Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 15:01   #41
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Думается программы перевоплощения включаются независимо от человека.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:34   #42
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Wisdom, попрактичнее?
ХМ, типа - как попрактичнее применить некое адекватное представление?
Знания.. может и представление. Умение видеть/осознавать свои и чужие уверенности-неуверенности(их корни и источники может, и др.). Отделять их, Работать с ними.(ниже ход мыслей описал ну как уж получилось.)

Попробую изложить мысли и может их немного структурировать(за четкую постановку формулировок не отвечаю, но надеюсь смысл достаточно осознаю и буду лучше понимать):

Ну изначально писал что противоречия(уверенности - неуверенности) интересно наблюдать.
Кроме того, что это просто интересно временами наблюдать - вероятно это вполне логичная и относительно простая(если знать) система. Откуда как и какие уверенности и неуверенности возникают.
Для меня очень практичным было бы(надеюсь будет) лучше понимать людей и механизмы их мышления.
В том числе и эти.
Ну и себя понимать и механизмы.
Тогда определение параметров человека будет намного проще и продуктивнее(кто в чем уверен - не уверен. И про себя).
Прокачка уверенности у себя и близких людей в некоторых делах - было бы очень круто.
Устранения неуверенностей - тоже.
Лучшее понимание того, как человек будет себя вести(в делах, в личном общении, в каких-то отдельных случаях) - замечательно.(в том числе и про себя).

Тут же и лучшее понимание своих и не своих мыслей(уверенностей и неуверенностей).
Тоесть отделение чужеродных программ в голове. И наоборот лучшее понимание что нужно человеку(себе и другим).
Цитата:
уверенностей и неуверенностей
такие импровизированные термины пришли на ум .

Ну, как-то так .
В системе уверенностей-неуверенностей думаю будет всплывать и другая полезная информация.
А не только про понятие/чувство уверенности.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 02.04.2015 в 16:45.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:19   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак, я полагаю, что бывает по разному.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:25   #44
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Wisdom, помочь скорее всего не смогу ибо то, что подходит мне скорее всего не подходит тебе, а искать то, что подойдёт именно тебе на данный момент мне не интересно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сказки, счастье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.