Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2019, 21:07   #21
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
кто то обращает внимания на форму, кто то на содержание... )))
А третьего не дано? Ну в смысле "читать" содержание с учетом формы, в которую оно облечено? Форма отражает мировоззрение человека, и, стало быть, содержание его мыслей. В стартовой статье в теме "Бесконфликтное общение" об этом было написано подробно.

Это как общаться с человеком одновременно улавливая смысл его речи, воспринимая интонацию, считывая невербалику. Только всё в совокупности позволит нам максимально точно понять человека.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:11   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
всё в совокупности позволит нам максимально точно понять человека.
И - ?.....
Вот, к примеру, я понимаю, что имярек - пошляк и хам; по существу ничего сказать не хочет, да и не может, поэтому самоутверждается в мелочах...
- И что ?
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2019 в 21:14.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:14   #23
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И - ?.....
Вот, к примеру, я понимаю, что имярек - пошляк и хам; по существу ничего сказать не хочет, да и не может, поэтому самоутверждается в мелочах.
- И что ?
Ну а дальше решай имеет тебе смысл с ним общаться дальше или стоит свести контакты с ним к минимуму. А ты что планировал сделать?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:24   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
интересно
уже со вторым человеком если бы рекомендуют утрясти в личке
вижу два варианта. баба яга против или консерватория
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 09.01.2019, 21:28   #25
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
интересно
уже со вторым человеком если бы рекомендуют утрясти в личке
вижу два варианта. баба яга против или консерватория
А мне неинтересно вестись на провокации некоторых граждан.

Мы с Лордом вообще оба не в курсе оказались того, что произошло. Что нам выяснять-то с ним? Тем более в личке. И тем более, когда у меня фобия личек.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:38   #26
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
.
Ну а дальше решай имеет тебе смысл с ним общаться дальше или стоит свести контакты с ним к минимуму.
На форуме это не всегда возможно. Если такой пользователь пишет в моей теме, - то ему кто-то отвечает, завязывается трёп, и т.д.
... В таких случаях я "перехожу на личности", разумеется в рамках правил.
Кстати, ничего плохого в обсуждении личностей не вижу.
.
P.S.
Примерно знаю, кто меня недолюбливает (или попросту не слышит) и в их темах стараюсь появляться пореже.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2019 в 21:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:39   #27
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Нет. Критика критике-рознь... Взять того же Димаша и корейцев. Можно сказать "Лен, мне не нравится их творчество, потому что то-то и то-то...". А можно "Что ты такое куришь и лакаешь: разве можно такое слушать по-трезваку?".
А где это мы так нехорошо сказали?
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:42   #28
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На форуме это не всегда возможно. Если такой пользователь пишет в моей теме, - то ему кто-то отвечает, и т.д.
И? Пусть общается с тем, кто ему отвечает. Умный итак увидит слабость его аргументов и без тыкания чьим-то пальцем в них. Тебе что важней: доказать пошлому челу, что он несостоятелен в теме или продолжать разговаривать с непошлым и интересным тебе собеседником по существу темы?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:44   #29
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
А где это мы так нехорошо сказали?
Ты так не говорил.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:50   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Пусть общается с тем, кто ему отвечает.
Тебе непонятно, что происходит?
Если он пишет в теме, - то ему кто-то отвечает, завязывается трёп, и т.д... Разрушается предмет темы, появляются глупые срачи, теряется нить разговора, разрушаются диалоги.
... Почти на любом форуме есть свой дурак/пошляк.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2019 в 21:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.