Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2019, 15:24   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Когда в голове каша, то важен её состав. Если в составе каши одна вода и никакого наполнения, то ею сыт не будешь

Картинки и таблицы пропускаю, а в пролетарскую суть вникаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:32   #42
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Пролетарская каша готовится из топора.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 15:44   #43
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
РИ
...Захочешь почитать про Маркса-Энгельса и коммунизм, - открывай тему про послеотпускной отходняк.

Последний раз редактировалось Алер; 04.07.2019 в 15:47.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:03   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Это все я со своим ремонтом, кто ж думал, что у него такие метастазы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:13   #45
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Товарищи, задача ТС была поставлена - отойти от отпуска. Какая разница КАК, в конце концов?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:16   #46
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
РИ
...Захочешь почитать про Маркса-Энгельса и коммунизм, - открывай тему про послеотпускной отходняк.
и наоборот.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:21   #47
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение
Кого накрывает после возвращения?
Зачотно накрывает моего тренера по тайцзи, после возвращения из Китая. Однажды этот товарищ будучи посланным женой...за продуктами, не подумайте чего плохого - вернулся домой без подсолнечного масла, сообщив что " у нас в китае оно в два раза дешевле".

Я долго веселилась, пока не поняла что меня после возвращения из Казахстана так же по маслу накрывает. У нас в казахстане подсолнечное, блин, в два раза дешевле чем тут.

Сие случайно было обнаружено, я Шейда спросила: "а чего ты не покупаешь кукурузное? оно стоит так же, а само по себе вкуснее". Потом он мне в магазине показал что подсолнечное у них нифига не так же стоит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:23   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от RI Посмотреть сообщение

Если вдруг у кого бывает, чего с этим делаете?

.
Будучи в отпуске выясняю что у друзей интересного без меня случилось. И чаще всего с самолёта или поезда я уже бегу с криком "подождите меня", ибо друзей много, и кто-то что-то прикольное постоянно затевает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:27   #49
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Почему же никак? Приматы стайные животные, в одиночку не выживают. Но еще до того, как на планете погода испортилась, они уже вовсю юзали социальность, как способ договориться (и это задолго до возникновения речи) и не поубивать друг друга почём зря.
Не только приматы юзали социальность, но еще и масса других видов животных. Можно даже сказать - кто только ее не юзал. Да практически все млекопитающие. И продолжают юзать в той или иной степени.

Также нельзя сказать, что похолодание как то по особенному действовало именно и только на наших предков - скорее всего, изменения в климате ощутили на себе и все остальные, в том числе и другие социальные животные.

Однако же, мозг развился в достаточной для разума степени только у человека, следовательно, на него действовал еще какой то фактор/ы, либо внешний, либо внутренний, либо сочетание, которые и привели к искомому результату.
Трудовая теория предполагает, что этим фактором явился труд - сознательное умственное и физическое усилие с определенной целью и предполагаемым результатом, с использованием орудий.

Цитата:
Рекомендую авторов оттуда :
Дробышевский Станислав Владимирович
Марков Александр Владимирович
Что именно мне почитать из этих авторов, что подтвердит ваши слова?


Цитата:
Чуть выше уже дала краткое объяснение, подробности нечаянно могут потянуть за собой не одну страницу, а это долго, не форумный формат.
не навязываюсь, но ваши возражения тогда теряют доказательную основу.


Цитата:
Портал "Анропогенез", авторов оттуда я назвала.

Ещё Сергей Вячеславович Савельев.
Что именно рекомендуете к прочтению в контексте нашего спора. Все подряд я читать не буду, у меня времени столько нет. Желательно ссылки на статьи или главы книг или обсуждение на форуме по этой или близкой теме.

Цитата:
А ученые враждуют из-за этого, такие дела.
Правда??? Вы представляете, на протяжение многих десятилетий, продолжаются научные споры по самым разным вопросам и, что интересно, многие считают это нормальным - относится к альтернативной точке зрения с уважением, продолжать сомневаться и учиться ежедневно.


Цитата:
А вообще да, социальность причина эволюции обезьяны в человека. Иными словами, примат вынужден был стать умным не для того, чтобы изобрести палку-копалку, это уже побочный эффект
Ваше мнение голословно и не подтверждается научными данными. Пока вы не докажете обратного.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 17:05   #50
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Лета, я пока не спорила даже, просто занимаюсь просвещением. Теперь, насколько понимаю, тебе важнее отстоять марксистскую теорию, чтобы не пошатать мировоззрение, что ли? Чего ты так в неё вцепилась, как будто я тут обмануть пытаюсь? Сама же "Антропогенез" нашла, и ссылалась как на авторитетный. А прочитать забыла? Так там марксизма и в помине нет.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.