Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2022, 17:43   #51
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Удивительное -- рядом. Сегодня в суде, где началось рассмотрение дела корпорации Meta, адвокат заявила, что они передумали.
«Компания после публичного обсуждения изменила политику... Недопустимы разжигание ненависти в отношении российских гражданских лиц, русофобия, призывы к притеснению. Мы также не допускаем призывов к убийствам глав государств», -- цитирует РИА Новости заявление адвоката компании.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 18:30   #52
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мне интересно другое. Это же не первая война.
Я думаю они не в первый раз прощали что на разгромленой территории народ вопиет о недобром. И чо, их всех банить?

Это было бы адским ханжеством. Кмк....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 18:51   #53
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,705
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ты о ком - о наших или о США??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 12:04   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как сообщила изданию китайская компания 360, специализирующаяся на кибербезопасности, её специалистам удалось выявить стоящую на вооружении американского ведомства систему Quantum, способную следить за деятельностью аккаунтов в соцсетях и даже красть их.

Согласно докладу экспертов, технология разработана для атак на аккаунты пользователей на популярных западных платформах, вроде Twitter, YouTube или Amazon, но также целями становились и страницы в китайских соцсетях, включая QQ. По словам китайских специалистов, среди данных, украденных АНБ по всему миру, есть сетевые профили, логины и пароли от аккаунтов, личные и рабочие документы, базы данных, электронные письма и записи с камер и микрофонов.

По оценке китайских аналитиков, Quantum — «самый мощный инструмент по осуществлению кибератак» в арсенале АНБ, а также одно из важнейших вооружений разведки в ведении кибервойны. Сама система была основана в 2004 году и включает в себя несколько проектов, названия которых начинаются со слова Quantum, — например, Quantumbot, Quantumhand, Quantumcopper и Quantummackdown.

Как утверждают эксперты, атаки с применением технологии Quantum обычно применялись в три этапа. На первом определялось местоположение цели, на втором велось наблюдение за её аккаунтами и их деятельностью, а на третьем внедрялись бэкдор-программы, которые позволяли захватить аккаунты жертв и украсть их конфиденциальные данные.

«Эти атаки универсальны. Помимо Китая, целями атак со стороны АНБ также стали и многие страны, которые сотрудничают с США», — прокомментировал эксперт, попросивший не называть его имя. Как подчеркнул специалист, подобные атаки, реализуемые по всему миру, не могут осуществляться без масштабного арсенала кибервооружений и ни одна страна не способна выстоять под напором такого наступления.

Китайские эксперты предупреждают, что целями атак США могут становиться военные системы, сервера, связанные с общественной безопасностью, гражданской авиацией, транспортными и банковскими сетями, что поможет Америке оказывать давление на её конкурентов. Ради поддержания своего господства в киберпространстве США, уже располагающие продвинутыми интернет-технологиями и не жалеющие на это средства, задействуют передовые инструменты, вроде Quantum, выдающиеся таланты и силы разведки.

Global Times напоминает, что в начале марта компания 360 предоставила доказательства, что АНБ уже на протяжении десятилетия осуществляет кибератаки в отношении 47 стран и регионов, в том числе КНР, где основными целями выступают правительственные ведомства, компании, занимающиеся передовыми технологиями, и учреждения, связанные с военным сектором.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 12:12   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты о ком - о наших или о США??
про всех. Я думаю что на любой разгромленной территории фейсбук давал разумное время психовать и говорить нецензурно всякое - не забудем не простим, смерть захватчикам и тп. А не делал атата пользователям которых в реале разбомбило. Ну поругались и попроклинали - жизнь успокоится тогда и гайки по чистоте речи от насилия закручивать, и толерантность насаждать. ну и так людям хреново, еще вдобавок сытый и довольный фейсбомодер толерантности учить будет? это было бы странно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 12:20   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,705
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
про всех. Я думаю что на любой разгромленной территории фейсбук давал разумное время психовать и говорить нецензурно всякое - не забудем не простим, смерть захватчикам и тп.
Я думаю, что по этим выступлениям в ФБ ЦРУ отслеживало всех несогласных и приводило их к точке толерантности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 12:26   #57
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
про всех. Я думаю что на любой разгромленной территории фейсбук давал разумное время психовать и говорить нецензурно всякое - не забудем не простим, смерть захватчикам и тп. А не делал атата пользователям которых в реале разбомбило. Ну поругались и попроклинали - жизнь успокоится тогда и гайки по чистоте речи от насилия закручивать, и толерантность насаждать. ну и так людям хреново, еще вдобавок сытый и довольный фейсбомодер толерантности учить будет? это было бы странно.
где там фоточки с капитолия выкладывали? кого-кого сажали?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 13:05   #58
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
но фотки выкладывать не мешали? говорить об этом? да если чел сам зафоткал себя на фоне - государство приложит фотку к делу в суде. Но, не потребует ограничить доступ к самой сети. И БЛМ сделали я тоже думаю через тот же фейсбук в том числе. Ничего, говорить можно. А по деяниям - разбирается суд.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 13:12   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Суд может разобраться, если соцсеть предоставляет данные о пользователях и если эти пользователи находятся в пределах юрисдикции суда.
Размести объявление "ищу киллера". Говорить же можно? Деяния пока никакого нет. Ну а будет деяние, так еще попробуй докажи, что ты киллера нашел и что именно твой киллер совершил это деяние
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 13:24   #60
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
но фотки выкладывать не мешали? говорить об этом? да если чел сам зафоткал себя на фоне - государство приложит фотку к делу в суде. Но, не потребует ограничить доступ к самой сети. И БЛМ сделали я тоже думаю через тот же фейсбук в том числе. Ничего, говорить можно. А по деяниям - разбирается суд.
с рашатудей чо как?
данные пользователей фб где хранятся? какой фз нарушен? что происходит с нарушающими закон на территории инокомпаниями? не нравится - ну цукербергу позвони, попроси не нарушать закон.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.