Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 11:38   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Хорошо Мёд

А в какой раздел ещё можно поместить тему не про визуальное, не про аудиальное, но и всё-таки не про кинестетическое? Выбираю минимальное зло отличие от. Тем более, что дигиталы НЛПисты солидно утверждают, что вкус и запах - это в кинестетику.

14 августа был Медовый Спас, то есть пора мёд вынимать из ульев и запасать на зиму, но уже не для пчёл, а для человека.

Как отличить мёд натуральный от подделки?



А то ведь в прошлом году из 7 медов, купленных мной в Коломенском, один расслоился (из верблюжей колючки) ... Поэтому - изучаем способы различить натуральный мёд от ненатурального...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:46   #2
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Я была на Ярмарке мёда в Манеже (23 февраля ))) вот попала, так попала.
Думала выходной, народу будет не так чтобы уж очень, а оказалось... уже в метро мне стало как-то непонятно, - что происходит? Милиции полно, проверяют документы, какие-то стайки по нескольку человек собираются то там, то тут... Манежка перекрыта, всё в ограждениях... автобусы ОМОНа.
Блин, оказалось митинги..............

Ярмарку открыли позже на час, все - и продавцы, и потенциальные покупатели стояли в длиннющей очереди, пока Манеж не открыли.

Но мёд, что я купила тогда, хорош... ))
Ээээ... там ещё мы медовухи надегустировались.... от души.

В Коломенское думаю съездить, только буду искать "своих" пасечников, у кого уже брала медочек (я их в интернете нашла, потом около павильона понаблюдала как к ним люди подходят, и когда по разговорам поняла, что покупатели постоянные и отзывы у них о качестве мёда весьма и весьма, купила и, как оказалось, правильно сделала).
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:50   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В прошлом году в Коломенском купила земляничный мёд. Кто не пробовал - много потерял ))))))) вкус/аромат/цвет просто сказочные.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:55   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне очень нравится мёд хлопковый... Но сейчас его практически не возят... А если и привозят, то цены - сильно кусаются.

А вообще, я никак не могу научиться разбираться в этом продукте. Не смотря на то, что моя подруга-пасечница много и подробно мне объясняла что к чему... Самостоятельно - постоянно попадаю на покупку какой-нибудь лажи... Поэтому покупаю мёд - только по рекомендации...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:17   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Пасечники недоумевают, откуда мед в продаже вообще берется. Они его в скупку не отдают никогда, незачем. Весь мед у них разбирают потребители лично приезжая. Предполагают только, что есть какие-то медвежьи углы, куда не доехать, там скупщики ездят со своими цистернами, в которые льют вперемешку все подряд. Вряд ли экспертизу проводят. А ведь мед и ядовитым может оказаться запросто, зависит от того, что пчелки соберут.

Про майский мед говорят, что такого вообще не существует. Ни один вменяемый пчеловод этот мед у пчел не отберет, он всегда остается на поддержку улья.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:34   #6
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Похоже, что про медвежьи углы, это в точку )))

Если ссылка будет засчитана как реклама, то я её уберу.
На ярмарке продавал мёд и продукты (перга, пыльца, и т.п.) сам Андрей.
Зима, пчёлы спят, поэтому наверно он и приехал лично.
http://fermer.ru/node/88165
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:06   #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
В Коломенское думаю съездить
совершенно иная Ярмарка, лучше чем в Манеже, где все всегда попа к попе...

обожаю:
- липовый
- акациевый
- донник
- гречичный
- горный

остальные так... что понравится...
с собой лучше брать около 5 тыс, если хочется взять около 7-8 кг...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:09   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Про майский мед говорят, что такого вообще не существует. Ни один вменяемый пчеловод этот мед у пчел не отберет, он всегда остается на поддержку улья.
Майский мёд таки существует.

НО, качают его поздней осенью... т.к. мёд выкачивают в обратном порядке нежели его собирали пчёлы. Пчёлам всё равно, какой мёд им оставят на зиму майский или июльский, главное, чтоб хватило до весны...

Цитата:
Пасечники недоумевают, откуда мед в продаже вообще берется. Они его в скупку не отдают никогда, незачем.
Пасека - мероприятие очень затратное. Пасечники очень часто расплачиваются мёдом за услуги. Оптом.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:24   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Пасека - мероприятие очень затратное. Пасечники очень часто расплачиваются мёдом за услуги. Оптом.
А чем именно затратное?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:24   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Еще про видоизмененный и поддельный мед - http://honeylake.ru/about/52

(реакция крахмала на йод многим с детства известна )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мёд, подделки, фальсификация продуктов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.