Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2019, 14:51   #1
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Искривление пространства

Наки, все верно говоришь, кроме этого...
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Логика другого типа это проще говоря неправильное мышление. Кривизна такого мышления выражается, например, в постулировании искривленного пространства. Но как-то удалось протащить это в массы. И что с этим делать никто не знает, толпы академиков же вещают.
тут вынужден возразить... ))) если есть искривления двумерной поверхности, то почему же, экстраполируя, не рассмотреть возможность искривления трехмерного пространства?

а искривления двумерной поверхности есть, и мы ее даже можем наблюдать, даже в аусвайсовском смысле...

так, например, геометрия на сфере отличается от геометрии на плоскости... а геометрия на псевдосфере от них обеих... кстати на псевдосфере как раз геометрия Лобачевского работает... так что придумал Коля чисто абстракцию, а потом оказалось, что и физический образ можно под теорию найти... такое тоже в науке бывает, хоть и гораздо реже.... )))

↓↓ псевдосфера )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:03   #2
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Поразительно! Сколько раз за свою жизнь мне доводилось пользоваться ушной воронкой, но до сих пор я не подозревал, что я пользовался псевдосферой!
*****
Извини, Квит! Ты, как истинный охотник, расставил силок и терпеливо ждал, когда же зверок наступит туда, но тут прошёл doctorr и всю охоту тебе обос испортил
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:12   #3
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Поразительно! Сколько раз за свою жизнь мне доводилось пользоваться ушной воронкой, но до сих пор я не подозревал, что я пользовался псевдосферой!
именно так!!! так вот, знай, что это поверхность с постоянной кривизной, тока отрицательной.... в отличие от сферы, у которой кривизна тоже постоянная, но положительна...

кстати говоря, может быть это свойство псевдосферы как-то влияет но то, что именно эту поверхность выбрали в качестве ушной воронки???
звуковые волны в ней по особому концентрируются, ммммм???
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:17   #4
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
звуковые волны в ней по особому концентрируются, ммммм???
Так Аусвайс вам объясняет, объясняет...
Это псевдозвуки!
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 15:25   #5
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Т.е. докторр слышит не то, что нужно пациенту (для поправки здоровья), а то, что нужно доктору (для того, чтобы денюжку заработать).
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:51   #6
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,573
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Накилон, позволь, я возражу тебе, подражая паралогике Аусвайса и сам же отвечу на своё возражение. Заранее прошу прощения за такой мысленный онанизм, но это помогает мне мыслить.
Цитата:
я знаю, что мой прибор измеряет СКОРОСТЬ не потому что чёртик мне так нашептал, а потому что я использовал ЛОГИКУ, изучил устройство прибора, использовал физическую ФОРМУЛУ, и использовал математические операции умножения/деления. Всё по-научному?
Примерно таким же макаром можно расписать про «невес».
И у тебя получается, Доктор, твой мастурбатор могуч, вне всякого сомненья.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:57   #7
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,573
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Наки, все верно говоришь, кроме этого...

тут вынужден возразить... ))) если есть искривления двумерной поверхности, то почему же, экстраполируя, не рассмотреть возможность искривления трехмерного пространства?
Квит, стоп в этом месте, не нарушай логику. Мы о чём сейчас - о пространстве или о поверхности? Какая такая поверхность у пространства? Поверхность есть у объекта, объект в пространстве. Значит надо говорить об искривлении поверхности, а не пространства.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 18:06   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Квит, стоп в этом месте, не нарушай логику. Мы о чём сейчас - о пространстве или о поверхности? Какая такая поверхность у пространства? Поверхность есть у объекта, объект в пространстве. Значит надо говорить об искривлении поверхности, а не пространства.
логика простая - идем от простого к сложному...

одномерное пространство - линия... неискривленное 1д пространство -это прямая линия, искривленное одномерное пространство - кривая линия... можем наблюдать? - можем!!!

двумерное пространство - поверхность... неискривленная поверхность - плоскость, искривленная поверхность - поверхность с ненулевой кривизной, примеры - сфера, псевдосфера, параболоид, гиперболоид, и прочая и прочая.... можем наблюдать? - можем!!!

трехмерное пространство - наше пространство, в котором мы живем и действуем... неискривленное 3д пространство - изотропия по всем направлениям... теперь внимание вопрос... если 1д и 2д пространства могут быть с нулевой кривизной и с ненулевой - может ли такое быть с 3д пространством?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 18:09   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Надо спросить у 4-х мерного существа.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 18:11   #10
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
логика простая
Нифига себе, простая.
Я чёт не совсем понял.
Одномерное пространство - у него же есть определение?
А кривизна? Это свойство, которое входит в определение или что-то добавочное? Что такое кривизна для пространства вообще?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.