Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: Левый лидер
Грудинин 1 12.50%
Платошкин 0 0%
Кургинян 1 12.50%
Маркс 2 25.00%
Ни один из них 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2019, 13:39   #71
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь, что оскорблять президента - это свобода слова? И прежде чем критиковать закон его неплохо бы почитать - закон касается публичных выступлений и статей в СМИ (какие инет ресурсы относятся к СМИ было определено законом о СМИ), а не разговоров "на кухне" (у нас здесь именно такой разговор) и не звонках родственникам.
Ну и вопрос "доносительства" - это вопрос общества, а не президента.
Тут, а как же свобода слова? О которой наш венценосный разглагольствовал вот буквально недавно, в Париже?

Что народ сам выберет что смотреть и чему верить. Может видео тебе подкинуть, оно есть у меня.


Цитата:
Как пафосно и как далеко от реальности
Ты по Москве то не суди. Что вы вообще в Москве и Питере, например, об остальной России знаете?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:40   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Убого мерять все на деньги
Убого призывать защищать "родное отечество" сквозь сытую отрыжку.
Вам есть что защищать - защищайте.
Мне нечего защищать.
Вперёд, лучезарные айфононосители!
Народ в вас верит!)
Вот тот лозунг, к которому призывают все так называемые левые патриоты. И за внедрение именно этой мысли в умы некоторые партнеры не жалеют никаких средств.
НЕ надо защищать свою страну пока она не обеспечит вам (ну и далее по списку)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:42   #73
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
молитесь, чтоб тяньаньменя не было
Октябрь взял власть бескровно. Если кто не знает.
Просто это не понравилось кое кому.

Ну так пусть не бузят, тогда и крови не будет.

А молится - это не ко мне.

Последний раз редактировалось Лета; 19.03.2019 в 14:09. Причина: Проклятый Т9!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:43   #74
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,857
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Лета
Цитата:
Мне нечего защищать.
Ну значит надо сберечь. Не получается - учиться и менять работу. В централизованных государствах(да это мы) все деньги в столицах. Всё это не просто. Я например уволен, мой банк разрушен, я воюю за справедливость и скулю? Нет, я учу Питон, искусственный интеллект и иностранные языки Перестань истерить и займись собой.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:45   #75
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Маркс - это те, кто публично и последовательно пропагандирует марксистские взгляды на историю, политику, общество, культуру, экономику. Без экивоков в сторону "развития" и "приспособления" теории Маркса под "изменившиеся условия" современного мира.
В таком случае окажется, что Ленин - уже не относится к категории "Маркс". Потому что Ленин, заявивший о возможности социалистической революции в полуфеодальной России действовал не по Марксу. За что и получил критику со стороны "тру-марксиста" того времени Плеханова.

Цитата:
Из публичных людей, которых я знаю, это Семин, Рудой.


Эх, Лета...

Ладно бы еще профессора Попова, но эти...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:48   #76
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Убого призывать защищать "родное отечество" сквозь сытую отрыжку.
Скажи мне, что марксисткого в позиции Рудого, который открыто без стеснения призывает левых добиваться поражения России в "украинской игре"?

А что марксистского в позиции Семина, который отказался осудить Рудого за подобные призывы, заявив, что
- России и Украина больны одной болезнью
- классовая борьба важнее отражения агрессии чужого государства
?

Это что, Маркс?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:06   #77
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот тот лозунг, к которому призывают все так называемые левые патриоты. И за внедрение именно этой мысли в умы некоторые партнеры не жалеют никаких средств.
НЕ надо защищать свою страну пока она не обеспечит вам (ну и далее по списку)
Вы страну то и государство не путайте.
Прям первый класс.

То, что мне нужно это государство обеспечить не в состоянии, даже если наизнанку вывернется.
Требовать от козла молока не будем. Это неестественно)

Партнёры действительно работают над внедрением этих и других мыслей.
А Правительство этого государства чем уравновешивает чужое влияние?
аааа...!!! Ничем!!! Как оригинально, свежо, нестандартно! Браво!

Есть варианты - почему?

С интересом почитаю.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:19   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да никто не путает. Потому что выступая против своего государства в период обострения внешней ситуации, ты выступаешь против своей страны.
У большевиков хватило сил и решимости потом отстоять страну (не без территориальных потерь, но выстояли) от внешней агрессии (в которой поучаствовали все ведущие европейские государства и США). Хватит ли этих сил и желания у современных левых, которые откровенно говорят о том, что жить надо в тени великого американского доллара и не рыпаться.

А чем "правительство" уравновешивает чужое влияние можно увидеть немного проанализировав происходящее, особенно вне России. Ну и принимаемые законы о защите чести и достоинстве и против фейков тоже часть этого уравновешивания.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:25   #79
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,993
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Лета
Ну значит надо сберечь. Не получается - учиться и менять работу. В централизованных государствах(да это мы) все деньги в столицах. Всё это не просто. Я например уволен, мой банк разрушен, я воюю за справедливость и скулю? Нет, я учу Питон, искусственный интеллект и иностранные языки Перестань истерить и займись собой.
Вот поэтому я задала тебе вопрос на понимание.
Ещё раз повторю, что это государство не может дать мне то, чего у него нет.

Просто нет у него социальной справедливости и все тут. Ну нету.

Нет у него смыслов, кроме потребления. Нет иной цели, кроме зарабатывания денег.

Не может оно ничего предложить мне.

А тебе?

В чем смысл твоей работы в банке?
Какую полезную для общества работу ты совершаешь?
А для себя?

Кстати, что такое средний класс?
От какого дохода и имущества считаем?
Или это деление по убеждениям?

Последний раз редактировалось Лета; 19.03.2019 в 14:31.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:51   #80
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,857
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Лета
Цитата:
Не может оно ничего предложить мне.
А что ты от него хочешь?
Цитата:
А тебе?
Не мешает жить, этого достаточно. Будет мешать, буду активнее искать варианты смены места жительства.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.