Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2021, 08:04   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Но наверное, любая целенаправленная работа с памятью, даже составление списка перепросмотра, даже понемногу в день вызовет взбаламучивание души и подъем из бессознательного всякого материала. Так или иначе, если начинаешь записывать сны, например, становятся ярче. Воспоминания -тоже. Может и ничего страшного, но один нарративный практик (не скажу что авторитетный со всех сторон) весьма советовало быть в ресурсной состоянии. Не делать этого когда и без того не очень.

Я как бы, на расстоянии телефонного звонка, наблюдал в далеком прошлом человека, который себе набаламутил истерику.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:25   #82
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но наверное, любая целенаправленная работа с памятью, даже составление списка перепросмотра, даже понемногу в день вызовет взбаламучивание души и подъем из бессознательного всякого материала. Так или иначе, если начинаешь записывать сны, например, становятся ярче. Воспоминания -тоже. Может и ничего страшного, но один нарративный практик (не скажу что авторитетный со всех сторон) весьма советовало быть в ресурсной состоянии. Не делать этого когда и без того не очень.

Я как бы, на расстоянии телефонного звонка, наблюдал в далеком прошлом человека, который себе набаламутил истерику.
большинство человеков себе и без этого успешно истерики баламутят. Неконтролируемые. Так что какая на фиг разница?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:32   #83
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А хрен его знает, какая. но даже не знаю, это кажется перепросмотр - одна из тех вещей, которые то ли что русскому здорово то немцу смерть, то ли что нас не убивает то делает сильнее, ну или просто не убивает и все. подозреваю что последний вариант нередко встречается


можно ли, двигая точку сборки устроить себе психоз, это вопрос. Скорее всего, людей у которых хватит для этого безупречности и личной силы - мало.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 15:02   #84
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А хрен его знает, какая. но даже не знаю, это кажется перепросмотр - одна из тех вещей, которые то ли что русскому здорово то немцу смерть, то ли что нас не убивает то делает сильнее, ну или просто не убивает и все. подозреваю что последний вариант нередко встречается


можно ли, двигая точку сборки устроить себе психоз, это вопрос. Скорее всего, людей у которых хватит для этого безупречности и личной силы - мало.
Психоз в любом случае не за один раз приходит. Докастанедился до истерики, сожрал таблеточка, благо их сейчас много , решил что это " не моё" и ушёл к денсяопинам, к примеру.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 15:20   #85
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему

Каждый по-своему дурака валяет. Не запретишь.
Но среди кастанедщиков и сяопинов я не встречал умных людей.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:00   #86
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в тему

Каждый по-своему дурака валяет. Не запретишь.
Но среди кастанедщиков и сяопинов я не встречал умных людей.
Умный - это профессор математики, а ещё лучше нобелевский лауреат по математике и физике?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:05   #87
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не притворяйся, что не понимаешь.
.
Лауреат, профессор - всего лишь звания.

Последний раз редактировалось Алер; 06.12.2021 в 16:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:18   #88
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не притворяйся, что не понимаешь.
.
Лауреат, профессор - всего лишь звания.
Нет, почему. Это по мотивам. Я недавно зашла на один форум социоников, а там в разделе про психейогу такой пафосный вопросец висит: "может ли быть четвёртая логика умной? А ну как покажите мне математика 4Л. "

Это я к тому что понятие умный - оно у всех сильно своё. Причём я достаточно убедительно могу доказать несколько вариантов критерия ума, по сути противоположных. Иногда ум приравнивают к успешной социализации, иногда к автономности в социуме, иногда ещё к чему-то.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но среди кастанедщиков и сяопинов я не встречал умных людей.
Я этих встречала среди студентов МГУ и ЛГУ в юности. То бишь - если они поступили, они уже не тупые.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:26   #89
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, ..... а нафига пардон умному кастанедчику размахивать флагом с доном хуаном и скандировать - Нагваль форева?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:44   #90
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
.
понятие умный - оно у всех сильно своё.
В общем да.
Но я сужу со своих позиций.
..Вот к примеру, Михаил Веллер - он умный.

P.S.
Данное понятие не следует путать с начитанностью или образованностью.



Цитата:
..среди студентов МГУ и ЛГУ...
То бишь - если они поступили, они уже не тупые.
Не совсем так.
Сдача экзаменов в вузе, - говорит о способности к обучению формализованным предметам. Плюс усидчивая крепкая попа.
.

Последний раз редактировалось Алер; 06.12.2021 в 16:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.