Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2012, 01:59   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Есть медитация/упражнение биоэнергетическое "Внутренняя улыбка". Это не перед зеркалом. Улыбаться можно "мысленно".
Удобно устроиться, расслабиться, отпустить всю суету и тревоги, обратить своё внимание внутрь себя и представить, что вы маленький-маленький человечек, путешествуете вглубь себя сверху вниз. Идёте и представляете, как улыбаетесь каждому своему внутреннему органу и всему себе изнутри.Это может казаться бессмыслицой, однако это внутренняя гармонизация и энерго-балансировка. Каждый наш орган вибрирует на какой-то "своей" частоте. Есть здоровые частоты/колебания, а есть "больные". Внутренняя улыбка и в частности это упражнение помогает сонастраивать наши внутренние частоты, сообщая им "улыбкой" - здоровый ритм. Так же "работают" шаманские бубны - регулируют внутренние биочастоты наши. В официальной медицине - биорезонансная терапия.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:21   #42
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот танцы с бубнами люблю.

А упражнения с постоянной улыбкой - как-то не вдохновляют. Может, потому, что в танце действительно входишь в ритм и куда несет, туда несет, просто поток, свобода и какое состояние есть, такое есть - хоть смех, хоть крик, хоть что. А в этой самой улыбке у меня ощущение, что нужно постоянно быть в этом самом улыбчатом состоянии, мне это каким-то застывшим кажется, что ли. Словно контроль: Улыбайся!

Но это сугубо мое, а для кого-то может быть действительно тем, что надо.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:47   #43
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
не, красиво всё. круто, да.
но.
для того, чтоб етта улыбка сработала - необходимо одно условие. надо улыбаться, а не делать упражнение.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:47   #44
unior
Новичок
 
Аватар для unior
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 11
unior обретает свой цвет
Очень рассмешил анекдот ЗмеяГорыныча, от души рассмеялась и улыбаюсь до сих пор, спасибо
А вот по поводу совета заниматься спортом, это точно подмечено, настроение поднимается в разы. Я люблю утром до работы (в теплое время)погонять на велике, на улицах еще ни кого нет, только одни таксисты носятся, это кайф приехать под душ, завтрак и на работу, зарядка на весь день. А когда холодно я в обед хожу в бассейн, правда плаваю медленно, но все равно для меня и 2км дистанция, потом до вечера в тонусе и настроение хорошее.
unior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8 советов, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.