Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2021, 21:20   #111
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Новое видео: "Реинженеринг Кастанеды: Личная сила для чайников - энергия изменения судьбы".
.
С большим трудом, -- но упрямо, из принципа, досмотрел до конца!. (возможно, вследствие приступа интеллектуального мазохизма).
.
От комментариев, пожалуй, воздержусь.



.

Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2021 в 21:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 21:57   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да. Ну я сейчас немного очень обломался, с внедрением учета задач. Ну надо пробовать восстановить..... Есои с забачником разберусь может на уровне внутренних конфликтов что то порешается.... Как знать....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 22:01   #113
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видео: "Реинженеринг Кастанеды: Личная сила для чайников - энергия изменения судьбы".
.
С большим трудом, -- но упрямо, из принципа, досмотрел до конца !.
(видимо, у меня случился приступ интеллектуального мазохизма).
.
От комментариев, пожалуй, воздержусь.



.
Я воздержусь от комментариев релизов Шейда, тут некоторые достаточно ревностно относяцца к моим комментариям))
Но, Алер, когда ты костеришь "шизотерику" меня немножечко коробит... от того что ты обусловлен и не хочешь разобрацца ни в форме ни в сути.
Если Мозес порой разговаривает с "Горящим кустом" то у него несомненные галюцинации (в нашей системе координат)) Мы называем это легким "Шизотипическим расстройством", впрочем не мешающие ему исполнять функции Царя Иудейского
То что описано в книге Карлоса Кастанеды "Учение Дона Хуана" - антропологическое исследование методов индейских шаманов, приводящих их учеников к управляемому шизетерическому расстройству.
Вот цитата: "Где обычный человек сходит с ума, Воин ждет прихода Силы".
Сам Дон Хуан говорит что психоактивные вещества разрушительны и вредны, но без них никак не стронуть ... "видение"
Я считал и считаю, что главное в мистицизме переформатирование видения картины мира: картину наш мозг строит так, а они - эдак.
Но, современном обществе этот путь переформатирования наверное заглох, или вылился в некий кичь
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 22:38   #114
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Есть некоторые сомнения что книги КК являются исследованием, а не фантазией... Довольно интересной впрочем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 22:44   #115
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Есть некоторые сомнения что книги КК являются исследованием, а не фантазией... Довольно интересной впрочем.
Ну тогда перечисли в чем в этом мире нет сомнений, Вова
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:24   #116
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Mikle

Не имею возражений против эзотерической худ.литературы, как таковой.
В своём посте я высказался не о кастанеде, - а по поводу видео.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:32   #117
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Майкл, а зачем? Но видишь ли, другие антропологи среди других яки этого вот всего не нашли. Да и как найдешь когда вся партия нагваля с обрыва сиганула. А у самого Карлоса такой группы нет - у него зубца не хватает. Впрочем другие антропологи не видят яиц, поэтому проверить не могут хватает или нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:39   #118
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Mikle

Не имею возражений против эзотерической худ.литературы, как таковой.
В своём посте я высказался не о кастанеде, - а по поводу видео.
Угу! я тока понял что Ты - мазохист!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 23:54   #119
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,211
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Майкл, а зачем? Но видишь ли, другие антропологи среди других яки этого вот всего не нашли. Да и как найдешь когда вся партия нагваля с обрыва сиганула. А у самого Карлоса такой группы нет - у него зубца не хватает. Впрочем другие антропологи не видят яиц, поэтому проверить не могут хватает или нет.
Я ессно не могу знать правда ли то что писал КК. То что я вижу в переведенных сочинениях суфизма полностью согласуецца с духом его описаний. Я думаю, что, если Карлито и был ловким компилятором, то он был именно компилятором а не сочинителем: Сочинить можно детали, сам принцип сочинить практически невозможно.
Собственно идея переформатирования видения мира - это как бы неновая идея)) И человек, способный воспринимать обыденность по другому - в нашем понимании чел с шизотипическим расстройством уж как минимум. Какие тут "побочные эффекты" и как отделить ловких махинаторов от настоящих мистиков - вопрос сложный))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 00:11   #120
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
То что я вижу в переведенных сочинениях суфизма полностью согласуецца с духом его описаний. Я
Дух штука эфемерная. А суфиев антропологи тоже не описали, ибо нафиг им это не надо. (суфиям)

А сходство может быть потому что КК надергал материала с разных мест. Просто. И разбавил трэшем.

О том чем на самом деле заняты суфии я судить не возьмусь - книги туманны, в хануку не пустят....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.