; пессимизм?

((*Но в свете более позднего (00.00 первый разговор с боссом Джулс): #умеет_менять_решение_на_более_себе_выгодное#точное_понимание_своего_места, какового понимания не было у членов брежневского ПолитБюро.
То же в негативе: ты придёшь и тебе все должны - НЕТ, ты будешь тянуть одеяло на себя - НЕТ, руководить молодыми по праву возраста – НЕТ))

11.20 –«уже куча исследований» «они ищут новых впечатлений» - авторы представляют #мотивация_для_Бена (не штучного, но массового);
там же - Кэмерон, представитель спонсоров=куратор Джулс» за (вначале any; какого-то; обезличенного) Бена
#Бен-Зритель: двоеначалие!#отслеживай!
У Бена ДВА администратора (Джулс и Кэмерон), которые решают его судьбу; и Бену нужно получить результат от их договорённости, а лучше от консенсуса - стратегическая информация для Бена-Персонажа!

#бытовые_перемены
12.39 – «придётся вставать в 6 утра» (не единственная перемена)

13.40 – #коллеги фон «они взяли одного стажёра нормального возраста, Меня» деликатности у юноши не густо; как реагировать Бену; такое может быть; но у юноши здесь прав БОЛЬШЕ в силу возраста; чем у Бена.
16.55 – некоторое разгильдяйство сотрудников может быть. И далее.
17.12- некоторое разгильдяйство (которое может задевать)
15.15 (освоение места) прагматика и ритуал (значимо)
15.20 (совет молча) от соседа;как у тебя, Бен-Зритель с «советами молча»? Опять же - #фон_коллеги
15.30 – «говори «спасибо» за любезность» (поддерживай атмосферу); «атмосфера д.б.» (= если нет искомой атмосферы, ты можешь выбрать другое место)

16.09 – #требуется точность (по времени)» «встреча в 3.55 а в 4.00 у неё совещание»
16.17 – #стажёрская солидарность = должны быть «свои люди» (с учётом сказанного про дистанцию)

17.20 – #спроси_совета(секретарь Бэки даёт совет как компенсацию за её бестактность; #бери компенсацию!) «говорите по делу… чаще моргайте (специфический совет! Дорогогого стоит!)»

17.46 – «я рада, что Вы относитесь к этому (стажёрству) с юмором» #наезд; будь готов к наездам! (как выяснится позже, причина - плохие отношения с родителями, перенос отношений на Бена; Джулс: «если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад»(Карнеги))
18.15 – начальство обращается «бесцеремонненько»; «на Ваше усмотрение» «со мной не очень приятно работать (убирает ресурс вежливости)»

18.19 «в отдел маркетинга» «на Ваше усмотрение»18.25 – «я об этом слышал» (Бен #владеет_информацией и сообщает об этом) «могу сработаться с кем угодно» (=идёт ей навстречу; но при этом подставляется под проверку; будь готов к проверке); «отказывается от своих первоначальных слов» я хочу узнать что-то новое … «т.е. не хотите в другой отдел?» «пожалуй НЕТ, сэр!!!» 18.33 УЧИСЬ И БЕН, И ДЖУЛС! (просмотрите этот момент ещё раз-другой: как Бен добивается такого, перемены своего мнения???)

18.40 – #Бен-Зритель заморгал! (#воспользовался_советом!) и см.позже – заработало!
18.52 «у нас нет дресс-кода» (начальство жалует стажёра!) «мне так комфортнее» - #не растворяется в среде; оставляет самостоятельность;
19.09 – #Бен-Зритель «мы уложились в две минуты» (#обращает внимание на свои достижения, описывает, как общие), тем более Джус как начальник глуховата
19.25 – выше («дверь оставить или закрыть?»); «Вы ко мне привыкнете» «уже начинаю» «очень короткий, слегка полезный»
*

19.35 – репетирует! – 19.58 – хочешь быть как Бен – #репетируй!

20.02 – коллега:«всё хорошо?» Бен:«идеально»
20.50 – «я не могу уйти раньше босса» (требует усилий)
21.06 – «поднажмём на судьбу» (!)#ты_должен_быть_инициативен:

Конец #экспозиции. И переход к событийной части.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:26   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ах да! Ссылки на фильм "Стажёр"(2015) по 2 часа 01 минута 40 секунд - чтоб совпадало с моим #дизассемблированием.

Например:
https://my.mail.ru/bk/maksim-zhirov/...yvideo/25.html
https://vk.com/video-162918645_456241124
https://hd.videobox.cx/26510-stazher-film-2015.html с рекламой
https://kinostatus.ru/60-stazher-2015.html с рекламой
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 06:40   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Пока вот столько текста. Чтоб можно было переварить.

Не хочу, чтоб в теме, где приходится писать несколько сложнее, чем удобно для лёгкого понимания, пошёл срач. Поэтому в удалении упомянутого срача буду гадкий и противный.

Центральный вопрос (кроме содержания фильма и его интерпретации) - хочу понять насколько понимание #дизассемблирования (превращения художественного фильма или художественного текста обратно в программу) помогает Зрителю/Читателю понять эти #инструкции, #месседжи?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.