Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 17:15   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
При современном уровне энергетики вполне возможно создать комфортные условия проживания в условиях крайнего Севера.
При чем энергия может быть местной.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:16   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
Добыча золота и угля открытым способом - это как бы совсем ниачём, да??
Как это "ниачём"?! Очень даже о чём!
Что за открытый способ? В чём трудности с добычей?

Цитата:
Кстати - обследование шельфа (ещё в советские времена) предполагало там запасы нефти и газа.. Рыбные ресурсы... Оленеводство - между прочим самое экологически чистое мясо...
Советские времена прошли, наверное лучше поговорить о нынешних временах и достижениях к которым стремятся в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
По освоению реально.
Эээ... Цифры, графики, факты хотелось бы, интеерсно же.

Цитата:
Перспективы на десятилетия! Нашим детям и и внуках на жизнь хватит.
А с чего начать стоит эти освоения? Что освоено за последние десять лет и какой результат?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:19   #23
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Эээ... Цифры, графики, факты хотелось бы, интеерсно же.
Можешь принять активное участие в теме и подготовить соответствующую информацию.

Цитата:
А с чего начать стоит эти освоения? Что освоено за последние десять лет и какой результат?
Восстановление материальной базы, созданной со времен СССР: аэродромы, порты, инфраструктура, северные базы.

Результат: через Севморпуть пошли грузы.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:20   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
При чем энергия может быть местной.
Она не может быть - она есть. Энергетика на Севере сейчас тупо законсервирована. При собственном каменном угле, который добывается не в шахтах, а в разрезах...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:20   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Можешь принять активное участие в теме и подготовить соответствующую информацию.
То есть ты меня послал?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:22   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
То есть ты меня послал?
Я тебе предложил принять активное участие. Слабо?
Или ты "просто поговорить" хотел, а реального интереса у тебя нет?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:28   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,790
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
Что за открытый способ? В чём трудности с добычей?
Открытый способ не имеет трудностей. Ну, кроме, возможно - возмущения экологов. Просто снимается бульдозером верхний слой грунта - сравнительно тонкий, а под ним - золотоносная порода/уголь/прочие ресурсы...

Экологов обычно беспокоят выработанные карьеры и отвалы...

Цитата:
Советские времена прошли, наверное лучше поговорить о нынешних
О советских временах говорить имеет смысл в том плане, что мы ещё не запустили в разработку всё, что было открыто и разведано... Хотя да - разведка новых запасов не помешает.

Цитата:
Что освоено за последние десять лет и какой результат?
Последнее время разработкой и освоением ресурсов занимаются местечковые бандиты... Информацией - пока что не делятся. А если и делятся - то не с нами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:45   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Я тебе предложил принять активное участие.
Ок, например, так сказать по информации, которую я услышал от сотрудников одной фирмы, занимающейся транспортировкой грузов, при поддержки правительства, ситуация с гос. финансированием последнии два года не стабильна и пока в перспективе на понижение. То есть реально проблемно даже не развитие, замена, но и модернизация судов. "На плаву" бы продержаться, не до развития и освоения.

Подобное мнение (перефразированное, по смыслу) не у одного сотрудника.
Оф. данные на выходе, как двойная бухгалтерия , хотя можно и найти оф.-ую доступную информацию в цыфрах. Хотя даже на сайте компании какой-либо конкретной информации и деятельности и результатах днём с огнём не отыскать.

Можешь опровергнуть, подтвердить хотя бы такую информацию, но обосновав своё мнение чем-то конкретным, обосновать свои выводы?

Если тебе реально интересна тема, и ты намерен не только позитивные новости копировать в ней не обсуждая их, в ЛС напишу о том, про которую из компаний я говорю и более подробную информацию, какая есть.

Цитата:
Слабо?
Не знаю, посмотрим.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:50   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Или ты "просто поговорить" хотел, а реального интереса у тебя нет?
То есть если у меня или кого-то ещё нет реального интереса к поднятому тобой вопросу - ты разбирать тему и отвечать на вопросы не будешь?

Или как нибудь уговорить тебя всё же можно, без клятв в реальной заинтересованости темой ?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:50   #30
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
То есть реально проблемно даже не развитие, замена, но и модернизация судов. "На плаву" бы продержаться, не до развития и освоения.
Выше была приведена информация про ледоколы.

Цитата:
Оф. данные на выходе, как двойная бухгалтерия , хотя можно и найти оф.-ую доступную информацию в цыфрах. Хотя даже на сайте компании какой-либо конкретной информации и деятельности и результатах днём с огнём не отыскать.
Количество перевезенных грузов за этот год больше, чем в прошлом году.

Цитата:
То есть если у меня или кого-то ещё нет реального интереса к поднятому тобой вопросу - ты разбирать тему и отвечать на вопросы не будешь?
По мере свободного времени, разумеется.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
россия, север


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.