Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2023, 12:49   #241
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
и то что человечек слушал до трёх лет - так он и будет думать. и думать на другом уже не станет, ему зафиксировалась символика конкретного языка
Во, с эти согласна полностью. Сама так же думаю. Ну как я могу "думать на английском". Не, как бы я не прокачивала инглиш, я всё равно набираю словарный запас, и немного в разговорных временах не путаюсь, где вил, где воз, где ин
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:01   #242
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я думаю что если взрослого поместить в полностью англоязычную среду внутренняя речь в бодрствующем состоянии перейдет на английский за 3-7 лет. во снах первый язык может остаться намного дольше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:05   #243
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
маугли. помещали - не помню, в семь или в десять - в нормальную языковую среду. до смерти не появлялась внутренняя речь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:11   #244
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я думаю что если взрослого поместить в полностью англоязычную среду внутренняя речь в бодрствующем состоянии перейдет на английский за 3-7 лет. во снах первый язык может остаться намного дольше.
Заболтаешь на инглише сразу и резво, ну особенно если было чего в анамнезе. Но думать не, вряд ли. Думать по русски наверно не истребить
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:13   #245
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
маугли. помещали - не помню, в семь или в десять - в нормальную языковую среду. до смерти не появлялась внутренняя речь.
Именно. Заложили чего до 5 лет, не выбьешь уже. Маугли это классика, показательная. И доказательная
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:34   #246
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Т.е. попытки унифицировать алфавиты разных государств, сведя их к единому написанию, были еще тогда? И наши все (в национальных традициях) сделали через Альпы? Но при этом соблюдая условия.
Кирилл жил в Болгарии. Болгария входила в состав Византии. А Византия, если я правильно помню, говорила на греческом. Видимо Византийская церковь тоже писала свои книги на греческом... Ведь алфавит разрабатывался для перевода церковных книг для всех славян.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:41   #247
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а я думаю что мозг утомится постоянно запускать внутренний переводчик - блоки нейронных связей которые отвечают за болтовню на английском будут постоянно активны и проработанны. А те которые за родной язык - не будут запускаться внешними сигналами.

но это, при полной изоляции от родной речи. в долгосроке.

а у мауглей, вообще было офигеть никак с разговорами - кто не научился говорить до скольких то там лет, как бы шансов мало, в позднем возрасте скомпенсировать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:44   #248
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ведь алфавит разрабатывался для перевода церковных книг для всех славян.
Ну были же умные люди. Своего алфавита нет, надо изобрести. А в каком то забугорье уже не только алфавит был, даже книги на нём писали. А не проще ли было взять и сп..дить такой лайфхак
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:50   #249
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну были же умные люди. Своего алфавита нет, надо изобрести. А в каком то забугорье уже не только алфавит был, даже книги на нём писали. А не проще ли было взять и сп..дить такой лайфхак
Свой алфавит, как раз был. НО... Он был достаточно сложный в начертании. Поэтому, я полагаю и сделали промежуточную версию - фонетику от глаголицы, а начертание - от греческого.

Действительно - умные были люди. Гораздо умнее французов, которым пришлось свою фонетику прогибать под латинский алфавит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 13:50   #250
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,576
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я даже, думаю что, если начать писать роман на английском часа по три в день, то, постепенно на интервалах писания начнет включаться английская внутренняя речь, но уходить с переходом в родную среду.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.