Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2020, 19:29   #521
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
нормально носит. Просто он, Савельев, начал говорить о своем. Если засунуть в томограф тантрика, который во время ===медитации=== мысленно строит мандаллу, у него наверное зашевелится визуальный центр. Если дзенца который мучительно решает коан - речевой и ассоциативный. Махаянец с аналитической медитацией - то же. Миндфуллнесовец, сканирующий тело - что-то еще, там речевые работать не будут. И зрительные.

Кастанедовца который перепросматривает.... много чего зашевелится.... кого положишь, то и увидишь.....

дада, наверное самый рабочий в моменте участок может показать кровоток.
Вова, я мало поняла, что ты хотел сказать. Наверно ты считаешь, что тебе видней, чем всем профессорам вместе взятым.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:33   #522
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну мы тут и разбираем на 50 страницах уже, что стоит за этими "ментальными конструкциями", какой физический субстрат. И самое главное где он находится.
Мы не можем это разбирать, потому что это никто не исследовал. Предположительно выстраивание новых синаптических связей, но это не точно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:35   #523
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,480
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вова, я мало поняла, что ты хотел сказать. Наверно ты считаешь, что тебе видней, чем всем профессорам вместе взятым.
Он хотел спросить приблизительно так: кого исследовали? Ну простой же вопрос - кого. Чем занимались те медитаторы у которых мозг обескровился?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:35   #524
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,767
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А по существу обсуждаемых вопросов - таки есть до чего докопаться?
Слушай, а тебе оно надо - чтобы до тебя докапывались? То есть мне конечно было бы интересно обсудить кое-какие моменты, но нафига это делать с человеком, воспринимающим любое сомнение в истинности выступлений Савельева на ютюбе, как "высер" и личное оскорбление?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:37   #525
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мы не можем это разбирать, потому что это никто не исследовал. Предположительно выстраивание новых синаптических связей, но это не точно.
Очень содержательный ответ! Поздравляю. А ты не принимала участие в обсуждении, что ли, судя по ответу? И вот СерёжаКу с тобой, пожалуй, не должен по идее согласиться, потому как мы вчера весь день разбирали исследование, которое он запостил. И даже сегодня продолжили.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:39   #526
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Слушай, а тебе оно надо - чтобы до тебя докапывались? То есть мне конечно было бы интересно обсудить кое-какие моменты, но нафига это делать с человеком, воспринимающим любое сомнение в истинности выступлений Савельева на ютюбе, как "высер" и личное оскорбление?
Чую, меня сейчас запинают массой! Если мы перестали понимать друг друга и потеряли нить разговора, может ты любезно согласишься ещё раз попытаться сформулировать свои претензии ко мне, к профессору, к ролику?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:40   #527
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,767
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
...мы вчера весь день разбирали исследование, которое он запостил. И даже сегодня продолжили.
Неправда, мы письками мерялись. При всем к тебе уважении, вряд ли это кому-то кроме нас двоих было интересно.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:46   #528
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
вряд ли это кому-то кроме нас двоих было интересно.
А там, с моей стороны, была масса интереснейших научных сведений как раз по обсуждаемому вопросу, чтобы нормально разобраться и понимать о чём рассуждаем.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:48   #529
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,767
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
...может ты любезно согласишься ещё раз попытаться сформулировать свои претензии ко мне, к профессору, к ролику?
При попытке реализовать на практике идеи Савельева о том, что мозг поощряет выплеском эндорфинов любой отказ от мышления - я раз за разом обещанных мне эндорфинов не получаю. Более того, мой личный опыт самонаблюдения подталкивает меня к предположению, что некоторые формы мышления наоборот - активно поощряются, и тут уже отказ от них требует значительных усилий и навыков самоконтроля.
↓↓ Например:
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 06.05.2020 в 20:05.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 19:50   #530
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
При попытке реализовать на практике идеи Савельева о том, что мозг поощряет выплеском эндорфинов любой отказ от мышления - я раз за разом обещанных мне эндорфинов не получаю. Более того, мой личный опыт самонаблюдения подталкивает меня к предположению, что некоторые формы мышления наоборот - активно поощряются, и тут уже отказ от них требует значительных усилий и навыков самоконтроля.
Ок, принято, и чуть позже изложу свои соображения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.