Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 20:52   #211
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Угу. А замки на дверях?
Скорее жизненный опыт вообще. Понимание, что люди не всегда делают то, что обещают, и полезно предусмотреть варианты действия на такие случаи.

И с замками и с бирками не та ситуация, а подмена, имхо. Замки и бирки очевидны как предупреждение, ни кто же не стесняется их вешать, чтобы все видели?

А вот с предупреждением заказчика о мерах безопасности видимо есть стеснения.

Кстати, про замки... Лично у меня и паранойя есть. )))) Не сильная, но есть.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:54   #212
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Замки и бирки очевидны как предупреждение
Отнюдь. Многие бирки невидимы глазом. Скажем, в книгах они часто вклеиваются между страниц или под корешок.

Цитата:
Кстати, про замки... Лично у меня и паранойя есть.
Админ, что ли?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:15   #213
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
о законе: разрешено все, что не запрещено законом.

об остальном: мне интересно программить и дизайнить, но мне неинтересно тратить уйму времени на бюрократические бумажки и их согласование. большинство заказчиков это вполне устраивает, с теми, кого не устраивает - не работаю. считаю, что я вправе писать код так, как мне того захочется, ибо программа для заказчика - чёрный ящик (принцип чёрного ящика). с бюрократами, судами и др. фигнёй, которая мне не нравится, предпочитаю дела не иметь по мере возможности тчк
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:15   #214
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
И в консалтинге и в стройке часто кидают. Но я и представить себе не могу, чтобы минировать жилой дом до сдачи. Но это я - фантазия у меня убогая.

В жизни часто встречаются мудаки, но мне приятно думать, что когда мудак встречается со мной, то это не будет встречей двух мудаков. Такие иллюзии. И иногда даже случалось так, что я ошибался. Был случай, когда заплатили через три года, с лихвой и извинениями... мы с партнёром уж и думать забыли.

В конечно итоге, я оказывался в выигрыше. Но это я - человек с небогатой фантазией, тварь дрожащая, неспособная на Поступок.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:22   #215
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
мне интересно программить и дизайнить
А на чем ты пишешь?
Цитата:
Но это я - человек с небогатой фантазией, тварь дрожащая, неспособная на Поступок.
Мудаки это называют просто - лох.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:28   #216
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Мудаки это называют просто - лох.
Лох - уголовная феня. Мудаки бывают разные, в наше время всё чаще интеллигентные на понтах. Они говорят "быдло".

Ну, я и говорю - тварь доржащая, права не имеющая.

__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:32   #217
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
В жизни часто встречаются мудаки, но мне приятно думать, что когда мудак встречается со мной, то это не будет встречей двух мудаков. Такие иллюзии. И иногда даже случалось так, что я ошибался.
Ноу комментс...
Подумываю сменить подпись
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:33   #218
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Лох - уголовная феня.
Ну, это тебе виднее.
Цитата:
Мудаки бывают разные,
Ой, и не говори. Ты считаешь, надо им (вам?) давать зеленую дорогу?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:34   #219
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Так как, существенно фрилансерский опыт повлиял на того, кто им занимается? ))
@spirin, человеку свойственно взрослеть и пересматривать свои взгляды. как я узнаю что там на меня повлияло: фрилансерский опыт (фитодизайнер, ладшафтник) ; наблюдения за тем как другие люди наступают на грабли, или собственные случаи нахождения граблей в неожиданном месте?
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
И в консалтинге и в стройке часто кидают. Но я и представить себе не могу, чтобы минировать жилой дом до сдачи. Но это я - фантазия у меня убогая.
Может просто в строительстве нет подобной возможности?
Достаточно хорошо знаю что клиенты периодически накалывают ландшафтников. Как знаю - нередко пытаются обратиться за составлением рекомендации по уходу за растениями обладатели недавносданного объекта. Это означает что клиент недоплатил "садовнику" и тот не составил рекомендации. Подобные "заказы" не принимаю, но выражение лица запоминаю, оно у большинства "экономных" достаточно одинаковое)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:52   #220
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А в какой области?
Дизайн. Печатной продукции, не программный. =))

Цитата:
Отнюдь. Многие бирки невидимы глазом. Скажем, в книгах они часто вклеиваются между страниц или под корешок.
Не видны, но везде, по крайней мере везде где я бывал в магазинах самообслуживания на входе/выходе есть предупреждение в виде этих... как их... называют, которые срабатывают при проходе с неоплаченным товаром.

Так что предупреждение всё же есть - не входи убьёт!

Цитата:
Админ, что ли?
Не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Алискана
А на мой вопрос ответишь? Насчет доверчивого работодателя и отсутствия зарплаты вследствие его доверчивости?
Сори, не увидел вопроса.

Цитата:
Встречный вопрос: если завтра твой работодатель сообщит, что зарплату выплатить не сможет пару-тройку месяцев, потому что он во избежание паранойи поверил заказчику, а тот его кинул, - ты его поймешь?
Не совсем понимаю вопроса.

Ты по-моему путаешь или передёргиваешь с моими рассуждениями.

Изначальна развилась тема из двух противоположностей, так сказать:

1. Предупреждать заказчика или скорее по деловому обговаривать условия предоплаты или постоплаты, но с условием демонстрации работы, а не полной сдачи материала заказчику. (это если без договора бумажного и подписанного)
2. Не обговаривать подобные условия, намеренно обходит подобные нюансы стороной, дабы не обидеть заказчика недоверием. Но иметь предположение о том, что могут кинуть.

Как я понял - ты работаешь в первой категории, так сказать. =)

Имхо, в первом случае паранойя менее грозит человеку, так как вопрос не актуальный, не значимый, а само собой разумеющейся. Во втором случае может более вероятно развитие паранойи. =)))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.