Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2016, 11:16   #1071
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
ЧТО НЕ УСЛЫШАЛ БАРМЕН?
... ни один человек в мире не слышал, как тает лёд!!!

И версия Вохи оказалась верной!!! Та дааам!!!

Призы.
Для Мари, проявившей недюжинную научную базу



Для Вохи, подошедшему к вопросу с присущей ему мудростью

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:46   #1072
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Смерть спортсмена

Попробовав пиво, Воха одобрительно кивнул и продолжил тему:

- Гораздо труднее мне пришлось, когда в горах в разгар лыжного сезона нашли машину с мужчиной и женщиной, которые были убиты из огнестрельного оружия. ммм... когда же это было?
Лет 10 назад... я уже и сам не помню, к каким выводам пришел в тот раз, но как все происходило помню прекрасно.

Бармен, забывший об усталости, с нетерпением ждал продолжения. Ему тоже хотелось блеснуть логикой и вниманием к деталям.

- Дело было так...



Как я уже сказал, трупы нашли на заснеженной дороге далеко не сразу. Но полиция довольно быстро выяснила имена несчастных, несмотря на то, что в горном отеле они зарегистрировались под чужими именами. Это были Елена Тымченко и Михаил Воронов. Полицейские осмотрели квартиры обоих, и я там присутствовал, потому что расследование вел мой старый друг, инспектор Квит.
Мы стояли в рабочем кабинете Воронова, как оказалось, чемпиона Европы по гребле на каноэ 1982 года. На стенах кабинета красовались различные спортивные трофеи покойного хозяина. Последние годы жизни Воронов зарабатывал на жизнь тем, что содержал небольшую спортивную школу по водным видам спорта.
- Как жаль, - сказал инспектор, - если бы он продолжил заниматься этим, то, возможно, был бы жив до сих пор((( Да еще накануне собственного дня рождения! Эх...
На столе в кабинете лежали подарки, полученные Вороновым незадолго до гибели. Мы внимательно изучили книгу по истории водных видов спорта - подарок Алисканы, пару лыжных палок от Крысолова, маску для подводного плавания с монограммой от Вовы и прекрасную коллекцию моделей спортивных лодок от Афы.
Потом инспектор добавил:
- Посещавшие спортшколу Воронова, все как один утверждают, что он был себе на уме. Никогда никому не говорил, что собирается делать. Он пригласил четверых друзей к себе на свой день рождения. Они пришли, но его не застали, так как в эту ночь он зарегистрировался в горном отеле для лыжников да еще под вымышленным именем.

- Я опросили этих четверых, - продолжил инспектор. - Они все получили по почте одинаковые приглашения: «Прежде, чем я уеду отдыхать, приезжайте ко мне, чтобы поздравить меня с днем рождения в семь вечера в пятницу». Гости - Крысолов, Алискана, Вова и Афа, тщетно прождав именинника около часа, оставили подарки и уехали домой. Все они говорят, что не знали, где Воронов собирался кататься на лыжах.

- Очевидно, что один из них лжет, - сказал воха...


Кто?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 25.06.2016 в 11:53.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:51   #1073
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
- у троих подарки водные, а у одного - лыжные - сказал инспектор квит, заваливаясь в бар... - мне коктейль российский флаг плиззз....
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 22:22   #1074
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
- у троих подарки водные, а у одного - лыжные - сказал инспектор квит, заваливаясь в бар... - мне коктейль российский флаг плиззз....
Что значит годы в полиции, а?)
И за правильный ответ коктейль подается безвозмездно. То есть даром.

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 22:39   #1075
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Разговоры за стойкой бара

Встреча на дороге

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
- у троих подарки водные, а у одного - лыжные - сказал инспектор квит, заваливаясь в бар... - мне коктейль российский флаг плиззз....

Коктейль привел инспектора в благодушное настроение, и его потянуло на откровения...
- А вот у меня был еще такой случай... - начал он, и вокруг затихли разговоры. Все предвкушали очередную загадку.

- Помните, несколько лет назад группа мужчин ограбила Центральный Городской банк? Так вот меня вызвали на место преступления, и по дороге я увидел голосующего молодого человека. Пришлось остановиться, потому что дорога была та самая, по которой, предположительно, уходила банда, так что парень мог что-то видеть.


- Спасибо большое, что остановились, - весело воскликнул молодой человек, сняв рюкзак и усевшись на переднее сидение рядом со мной. Скажите, вы не арестуете меня за задержку движения?
- Не сегодня, - ответил я. - Сейчас у меня другие дела.
Молодой человек усмехнулся с облегчением. Он достал из рюкзака плитку шоколада, отломил кусок и предложил оставшееся мне.
Я отказался и увеличил скорость, надо было поторапливаться.
- Вы кого-то преследуете? - спросил попутчик.
- Слышали по радио про ограбление? Грабители скрылись на большом белом седане.
- О! - воскликнул попутчик, покончив с шоколадом и доставая яблоко. - Я видел белый седан около десяти минут назад. Там было несколько мужчин. Они чуть не сбили меня. Первая машина, которую я видел в течение часа. Но они повернули налево. Они ехали на восток, а не на север!
Я затормозил патрульную машину и развернул ее, увеличив скорость.
- Смотрите, какая жара сегодня, - заметил я. - В тени, наверное, более тридцати будет.
- Наверняка, - согласился молодой человек. - Подождите, вы ведь пропустили поворот! Куда вы едете?
- В полицейское управление, - ответил я...


Почему я заподозрил парня?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:02   #1076
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Жара +30...и шоколад не растаял за час стояния на дороге..))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 23:09   #1077
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Да вы, батенька, МОЗГ)))

Вот Вам приз - для ума и для жары))

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 02:50   #1078
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, может, кстати парень просто так приврал - для красного словца. Мало ли - стиль жизни у него такой - лапшу на уши вешать. А его сразу в управление. ))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 05:28   #1079
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Вот и отучат привирать )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 22:51   #1080
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
............
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось JIuca; 26.06.2016 в 23:02.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.