Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Путь к биобессмертию
Полностью согласен 1 33.33%
Частично согласен 1 33.33%
Не согласен 1 33.33%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 22:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #221
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

Помню эту цитату, в своё время она мне очень нравилась. В ней есть два пласта. Первый, побуждение задуматься над тем, как мы живём. А второй пласт, если рассматривать буквально на тему бессмертия, - это та самая защитная реакция на неразрешимую проблему. Обесценивание, мол, зачем мне оно, что я буду делать целую вечность. Достаточно ответить себе на вопрос, а сейчас я зачем живу и что делаю.

Ирис

Цитата:
Мне скучно в более глобальном смысле этого слова... Не хватает внутреннего ресурса желаний... Я знаю чем можно себя занять... НО... не хочу...
Нюанс в том, что бессознательно мы знаем, чего хотим, просто некоторые желания подавлены: воспоминания о прошлом опыте, который был субъективно расценен как неудачный, или страхи перед будущем, что-то надо, надо, надо... При этом блокируются стремления что-либо делать.

А так можно настроить себя на состояние быть счастливым/счастливой, не куда не торопясь, просто наслаждаясь, каждый вдохом и выдохом, даже целую вечность.

Aliskana

Цитата:
Сообщите, пожалуйста, сроки доставки и инструкцию пользователя:
Система доставки у нас специфическая. По миру разбросаны ключи-подсказки, и если вы сможете найти по ним товар - то счёт за него можно считать оплаченным.

Цитата:
Что мне нужно делать, чтобы мое тело не дряхлело, а оставалось в оптимальном состоянии, чтобы интеллект не деградировал, а развивался, чтобы эмоции не притуплялись, а оставались живыми и яркими.
Если отбросить шутки в сторону, здесь я отмечу несколько печальных моментов. Дорога туда долгая, тернистая, - и без гарантий.

Шаг первый: попробовать сохранить себя и волю к жизни до того момента, когда эликсир бессмертия будет найден. Для этого физические и обязательно умственные нагрузки. Точной системы не дам, они существуют разные и действуют на людей с индивидуальной эффективностью. Нужно выбирать самому, без гарантий.

Загвоздка в том, что далеко не факт, что те субъекты, которые получат ЭБ, захотят делиться им со всеми (здесь есть разные варианты). Поэтому можно повысить шансы - быть в числе элитарной прослойки, либо собственноручно заниматься разработкой ЭБ, став специалистом в данной сфере. Это только лишь немного повысит шансы, без гарантий.

Если программа самоуничтожения будет успешно отключена, следующий шаг, - сделать себя максимально неуязвимыми: разобраться с болезнями, повысить прочность тела, регенеративные способности, стараться не ввязываться в неприятности с возможным летальным исходом. Параллельно необходимо вести работу по нейтрализации планетарных угроз. То есть это гигантская по масштабам работа. И без гарантий на успех.

Шаг третий, уже совсем фантастика, сделать, как вариант, из себя сверхустойчивую информационную структуру на бестелесном носителе с возможностью свободного исследования Вселенной, решать вопросы её возможной невечности.

Шаг четвёртый... Что там дальше, за чертой, даже фантазировать уже сложно, так далеко это от нас. Возможно, мы сможем(фантазировать так фантазировать) создавать свои собственные миры, дабы они помогли нам лучше познать самих себя и окружающую реальность. Если захотим и, конечно, если доживём...

**

Как ты видишь, это, мягко скажем, трудная задачка. Многие проблемы, которые встретятся нам на пути, мы даже не осознаём. Если прикинуть шансы пройти для одного конкретного человека подобный путь - они будут совсем неутешительными. Единственное, что на сегодня является достижимым вариантом, попробовать сделать Первый шаг, возможно, пожить подольше, продлить себе удовольствие быть частью этого мира. Остальное - туман, с которым человечество будет долго-долго разбираться по мере актуализации проблем.

Такие дела.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 22.10.2015 в 22:51.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:20   Рабочая тема. Пишите по делу. #222
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери:
с очевидной )
С очевидной для кого?
И да, стоит-ли использовать аргумент к очевидности?
а как ты поменяешь старую форму на новую, если старая не умрет ?
Также как Т - тысяча из терминатора 2 по своему желанию менял форму своего тела.
а личность тоже можно трансформировать ?
Да.
к примеру родился мальчиком, потом надоело и трансформировался в девочку....
Почему нет?
а личность при этом новая или от мальчика осталась ?
Как сам захочет (хочет новая, хочет старая, хочет смешанного типа).
в смысле личность.
Что ты понимаешь под личностью?
опыт, память, отношения, реакции, рефлексии....и прочая дребедень, включая подсознание запакованное вытесненным....
Сваливание разных психических явлений в одну кучу.
Лично я под личностью понимаю это:
Мировоззре́ние — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нём человека, а также — его жизненные позиции, программы поведения, действия[1]. Оно придаёт его деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер. Какова позиция «Я», таково и восприятие мира, замечает Ж.-П. Сартр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BD%D0%B8%D0%B5
И менять её вполне можно (я сам менял неоднократно).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #223
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Maloy:
Но при бесконечном поиске рано или поздно найдется та единственная и что потом? Вечность с ней одной? Или расставание и новый поиск? Или просто бесконечная неудовлетворенность...
А это уж как сам изволишь (как сказал старина Алистер Кроули - делай, что изволишь - вот и весь закон).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #224
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери:
возьмем, к примеру, память.
при трансформации личности она стирается или продолжает накапливаться ?
Содержимое долговременной памяти (опыт) продолжает накапливатся.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:34   Рабочая тема. Пишите по делу. #225
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Айвери:
я вот, например, бессмертное существо
Докажешь?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:36   Рабочая тема. Пишите по делу. #226
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
Я не могу придумать как дожить свою текущую коротенькую жизнь... Мне скучно...
А если-бы ты умела трансформировать своё тело (как некий биоаналог т-тысяча из терминатора 2)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #227
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,780
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Нюанс в том, что бессознательно мы знаем, чего хотим, просто некоторые желания подавлены: воспоминания о прошлом опыте, который был субъективно расценен как неудачный, или страхи перед будущем, что-то надо, надо, надо... При этом блокируются стремления что-либо делать.

А так можно настроить себя на состояние быть счастливым/счастливой, не куда не торопясь, просто наслаждаясь, каждый вдохом и выдохом, даже целую вечность.
Можно, наверное настроить... И в принципе, я даже почти настроилась... жить счастливо день за днём... и даже живу...

Хотя у меня присутствует стойкое ощущение выгорелости чувств... и я не знаю, лечится ли это бессмертием...

Цитата:
А если-бы ты умела трансформировать своё тело (как некий биоаналог т-тысяча из терминатора 2)?
Тело - это не чувства... хотя - ХЗ, что там чувствуют терминаторы...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #228
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
if:
Обесценивание, мол, зачем мне оно, что я буду делать целую вечность.
Угу (виноград зелен)
А так можно настроить себя на состояние быть счастливым/счастливой, не куда не торопясь, просто наслаждаясь, каждый вдохом и выдохом, даже целую вечность.
+500 (добавить нечего)
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:42   Рабочая тема. Пишите по делу. #229
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис:
Хотя у меня присутствует стойкое ощущение выгорелости чувств...
Что ты понимаешь под этим?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:01   Рабочая тема. Пишите по делу. #230
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Например, я — понимаю, как "скорбное бесчувствие" (с) Сокуров.
.. Или, по крайней мере, как обыкновенное бесчувствие.

Лёгкая психическая анестезия: нет внутреннего огня, куража, духоподъёмной силы. Той страсти, когда бываешь жадным до жизни.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.