Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2015, 12:13   Рабочая тема. Пишите по делу. #61
rassudok
выживальщик

rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оля, как из того, что М это большой город следует, что в М нельзя ходить пешком на работу?
Старый 30.04.2015, 12:18   Рабочая тема. Пишите по делу. #62
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Мой вариант - подбирать комплекс упражнений в виде разминки/зарядки в (!) домашних условиях, во время прогулок.
http://project.megarulez.ru/forums/s...1&postcount=42 не?
Старый 30.04.2015, 12:21   Рабочая тема. Пишите по делу. #63
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от John Root Посмотреть сообщение
Рассуждать, но не заниматься. Либо попробовать заниматься и бросить. Вот ваш удел. Дело не в дистонии, а в слабости духа.
John Root давайте мы с Вами договоримся что категоричных высказываний Вы писать не будете . Мы уже поняли Ваше отношение к ситуации, не надо повторяться.
Старый 30.04.2015, 12:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #64
ВиШень
Донна Паскуа

Цитата:
Вова, дело в том, что приседания, как и тупо отжимания, да еще по быстрому, мне не подходят. Подымается давление и прочее.
Давай я тебя научу делать приседания и отжимания так, что бы давление не поднималось)))?
Старый 30.04.2015, 12:39   Рабочая тема. Пишите по делу. #65
@spirin
i see you

@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Давай я тебя научу делать приседания и отжимания так, что бы давление не поднималось)))?
Давай
↓↓ >>

Цитата:
Сообщение от Пятница
Для меня ВСД повод обратиться к хорошему психотерапевту...
Ммм… Я к врачам обращаюсь крайне редко и чисто для формальности.
Терапевт ничего кроме глицина не советует и не прописывает. А психотерапевт или психиатр… Я слышал от многих, что есть лекарства и очень действенные которые прописывают только эти специалисты, ни терапевт, ни невропатолог ВСД толком не лечат. Но к ним я ни ногой.

Потому лечим себя сами и учимся взаимодействовать с организмом.

Цитата:
rassudok
Ну, до работы на машине или общественном транспорте около 2 часов, пешком не дойду вовремя. =)

При сидячем образе жизни я достаточно много времени в день провожу на ногах, пешим ходом. Это для меня не нагрузка, по крайней мере я не чувствую тонуса.
Старый 30.04.2015, 12:50   Рабочая тема. Пишите по делу. #66
DENYA
Старожил

DENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душуDENYA мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Вова, дело в том, что приседания, как и тупо отжимания, да еще по быстрому, мне не подходят. Подымается давление и прочее. Резкая смена положения тела, или резкие переход между температур или действий (резко побежать если надо, или начать приседать, да и просто быстро выйти из помещения и пойти по улице) делают мне не хорошо.
Почитайте мемуары Юрия Власова на эту тему. Он благодаря высокоинтенсивным тренировкам большого спорта перенапряг и привел в негодность нервную систему лет на 15. Потом постепенно восстанавливался. Сочетание идеомоторики. самовнушения и постепенных нагрузок.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:08   Рабочая тема. Пишите по делу. #67
Пятница
без статуса

Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Ммм… Я к врачам обращаюсь крайне редко и чисто для формальности.
Терапевт ничего кроме глицина не советует и не прописывает. А психотерапевт или психиатр… Я слышал от многих, что есть лекарства и очень действенные которые прописывают только эти специалисты, ни терапевт, ни невропатолог ВСД толком не лечат. Но к ним я ни ногой.

Потому лечим себя сами и учимся взаимодействовать с организмом.
.
Я поняла.
Поясню свою мысль. Я не воспринимаю психотерапевта, как врача. И я не о том, чтобы лечиться или принимать лекарства. Я вообще не о диагнозе, который пришпиливает человека. Все диагнозы, тем более такие непонятные как ВСД - в сад.
Я о настоящей психотерапии, может гештальта, может быть телесно-ориентированной, которая поможет прочувствовать причины недостатка энергии и неважного самочувствия. И вернуть себя к самому себе.
Но решение прийти в терапию точно не должно быть навязано или заимствовано извне.
Свой пример (с мужем и своей ВСД) я привела потому, что как только у меня изменились обстоятельства жизни ВСД пропала. Причем безо всякой психотерапии.
Самому лечиться можно, только это как в запертой комнате передВигать мебель. Сколько не передвигай, наполненность неизмениться.
Надо чтобы кто-то снаружи отпер дверь и раскрыл ставни. Чтобы можно было что-то выкинуть, а что-то занести новое.
Иначе никак.
Старый 30.04.2015, 13:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #68
rassudok
выживальщик

rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
@spirin:
1) можешь померить расстояние спидометром?
2) на каком этаже ты живёшь?
3) два часа это с учётом легендарных московских пробок?
Старый 30.04.2015, 13:26   Рабочая тема. Пишите по делу. #69
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
2 часа это без пробок. Я померила на Яндекскарте по прямой - 50 км.
Денис, Москва большой город, а скорость человека 5 км в час. Уж лучше ходить кругами вокруг дома.

Представляю чела бегущего трусцой в костюме. при галстуке и в свеженачищенных ботинках...

Гораздо проще и доступнее делать упражнения, когда смотришь кино, ходишь по квартире, даже моешь посуду.
Старый 30.04.2015, 13:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #70
@spirin
i see you

@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Почитайте мемуары Юрия Власова на эту тему.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Пятница
Самому лечиться можно, только это как в запертой комнате передВигать мебель. Сколько не передвигай, наполненность неизмениться.
Надо чтобы кто-то снаружи отпер дверь и раскрыл ставни. Чтобы можно было что-то выкинуть, а что-то занести новое.
Я вот пробую как раз. В юности меня выбивало психологически частенько, и общее псих. состояние было постоянно-возбудимым. Вот на Мозаике нашел что-то тогда для себя, читал, практиковал то, что тогда тут предлагалось. Стал совсем другим человеком и по оценкам своего псих. состояния, и физического. Сильнейший приступ у меня был один раз - лет 10 назад, к врачам пошел поздно и ничего они не определили (кроме ВСД). Но в голове так же что-то переключилось и снова произошли внутренние изменения.

К таким сезонным выпадам организма как скачки давления или временная раздражительность на физ. уровне я привык и так или иначе управляю ими.

Но пару недель назад снова хорошенько подернуло меня.

rassudok

Киллометров 40 примерно =)

Последний раз редактировалось @spirin; 30.04.2015 в 14:38.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы