Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2021, 15:28   #141
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Травмат. не?
ИМХО, вынимать травмат, дубину, газ.баллончик или что-то ещё не имеет смысла, если нет готовности/навыка это применять. Второй момент - тут можно и на статью нарваться, - превышение пределов необходимой самообороны. В итоге вместо сбереженных нервов - геморрой, как минимум.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 15:44   #142
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
ИМХО, вынимать травмат, дубину, газ.баллончик или что-то ещё не имеет смысла, если нет готовности/навыка это применять. Второй момент - тут можно и на статью нарваться, - превышение пределов необходимой самообороны. В итоге вместо сбереженных нервов - геморрой, как минимум.
+1, ну и такая тема, что если на стене висит ружьё))
Проще всего предотвращать всякое такое) Не ходить там ночами по стремным чужим районам и т.д.
Если случай, где вот *у дома *соседи и че такое))) - то проще разок проставиццо, решить неразрешимую задачу или че такое))) и стать таким образом *с иммунитетом))) Меня так один дворовый все старшие классы *крышевал))))) У кого-то возникают ко мне вопросы - я грю - воооот к нему с ними))) и всё, вопросов нет)))))...
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 15:48   #143
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Если компания, типа как в подъезде - надо понять кто главный и беседу вести с ним
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 15:51   #144
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"Мушку только спили !".
- Это обычная реплика на форуме Ганза, адресованная тем неопытным, которые собираются пугать оружием.
... В смысле, что отберут твою пукалку, и вставят тебе в задницу.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.01.2021 в 16:00.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 15:59   #145
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если компания, типа как в подъезде - надо понять кто главный и беседу вести с ним
Это целое искусство. Либо дано от бога, либо нужен многолетний опыт, в местах не столь отдалённых.
Я заводил такую тему
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=25918
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.01.2021 в 16:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:14   #146
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
ИМХО, вынимать травмат, дубину, газ.баллончик или что-то ещё не имеет смысла, если нет готовности/навыка это применять.
Разумеется. Поэтому приобретаем навыки вместе с девайсом

Цитата:
Второй момент - тут можно и на статью нарваться, - превышение пределов необходимой самообороны.
Ну, если я ему советую, я ж наверное обдумала свой совет. Я могу посоветовать с кем пообщаться на эту тему, что бы разъяснили как не нарваться на статью. Одного уже советовала - кстати у него на сайте есть статьи про юр.аспекты самообороны, и есть ещё пара юристов из наших, из единоборств, которых я могу попросить его проконсультировать, если действительно соберётся что дурное прикупить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:17   #147
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"Мушку только спили !".
- Это обычная реплика на форуме Ганза, адресованная тем неопытным, которые собираются пугать оружием.
... В смысле, что отберут твою пукалку, и вставят тебе в задницу.
Разумеется. Это обычный совет где угодно, потому что все смотрят фильмы. В кине стреляют как? Вытянув конечность далеко вперёд. И в этом случае таки да, пукалку могут отнять а конечность повредить. На самом деле стреляют как? От пояса)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:34   #148
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ВиШень, всё верно говоришь.
.
В кино требуется зрелищность, а не правда.
Я слышал, что будущим актёрам в институте преподают специальный мини-курс, который так и называется, - "сценическая драка". Нужно, чтоб эффектно было.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.01.2021 в 16:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:47   #149
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему

Поскольку мы живые существа, и в частноти, приматы, -- то внутренне мы реагируем на угрозы, резкие окрики, хамство, всякие выпады, и пр. Это неизбежно. Ибо природа.
...Другое дело, что:
1. Внешне это показывать нельзя.

2. Отвечать словесно из "эмоционального центра" тоже нельзя.
Даже на форумах я всякий раз себя спрашиваю: Я ответил ему "из эмоций" ?
Если понимаю, что ДА, - то редактирую свою реплику. Или не пишу её вообще.

Не всегда это получается на 100 процентов, конечно. ))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.01.2021 в 16:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 16:48   #150
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,453
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я слышал, что будущим актёрам в институте преподают специальный мини-курс, который так и называется, - "сценическая драка". Нужно, чтоб чтоб эффектно было.
Всенепременно. Я даже знаю некоторых людей которые это преподают) ну, мирок любой субкультуры тесен.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.