Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Результаты опроса: Какой предмет следует добавить в школьную программу по-твоему?
Закон Божий 1 2.70%
практическую психологию 27 72.97%
менеджмент и финансы 7 18.92%
бальные танцы 10 27.03%
каратэ, дзюдо, бокс 10 27.03%
политологию 4 10.81%
гипноз и другие методики влияния, внушения 6 16.22%
владение компьютером 9 24.32%
этикет 10 27.03%
выживание в дикой природе 15 40.54%
экология 5 13.51%
ремесла 7 18.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 23:42   #31
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Аусма! Да в каждом городишке есть дома детского творчества, где немало кружков, в том числе и рукоделия. Но это не общеобразовательная школа. Это - дополнительное образование для желающих.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:53   #32
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ириша
Я согласна. Я веду речь про первую в России православную гимназию, в которой рукоделие, танцы, спорт и пр. станут и ОСНОВНЫМ образованием. Обязательным.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:35   #33
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я недавно читала,что в одном городе-в России-ввели новый предмет-взаимосвязь дедушек и внуков.Пример:КРУЖОК САПОЖНИКА-дети обучаются сапожному делу.латают сандали,ботинки..,набойки,подметки.Сами по "тимуровски"-за дедом смотрят.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:11   #34
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Ириша
Я согласна. Я веду речь про первую в России православную гимназию, в которой рукоделие, танцы, спорт и пр. станут и ОСНОВНЫМ образованием. Обязательным.
В Ростове есть православая гимназия
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:25   #35
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
Православные гимназии есть во многих крупных городах. А с такой программой обширной пока говорят нет нигде.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:15   #36
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ладно хрен с ним с гипнозом. Но методики убеждения были б весьма недурны. Сейчас как дам больно числится методом убеждения (см. Дом-2), скандал мужской, истерика женская (не считая начальника, который имеет возможность убеждать рублём). Красноречие и риторика, кст., меня как-то отпугивают.

Ремёсла не ремёсла, но уметь руками сконстролить то-сё по дому из дерева, пластмассы, бумаги, железяк - было б недурно. И, кст. согласен - для обоего пола.

Экономика домашнего хозяйства, кстати: на 100 рублей и проживи 3 дня, составь план расходов на МЕСЯЦ и живи по нему, выйди из дому и через час принеси 100 рублей, через 8 часов - 1000 рублей. И с инструкциями, а не ищи где хочешь.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:22   #37
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Экономика домашнего хозяйства, кстати: на 100 рублей и проживи 3 дня, составь план расходов на МЕСЯЦ и живи по нему, выйди из дому и через час принеси 100 рублей, через 8 часов - 1000 рублей. И с инструкциями, а не ищи где хочешь.
Это больше хрематистика - наука об обагощении, а не экономика домашнего хозяйства...

А экономика домашнего хозяйства заключается не сколько в этом.

Так чему учить наших детей будем?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:32   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Александр Бы
Цитата:
составь план расходов на МЕСЯЦ и живи по нему,
Ну и? Я так и живу. Более того, достаточно прожить так один год, учитывая все расходы, запросто можно составить план расходов на год вперед. При этом учесть статью "Непредвиденные расходы" и т.п. Я уже писала про это. У меня и дети уже умеют жить по этому принципу.

Насчет ремесел - "Домашний мастер" - элементарные домашние дела научиться сделать.
Я понимаю, некоторые скажут для этого есть спецы - вызвать, заплатить и не морочить голову.
Но тутвозвращаемся к экономике домашнего хозяйства.
В жизни КАЖДОГО, даже миллионера может так случиться, что ему придется выживать. И спасовать он не должен.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 18:36   #39
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Ладно хрен с ним с гипнозом. Но методики убеждения были б весьма недурны. Сейчас как дам больно числится методом убеждения (см. Дом-2), скандал мужской, истерика женская (не считая начальника, который имеет возможность убеждать рублём). Красноречие и риторика, кст., меня как-то отпугивают.
Я бы тут говорил даже не про методы убеждения, а про позитивное построение фраз, и как следствие. Сравните: "не хотите поговорить об этом" и "хотите это обсудить".
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 21.02.2007 в 12:10. Причина: Поправил синтаксис
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 19:03   #40
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Насчет ремесел - "Домашний мастер" . Педагогам - а у нас тут и Фрекен Бок (хоть и не работает сейчас), и Ириша, и Левконоя -педагоги, известно, что рукоделие развивает мелкую моторику руки, а следовательно, и интеллект.

К сожалению, не успела еще добавить "Каратэ, дзюдо", только не бокс, а ушу, айкидо - т.к. это система жизни в гармоии с миром, философия, а бокс - спорт и соревнования. И еще "выживание в дикой природе" с расширением до ОБЖ, т.е. выживание и помощь выживанию слабейших не только в дикой природе, но и в условиях чрезвычайных ситуаций в городе и в сельской местности. Например, у соседки на даче -ердечный приступ/у соседа инфаркт? Что делать?

Жаль, не успела совместить ответы на вопросы с работой - не смогла вовремя проставить "галочки".

А еще историю религий не помешало бы знать, а закон Божий - уже факультативно, для тех, кто на истории религий понял, что это ему нужно. У нас же многоконфессионнальная страна, поэтому надо научиться вести диалог под девизом "Уважай себя и собеседника".
Сюда же входит и этикет, как частный случай.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
школа

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.