Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 13:31   #161
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Трояна: а как тебе Ratcatcher?
много лучше и хорошо в русской транскрипции Рэткачер...

впечатление - отлично! ...

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
А если на суахили или, скажем, фарси, то можно и очароваться сразу?
согласна, появилась интрига, интерес, чувствуется мужская энергия за ником...)
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:33   #162
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
кстати, маленький конкурс: кто сможет перевести на русский надпись под ником у Крысолова (статус)? маленькая подсказка: Каравану и Алискане переводить будет проще
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 13:42   #163
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch
кстати, маленький конкурс: кто сможет перевести на русский надпись под ником у Крысолова (статус)? маленькая подсказка: Каравану и Алискане переводить будет проще
А чо конкурс? Я давно перевела с помощью компа, мне любопытно было как увидела. У меня получилось Хава нагила - радуйтесь, люди
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:19   #164
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Редко. У нас для этого бегунок есть.
а за программиста автоматика работает. в чем разница?
и кста - идти в суд со сворованной программой... это забавно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:02   #165
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а за программиста автоматика работает. в чем разница?
.
Разница ровно та же , что и между законом и "понятиями".

Не ожидала, если честно, что здешняя публика предпочитает закону жизнь по понятиям.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:09   #166
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не ожидала, если честно, что здешняя публика предпочитает закону жизнь по понятиям.
Да нет же, Тома)
Просто здешняя публика полагает закон обязательным для всех. Как для исполнителя, так и для заказчика.
Почему ты не пишешь о том, какие свиньи не платят за сделанную под них программу? и что нечестно не платить за чужой труд, которым пользуешься?
А уж не заплатив, возмущаться качеством программы, вообще грешно) Потому как наглость двойная.
И где закон запрещает в исполняемой работе какие-либо элементы, контролирующие процесс оплаты и НЕмешающие использованию продукта в период тестирования и после оплаты?
И какой закон борется за права воров, укравших внаглую чужой труд?

Насчет программ. Творец (то бишь программист) имеет полное право написать программу, как ему угодно - главное, чтобы она работала согласно требованиям заказчика. А уж что там в ней находится, не его (клиента) дело. Да заказчику и пофиг, если бы он разбирался в кодах, то сам бы написал) А если клиент ЗАРАНЕЕ не оговорил, что в программе не должно быть того-то и того-то, то какие претензии вообще?
Право работника - охранять плоды своего труда от незаконного использования.
Нет нечестности в сбое программы, за которую намеренно не заплатили - ведь этот продукт еще даже не куплен.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:24   #167
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
НЕ законно не платить за качественный товар.
Не законно встраивать вредоносные коды в программу.

Лазейки в коде это незаконно, но по понятиям.

Требования двойной оплаты это статья. Человек( организация) просрочил платеж, а на него налагают за это незаконный штраф 100% стоимости.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:30   #168
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Лазейки в коде это незаконно, но по понятиям.
В оплаченном товаре - да. А пока программа пирнадлежит мне, а не заказчику - мое дело, что там написано.
Цитата:
Человек( организация) просрочил платеж, а на него налагают за это незаконный штраф 100% стоимости.
Если размер штрафа не оговорен, то в чем проблема?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:10   #169
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
НЕ законно не платить за качественный товар.
Не законно встраивать вредоносные коды в программу.

Требования двойной оплаты это статья. Человек( организация) просрочил платеж, а на него налагают за это незаконный штраф 100% стоимости.
Поскольку я не программист, то прошу прощения за, возможно, наивный вопрос. Какие законы регулируют содержание компьютерной программы, сделанной под заказ?
Где можно посмотреть запрет на включение сторонних кодов в целях гарантии оплаты товара?
Заказчик заинтересован в том, чтобы программа работала, и если она выполняет должные функции, то какое его дело, каким кодом она написана? Да хоть иероглифами.
Тем более если после оплаты, кодов там не будет. Он купит то, что хотел. В чем проблема-то?


И какой закон запрещает вставлять что угодно в программу, которая так не была продана? Ну в том смысле, что факта покупки нет.


Я полагаю, что специальных законов нет. А вот что без оплаты нет покупки, это очевидно.
Поэтому претензии к программисту имеют под собой почву с момента оплаты. До этого момента он волен делать с программой, что угодно.
По-моему, так.

Защищать права покупателя, не купившего что-то там, ни один суд не возьмется. Если уж про законы.

И я не думаю, что "по понятиям" требовать взаимоисполнения обязательств. Это нормальное требование, и вполне законное со всех сторон.

И лично я не считаю себя обязанной заранее предупреждать, какие меры я предприму по отношению к кинувшим меня на деньги. С какой стати?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:23   #170
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
В оплаченном товаре - да. А пока программа пирнадлежит мне, а не заказчику - мое дело, что там написано.
Если размер штрафа не оговорен, то в чем проблема?


Насколько понимаю, что так называемая проблема не сколько в законности, сколько в понятии честности, подлости и так далее. =)) Тонкая грань, которую формально пытаются тут подстереть и размыть.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.