Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2013, 23:15   #71
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И хотя я редко покупаю что-то "потому что реклама"... Но во-первых, часто срабатывает стереотип - покупать то, что уже на слуху... а во-вторых, появляется ощущение какой-то стабильности... Когда при всём богатстве выбора - глаз ловит несколько привычно-знакомых названий... появляется внутреннее спокойствие...
Заинтересовало профессионально. ...


Цитата:
Я люблю красивую и интересную рекламу...
Ирис, можешь привести пару примеров красивой и интересной рекламы...? Если не затруднит. Любопытно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:07   #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я сейчас редко смотрю телевизор... крайне редко... Но вот по выходным слушаю много радио. И мне там очень нравится реклама "Мартинсов"... Хотя, в принципе, там рекламируется ресурс Шуз.ру и "обувь 21 века"... запоминается всё в комплексе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:27   #73
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Жаль, что мне недоступна возможность несколько раз прослушать этот ролик... Еще более - поптому, что он на радио-волне.

Спасибо за ответ.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:11   #74
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
В мире существует группа людей, посвятивших всю свою жизнь тому, чтобы ваша жизнь казалась вам крайне неудовлетворительной. Для достижения своей цели эти блистательные умы идут на любые хитрости и тратят миллиарды долларов! Чтобы убедить вас в том, что вам чего-то не хватает, они эксплуатируют и чувство стыда, и чувство вины, и даже чувство юмора. А потом они говорят, что знают секрет вашего счастья и сулят златые горы!

Вы думаете, это я про телепроповедников? Нет, о рекламщиках и маркетологах. Их миссия – убедить вас в том, что вы несчастливы с тем, что у вас есть, чтобы вы купили то, что есть у них.

[...]

Мишенью рекламщиков является наше эго, то есть та часть нас, которая обожает всяческие сравнения. «Если хотите быть стильной женщиной, современным мужчиной, хорошей матерью или объектом зависти друзей, то без этого или этого вам сегодня не обойтись».

Оценивая себя имеющимися у нас вещами, мы ввязываемся в заведомо проигрышную битву. Вы покупаете дизайнерскую сумочку. В первый день вы в полном восторге, удовольствия хватает еще на пару дней, но ко дню десятому радостное возбуждение проходит, и вы задаетесь вопросом: «Что бы купить в следующий раз, чтобы получше себя чувствовать?»

[...]

Вполне возможно, у вас много книг, электронных гаджетов, фотографий, сувениров или, скажем, есть обожаемая машина или яхта. Это чудесно. и, без сомнений, со всеми этими вещами ваша жизнь стала более приятной и удобной. Таким образом вы осознанно повышаете качество своей жизни. И никакого отношения все это к тому, что о вас подумают соседи или какое впечатление вы произведете на окружающих, не имеет.

КОРОЧЕ ГОВОРЯ - Вещи приносят радость только тому, кто умеет жить в радости и без них.


(с) Э. Мэтьюз
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:19   #75
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
В мире существует группа людей, посвятивших всю свою жизнь тому, чтобы ваша жизнь казалась вам крайне неудовлетворительной.
...

[...]

Мишенью рекламщиков является наше эго, то есть та часть нас, которая обожает всяческие сравнения. «Если хотите быть стильной женщиной, современным мужчиной, хорошей матерью или объектом зависти друзей, то без этого или этого вам сегодня не обойтись».

Оценивая себя имеющимися у нас вещами, мы ввязываемся в заведомо проигрышную битву. Вы покупаете дизайнерскую сумочку. В первый день вы в полном восторге, удовольствия хватает еще на пару дней,...
[...]

(с) Э. Мэтьюз
Интересная тема! В похожем масштабе заявления услышал эту тему где-то год назад.
Пока правда не могу быть уверен, что всё именно так.
Но это пересекается с темами массового дезинформирования и зомбирования на разные темы, которые вроде все больше осознаю и, может и поднимаю временами .

Цитата:
КОРОЧЕ ГОВОРЯ - Вещи приносят радость только тому, кто умеет жить в радости и без них.
В этой фразе не уверен. Или в конкретной формулировке.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:43   #76
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Wisdom)

Цитата:
КОРОЧЕ ГОВОРЯ - Вещи приносят радость только тому, кто умеет жить в радости и без них.
В этой фразе не уверен. Или в конкретной формулировке.
Эту фразу следует рассматривать в контексте приведённого мною текста (он сокращён). Здесь идёт речь о долгосрочной (протяжённой во времени) радости жизни. Для тех, кто вещью затыкает дыру своей "неустроенности", новое приобретение может доставлять удовольствие, но вот длится это, как правило, недолго, негативные установки берут своё, и нужно искать новую "затычку".
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:49   #77
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
if
Цитата:
вещью затыкает дыру своей "неустроенности"
Это я понял, спасибо! . Как и смысл текста вообще и его частей(в достаточной мере, думаю. Так как тема мне близка[как тема про дезинформирование и зомбирование])

Но данная фраза у меня с этим не ассоциируется.
(и вообще, как будто фраза из параллельной темы, а не этой)
Может туплю или не под тем углом смотрю, но..
Вижу в ней одну из многих радикальных фраз.
Типа "кто не рискует, тот не пьет шампанское" - слишком самоуверенная и радикальная формулировка, имхо . Ну или неполная.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 12.02.2015 в 11:16.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:12   #78
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
тема мне близка
и сам задумывался об умении ценить(вещи и не только вещи) и реальной иерархии ценностей(не только вещей).
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, культура, потребление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.