Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2022, 12:39   #91
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
п. 6 из первого поста.

Структуирование, упорядочивание жизни.

За:
- упрощает жизнь, делает ее более размерянной
- экономит время/деньги/силы

Против:
- чрезмерное упорядочивание ведет к потери гибкости и адаптивности.
Любое отклонение от обычных правил и ритуалов ведет к дестабилизации, а плохая адаптивность равно плохая приспособляемость, значит - любое отклонение от правил будет восприниматься психикой и тушкой не как эустресс, а как дистресс со всеми вытекающими последствиями.


Что есть структуирование жизни.
1. Режим дня
Примерный, но должен быть для всех.

2. Чистота и порядок в жилище.
Никакого хлама, который лежит и ждет своего "звездного часа" быть не должно.
Не нужно, не пользуемся долгое время - продать/выбросить.

3. Ритуальность. Тут нет никой связи с религией.
Ритуальность дома, в семье позволяет человеку (особенно маленькому) почувствовать себя защищенным ("если все как обычно, значит - все хорошо"). Для ребенка это может быть хоть чтение книги родителями перед сном, молитва (если семья верующая), "файф оф клок" - обеды или совместный чай. Что-то, что делают все вместе и регулярно.

4. Планирование не только рабочих, но и домашних дел
Позволяет не закопаться в делах, когда не знаешь, за что хвататься и правильно распределить время.
Ну и правильное планирование позволяет быстрее добиваться целей.

5. Обязательное выделения места и времени на себя: должны быть только твое место, твои полки, а самое главное - твое время, которое тратится только на себя.
Ежедневно.
Пусть это будет 10 мин, но в эти 10 мин никто не должен тебя трогать.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 15:08   #92
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не хотела лезть в тему, но попалось.
Решила поделиться

Главный аргумент - оставь маму в покое, ну сколько ей осталось. Сколько ей осталось? Серьёзно? Ей 80 лет, она приезжает на дачу и с утра до вечера на грядках стоит раком. )) Если меня поставить так хотя бы на пол дня, меня разгибать будут всей больницей. Я никогда не узнаю сколько ей осталось, я помру раньше...
https://pantv.livejournal.com/3710514.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 16:29   #93
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не хотела лезть в тему, но попалось.
Решила поделиться

Главный аргумент - оставь маму в покое, ну сколько ей осталось. Сколько ей осталось? Серьёзно? Ей 80 лет, она приезжает на дачу и с утра до вечера на грядках стоит раком. )) Если меня поставить так хотя бы на пол дня, меня разгибать будут всей больницей. Я никогда не узнаю сколько ей осталось, я помру раньше...
https://pantv.livejournal.com/3710514.html
Какую маму, Тутгром?
Чью маму раком??!!

Тема прежде всего про наше старение. А мамы уже постарели и в большинстве своем правильно.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 16:43   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так там и есть про "наше" старение... чел не о теще, а о себе говорит
Цитата:
Я никогда не узнаю сколько ей осталось, я помру раньше...
Цитата:
А мамы уже постарели и в большинстве своем правильно.
Так перенимай опыт - в огород и пахать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2022, 17:12   #95
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Так перенимай опыт - в огород и пахать
Так сама иди пахать.
Я уже напахалась сегодня и больше не собираюсь.

Тем более у них опыта особого нет в огороде.

А это потому, что нет кавычек в твоем посте. Воспринимается как твоя речь, а не цитата.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 01:53   #96
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Но особо упрямые, говорят, где-то находят его у себя, бывает.
и ошибаются. там кости нет
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 01:58   #97
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
"не догоню, так хоть согреюсь"? А ведь точно "не догоню" - ни в первом, ни во втором лице, Афа ...


"и здесь хорошо видно"... "сами приплывут"...
эт твои проблемы. не догоняешь - перечитай сообщение. до полного понимания
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 01:20   #98
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ПАМПАМ, посмотри, если не видела, фильм "Ущерб". Мне понравилось кино. Тем более, что актёр Д.Айронс мой психотип.
.. Фильм не совсем про "это", но чем-то перекликается.
Я погуглила, что за фильм, и вспомнила, что смотрела его.
Обычно нравится актер и я смотрю несколько фильмов с ним, а мне как раз Айронс понравился в "Лолите".
Что за тип у него интересно..

Цитата:
Впрочем, страсть - она всегда об одном и том же.))
Возраст такой у героя характерный, что там не только страсть как таковая, но и кризис очередной возрастной.
Я смотрела раньше на теток моего теперешнего возраста и не понимала, что их так колбасит-то! А вот теперь понимаю.))
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 01:25   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Под сообщение о том что Россия уходит с МКС , посмотрела сколько лет космонавту который сейчас там болтается. Олег Артемьев, 51 год. А неплохо .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 01:35   #100
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,804
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Но особо упрямые, говорят, где-то находят его у себя, бывает.
и ошибаются. там кости нет
Не уверена, что поняла, про что ты.
Но некоторые мягкотканные образования твердеют при определенных воздействиях и в отсутствии в оных костных и хрящевых образований.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
старение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.