Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 21:30   #71
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
А верующий в Бога человек в жизни, что делает?
Стремится к тому, чтобы воплотить в себе этот образ..
и как это сделать,если ты Бога знать не знаешь
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:03   #72
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
А что такое начертание зверя?
В оригинале греческом мы находим в греческое слово харагма.. и оно уникально, для книги Откровения в том смысле, что в НЗ в оригинале оно используется восемь раз и, из восьми раз, семь раз в книге Откровении и всегда в связи с начертанием зверя.
Т.е. нам практически не счем сравнивать, если слово «образ» есть и в других местах НЗ и мы можем посмотреть в каких смыслах с каким значением оно используется там, то здесь у нас, за рамками книги Откровение есть только одно упоменание, в НЗ оно используется только один раз, только одно место с которым мы можем сравнить...
Деяние апостолов 17 глава 29 стих «Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.»
Как вы думаете где здесь наша греческая харагма?
В этом стихе – образ.
В книге Откровение оно везде переведено как начертание, а в данном случа в Деянии Апостолов, как образ.
Греческое слово харагма в себе несет очень схожую идею со словом образ, которое мы исследовали только что выше...
И Павел, когда проповедовал в Афинах, он пришел в этот город и увидел много идолов, много статуй богов. И в этих статуях богов люди пытались воплотить то, как они представляли себе божество, как они представляли богов.
И Павел, проповедуя, говорит "мы должны думать, что божество подобно харагме из дерева, золота, серебра, камня и т.д.» слово харагма он использует для попытки уподобить и быть таким, как ты представляеш себе этот оригинал.

Начертание зверя это не роспись, это не штрихкод, это не изображение, это не клеймо, а это попытка уподобить, воплотить и стать таким же, как зверь.

Сегодны, когда мы видим вокруг себя такое огромное количество толкований того, что такое начертание зверя, мы никогда не встречаем обращение к Священному Писанию, почти никогда...

Мы смотрим на газеты, мы смотрим на магазины, мы смотрим на номер социального страхования, в России смотрели, в свое время, на распостранение паспортной системы. потому что там есть номер везде...

Когда бы что не появлялось связанное с числами всегда народ впадал в панику, что конец настает, потому что там начертание...
Но когда мы обращаемя к Священному Писанию , то мы видим, что смысл используемого слова в попытке стать таким же, как нечто или некто.
Принимающий начертание, он становится таким же, как тот, чье начертание, чью харагму, чей образ он принимает.
А помните, что говорит Библия о том, кто он вот этот вот , о ком мы сейчас говорим – человек греха, сын погибели, стоящий во главе этой богоотступнеческой системы?

2 Фессол 2 гл стихи 7 и 8 «Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего»
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:07   #73
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
и как это сделать,если ты Бога знать не знаешь
Я сказал о верующем в Бога человеке... А верующий если и не знает, то ищет Его...
Верующий - вера от слышания, а слышание от Слова Божия!
А вообще кто, как знает, так и "воплощает себя в Его образ...
Главное Его с этим не попутать, а то он очень искуссно научился вставать на место Бога в умах людей... Эта лекция именно об этой подмене образов и начертания...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:50   #74
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ноэль, расскажи, а как ты пришел к вере?

Мне бы тоже очень хотелось поверить, но не получается почему-то...

То есть у меня все это на уровне - да, что-то там точно есть...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:47   #75
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Ноэль, расскажи, а как ты пришел к вере?
Банальная история...
Я, как говорит Павел о своем Римском гражданстве, "в ней(вере) и родился"..

А серьезно, то я родился в семье протестантов, а там очень серьезно относились к изучению Библии и живому общеню с Богом...

Лет 14 меня воспитывали и учили не так как всех вокруг(чем я был всячески недоволен).
Учили молиться, читать и изучать Библию ну и всему из этого вытекающему... Закладывали фундамент по полной.

В пятнадцать лет или околол того, я как и полагается "блудному сыну",
ушел в свет или в мир.. точнее пошел учиться, потом жениться и потом жить как все еще примерно 15-17 лет жизни... Уж очень хотелось тогда чтобы как все...

Родил детей, работа неплохая вроде все как у людей в этом мире... Я себя всегда считал верующим, хоть и жил как все...
Потом что-то получилось с семьей не очень... типа кризиса... (я как все погуливал немного и, как все в меру выпивал спиртное, курил, как все)
Мои сестры и мать постоянно молились за "блудного сына"... (две, из трех моих сестер, тоже в вере)
И тут подоспел заморский семинар под тему... Банально "потянуло" обратно в Отцовский дом... Прослушал, вник в то, что услышал, вспомнил то, что знал с детства... и понял, что уже все "как все" прожил и что ничего там нет...пустота и бессмысленность...
К тому времени я уже "наелся рожков" достаточно и понял, что "слуги в доме Отца моего лучше живут", чем я как все в "свободе" своей мнимой... но без смысла и надежды...
Все довольно осознанно и банально...

Потом я принял Иисуса Христа своим личным спасителем и отдал Ему свою жизнь... теперь я свободен от всех тех привычек и у меня вновь есть цель и смысл в моей жизни...
Потом, после водного крещения, была первая любовь... Это похоже на первую любовь между полами, но несколко шире... хачется петь, делиться со всеми ощущением счастья и опыта о полученном спасении... хочется всем рассказать, что Бог может спасти и их... Потом немного все отлегло и упорядочилось...
В жини все улучшилось, начиная с работы, семьи и заканчивая отношению к детям... те проблемы, "как у всех" отпали...
Это как идти в одну сторону, а потом поменять все приоритеты и поити в пртивоположную сторону...
Цитата:
Мне бы тоже очень хотелось поверить, но не получается почему-то...
К Римлянам 10:17 (BLB)
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Читать нужно Библию, для начала, и там искать и копать...
Цитата:
То есть у меня все это на уровне - да, что-то там точно есть...
Кто-то есть, как минимум... не предмет - Любовь.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:01   #76
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
И так «тайна беззакония» когда имеется ввиду откроется в полноте своей? Во дни апостолов – «тайна беззакония», отступление, восстание против Божиих законов, отвержение законов, она тогда уже была в действии, но сказано: "во всей своей полноте откроется"
когда?
« 8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего и он производить и знамения и чудеса ит.тд...»
но, во первых, он назван как? Беззваконник!

Кто такой беззаконник?

Это тот, кто нарушает, отвергает, идет против закона Божьего. Вот это главная его характеристика, это первое, что Библия о нем говорит.
И когда мы читаем о том, что будет распостраняться начертание, образ, воплощение, уподобление зверю, мы, на основании Священного Писания, приходим к выводу о том, что принять начертание зверя, т.е. стать таким как он, воплотить его в себе, означает стать кем? Беззаконником!

И поэтому из Священного Писания зная, что такая опасность есть, здесь же, сразу же, после предостережения начертания зверя, в 14 главе в 12 стихе «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии имеющих веру в Иисуса...», в 12 главе 17 стихе сказано «рассверипел дракон на жену и пошел он чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди...», Откр 2 глава 14 стих говорит « блаженны те, которые соблюдают заповеди Его что бы иметь им право на древо жизни, войти в город вратами...»

Трижды в Книге Откровения подчеркивается, что те, кто Господу поклоняются, кто Его печать принимает на свое чело, у кого на челах Божье имя написано, они сохраняют, соблюдают Закон Божий и заповеди Божии.

Те же, кто поклоняеся зверю, принимает начертание его или поклоняются образу его, они уподобляются зверю, который является беззаконником. Суть начертания зверя не в чем-то внешнем, в каких-то деталях и так далее, а суть начертания зверя уподобления зверю, уподбление тому, кого дьявол использует, а дьявол, еще в самом начале истории грехопадения, восстал против закона.
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 02:33   #77
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
...Кто такой беззаконник?

↓↓ "Закон Бога - откуда и для всех ли?"..
↓↓ "Закон Бога - откуда и для всех ли?"..
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Noel; 16.07.2009 в 16:10.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:57   #78
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
↓↓ "Закон Бога - откуда и для всех ли?"..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:15   #79
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
↓↓ ↓↓ "Закон Бога - откуда и для всех ли?"..
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».

Последний раз редактировалось Noel; 17.07.2009 в 02:30.
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:29   #80
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
↓↓ ↓↓ "Закон Бога - откуда и для всех ли?"..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 17.07.2009 в 02:31.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.