Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 18:27   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Вот... ты близок к тому самому...
Майкрософт - это несколько особая штука с корнями в спецслужбах США, а вот Монаснто рассмотри внимательнее. Особенно на то на кого, вернее на чей интерес сосредоточена её работа в последние годы в области ГМП.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:34   #22
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Игоря
Назови несколько корпораций из многих, которые созданы для другой деятельности.
Пример с другого конца, но всё той же области:

Тата.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:43   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
те же Монсанто или Микрософт
Это Монсато-то не связана с политикой? (Если мне не изменяет память, речь о ТНК, контролирующей поставку генно-модифицированных семян и пр.?) Я не очень люблю громкие слова, но скажу, что Монсато - это оружие геноцида и... ладно, достаточно претензий.

Про МС м.б. ты и прав, по крайне мере ничего откровенного и очевидного не торчит.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:01   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Вот... ты близок к тому самому...
Что, и я выйду за пределы стремления к прибыли, и организую заговор против Старика и Экзисто?

Цитата:
Майкрософт - это несколько особая штука с корнями в спецслужбах США
Что, Биллу Гейтсу они давали сверхсекретную "виагру" в обмен на его мелкомягкие программы?

Цитата:
а вот Монаснто рассмотри внимательнее. Особенно на то на кого, вернее на чей интерес сосредоточена её работа в последние годы в области ГМП.
Ну, - Монсанто работает над тем, чтобы встроить себя в сельскохозяйственный цикл во всем мире, - чтобы любое зерновое СХ было невозможно без отчисления денег им, родным.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 04:51   #25
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
MS уже без Билли, а США их периодически таки склоняет к сотрудничеству. И, в отличии от того же IETF, они не могут просто так послать нах.
Да, и не только США. Судебные процессы + желание властей контролировать ... Но их юристы не зря так хорошо и долго зарабатывают

Монсанто же до сих пор живет? - значит на что-то рассчитывает ... спалить бы их нах что ле ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:33   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
В теме про банковское дело Иеро дал ссылку на интересную статью:
Теневые правители западного мира

Мда....
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 02:14   #27
Миха
Оператор бритвы Оккама
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 31
Миха бесцветный фон
Да, банковская система является легальным паразитом и поработителем человечества. Конечно, обществу нужна в каком-то объеме банковская система, но не с такими же сверхприбылями и контролем всего! Все успешные государства эту братию ограничивали.
А причина их власти - человеческая глупость, жадность жажда халявы, и, главное - понты!
"Пусть у меня будет дом как у всех и лучше, прямо сейчас. Пусть у меня будет дорогая машина прямо сейчас, лучше чем у соседа. Пусть я заведу дело прямо сейчас, и никто не посмеет мне больше сказать, что я нищий неудачник!" - так рассуждает человек, берущий грабительский кредит. Примерно так же рассуждает правительство некомпетентных карьеристов. Когда в чести показной "рыночный", а не настоящий успех, что же удивляться, что власть получают те, кто не производит. а просто делает деньги? Им же кстати и проще при капитализме - промышленный капиталист еще думает, как что-то произвести и на этом сделать деньги, а финансовый капитал не отягощен производством и все свои усилия направляет на то, чтобы сделать деньги.
Какой выход для сознательного человека - не брать кредиты, а если и брать, то соблюдать меру по сумме, процентам и срокам. Для этого стоит быть непривязаным к материальным ценностям (помнить, что они - только средства, а не цели), довольствоваться тем, что действительно необходимо. Вкладывать в дело, а не в свои понты и показуху, которые обычно на порядок дороже. Быть терпеливым, уметь ждать. В общем, уметь жить по средствам. Увеличивать свои доходы за счет квалификации, а не работы на износ.
Для государства выход - увеличивать число сознателных людей и, особенно, среди принимающих решения.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
корпорации, люди, мир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.