Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2015, 13:03   #21
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В "Системе дыхания" идея очень красивая. Смотри: улучшают зрение много упражнений, но в большинстве случаев через некоторое время зрение опять ухудшается, потому как 90% случаев потери зрения связана с психосоматическими причинами. А тут расслабление увязывается на дыхание, а практика, выстраивающая дыхание -самоподдерживающаяся, организм сам начинает её требовать, потому как она много на что работает. Кстати от этой дыхалки на начальном этапе был эффект немного сходный с холотропом, хотя и мягче.
У нас,в принципе,тож самое,но акцент не на дыхание,а на релакс..Концентрация на дыхании идет для углубления транса,а так - поверхностное..
Зрение улучшать я еще не пробовал,целенаправленно,но когда погружаещься,то глазные мышцы расслабляются,и глаза,как бы "проваливаются"...после таких эффектов зрение чуть улучшается..
Надо попробовать со зрением поработать,а то тож в минусах.Но еше надо попробовать прорабатывать травмы,меня как то "припечатали"в спарринге,чуть скулу не сломали "боковухой"..
Если чет получится - отпишусь! )
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:10   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Зрение улучшать я еще не пробовал,целенаправленно,но когда погружаещься,то глазные мышцы расслабляются,и глаза,как бы "проваливаются"...после таких эффектов зрение чуть улучшается..
Ну вот да. А тут получается что ты некоторое время целенаправленно прицепляешь релакс глаз к дыханию, а потом при воспроизведении нужного дыхания организм самопроизвольно выдаёт релакс глаз, не забывая про релакс всего прочего, кстати.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:51   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну вот да. А тут получается что ты некоторое время целенаправленно прицепляешь релакс глаз к дыханию, а потом при воспроизведении нужного дыхания организм самопроизвольно выдаёт релакс глаз, не забывая про релакс всего прочего, кстати.
Мне привычнее,когда расслабление получается на контрасте напряг-релакс..В начале ,по очереди,напрягаюся все части тела...потом просто подумал об этом,и появляется чувство,что мышцы,как бы "опадают",и ты уже в трансе..Скорость вхождения в состояние варьируется от минуты-до нескольких секунд...А со временем все занятие ,(разгонка-торможение,как пример)укладывается в полминуты..с теми же результатами...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:30   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Далее.
Отметила ощутимое улучшение периферийного зрения. Тренируюсь 1 раз в день (хотя автор методики настаивает на 3х тренировках) - больше не могу найти времени(((

Основной проблемой , которую приносила ограниченность, была, конечно же, партизанская деятельность кота на клавиатуре


впрочем, то что я стала лучше видеть периферию при занятиях спортом меня тоже порадовало.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 04.04.2015 в 22:45.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 21:23   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Подведём промежуточный итог.

Я занимаюсь две недели, но, как писала в предыдущем посте, занимаюсь нерегулярно (ну, так вышло).
На данный момент улучшение контрастности и периферийного зрения - устойчивое. Количество "минусов" зависит от усталости и состояния в целом, НО при выполнении дыхательной релаксации, зрение начинает восстанавливаться.
Тоже случайно обнаружила вчера, проверила сегодня ещё раз - если я делаю дыхалку, глядя на календарь,который висит у меня на стене, через несколько секунд я начинаю видеть его лучше.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:00   #26
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Вишень, привет!
Ты занимаешься по упражнениям по первому ролику?
Мне понравилось. Единственное, для меня автор очень много говорит. Меня раздражает это. ((
Хочу выписать упражнения, постепенно заучить и делать под расслабляющую музыку.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:57   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вишень, привет!
Ты занимаешься по упражнениям по первому ролику?
Мне понравилось.
Привет! По упражнениям из ролика я первое время занималась, они дают хорошее расслабление и небольшое улучшение зрения. Дальше у меня уже был полный курс "коррекция зрения" http://alikmullahmetov.e-autopay.com/order1/95802 там более обширная программа -несколько простых упражнений, выполняемых с дыханием; практика изометрической релаксации шеи, потому как нарушение кровообращения в шее и загривке, вследствие зажимов, тоже усиливает напряжение глазных нервов;большее количество точек, с которыми работаешь; и немного более расширенная программа упражнений на релаксацию. Осваивается это всё за 5 дней, потом просто выполняешь. Ну и с автором консультируешься, при необходимости.

Цитата:
Единственное, для меня автор очень много говорит. Меня раздражает это.
Ну, это же запись презентации. На презентации обычно каждый автор даёт несколько упражнений, что бы ты прочувствовал методику.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:32   #28
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Просто хочу выразить респект ВиШень за отработку методики. Нечасто кто-то что-то отрабатывает с отчетом о результатах.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 00:10   #29
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Привет! По упражнениям из ролика я первое время занималась, они дают хорошее расслабление и небольшое улучшение зрения. Дальше у меня уже был полный курс "коррекция зрения" http://alikmullahmetov.e-autopay.com/order1/95802 там более обширная программа -несколько простых упражнений, выполняемых с дыханием; практика изометрической релаксации шеи, потому как нарушение кровообращения в шее и загривке, вследствие зажимов, тоже усиливает напряжение глазных нервов;большее количество точек, с которыми работаешь; и немного более расширенная программа упражнений на релаксацию. Осваивается это всё за 5 дней, потом просто выполняешь. Ну и с автором консультируешься, при необходимости.


Ну, это же запись презентации. На презентации обычно каждый автор даёт несколько упражнений, что бы ты прочувствовал методику.
А я вот никак на его сайте не могла и не могу сейчас найти всю линейку курсов, которые он предлагает. Обыскалась уже. Никак не пойму где это.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:01   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А я вот никак на его сайте не могла и не могу сейчас найти всю линейку курсов, которые он предлагает. Обыскалась уже. Никак не пойму где это.
Мне когда от него что-то нужно, я обычно либо на главной странице вопрос пишу http://alikmullahmetov.ru/about-2, ответ потом на почту приходит, либо через сообщения на странице ВКонтакте http://vk.com/dyhanie24 .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторские системы, алик муллахметов, единоборства, здоровье, психотренинг, цигун


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.