Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Неприглядное выставление жен(щин) из России в др. странах(сейчас правда о США пока)
Слышал(а) такое не раз 1 20.00%
Мало слышал(а)(видел или другое..) 1 20.00%
Не слышал(а) 2 40.00%
Это обычные приколы над другими 1 20.00%
Это жесть 1 20.00%
Это агитация США против России 1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2013, 22:14   #1
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Плохо Жена(?) из России

Далеко не раз встречал неприглядные высказывания о русских женщинах/женах.
В разных трансляциях по ТВ.
Тут правда придётся поднять память и интернет, для уточнения.
Но если не ошибаюсь, то встречал это в сериале "Друзья", "Меня зовут Эрл", "Царь Горы", "ATHF", "Саус парк" и не только.


В сериале "Меня зовут Эрл", Эрл приходил к одному человеку, который (ЕМНП) показывая на женщину неприглядного поведения рядом с ним, говорит, что взял(или заказал) жену из России.
Далее (ЕМНП), эта женщина целует Эрла и произносит что-то вроде: "А ты меня к себе забрать не хочешь, красавчик?".

В сериале "Друзья", ЕМНП, один из героев произносил что-то вроде: "Ну в крайнем случае закажу себе жену из России".

В мультсериале ATHF, в одной серии, два героя заказали себе жену на двоих. Насчет упоминания о России точно не уверен. Но имя вроде было русское и говорила по-русски там(и без перевода).
Поиск в интернете на эту тему пока выдал сообщение в контакте с цитатом "Захочу, чтобы мне мозги полоскали - выпишу себе жену из России (с) ATHF, Karl". Карл как раз и был одним из тех двух героев.
Больше ничего конкретного пока поиск не даёт %).

Поиск примеров из сериалов практически ничего не даёт ..
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 30.11.2013 в 22:41.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:02   #2
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а тебе зачем это? ты такую инфу для чего собираешь?


знаешь, у меня вот инфа была реальная не из инета. а от людей, живых - Норвегия, Дания, Швеция, Англия. с большим почтением и радостью говорили о своих жёнах из России. Многие норвежцы мечтали о....
аргументы: они - Женщины. "хозяйство по русски" - это когда общий семейный бюджет, и распределением денег занимается жена. Она же готовит вкусно, слушает внимательно, мужа уважает, потому как "у вас ещё патриархальная страна". за секс-домогательства не привлекает. ей пальто подашь - улыбнётся, поблагодарит. дверь перед нею откроешь - опять же поблагодарит. и не привлечёт. и обуютит всё. и гулять налево не пойдёт. благодать. чувствуешь себя Мужчиной, как в старые добрые времена.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:09   #3
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Для меня важно какие цели преследуют люди, тем более если это глобально и негативно.
И/или каковы причины этого. Так сказать суть такой психологической позиции. Идёт ли она от реально негативных примеров.
Или чисто от выгоды. Тогда кому и зачем это выгодно?

Хорошо, что люди из этих стран позитивно отзывались о наших .
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 30.11.2013 в 23:12.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:15   #4
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ну это социальная психология.
если говорить о сериалах и прочих всяких слухах, то выгодно, видимо политикам. чтоб ссорить людей. чтоб стереотипы воспитывать.

но умные и приятные люди это понимают. на самом деле на это не ведутся. и отзывы совсем другие. напротив, жалуются на феминизм. а женщинам тоже соображать надо: с кем общаешься со стереотипом, принимающим тебя за б..., которую покупают, или с Человеком, с которым есть о чём поговорить, и который Человек.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:22   #5
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
о сериалах и прочих всяких слухах, то выгодно, видимо политикам. чтоб ссорить людей. чтоб стереотипы воспитывать.
тоже так думаю, как вариант. Может не только им.

Цитата:
о сериалах и прочих всяких слухах, то выгодно, видимо политикам. чтоб ссорить людей. чтоб стереотипы воспитывать.
Хочется так думать.. и спорен вопрос о проценте таких людей..

Цитата:
и отзывы совсем другие.
и из США?

Цитата:
напротив, жалуются на феминизм.
феминизм своих женщин? в выше перечисленных странах или США?

Цитата:
а женщинам тоже соображать надо: с кем общаешься со стереотипом, принимающим тебя за б..., которую покупают, или с Человеком, с которым есть о чём поговорить
людям вообще стоило бы больше задумываться над некоторыми вещами .
Часто люди выбирают просто по симпатиям и по себе или еще чему, в ущерб разумности.
Говорят не мал процент меркантильных, ищущих выгодное замужество.
И ходит слух стереотип о богатом(про скупость забывают часто) зарубежном муже(надеюсь процент веры в это уменьшается).
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:00   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wisdom) Посмотреть сообщение
и из США?
не. про США ничего не знаю. знакомых нет.

Цитата:
феминизм своих женщин? в выше перечисленных странах или США?
именно в вышеперечисленных странах. от страждущих мужчин этих стран. знаете что такое семья по норвежски и по шведски? это раздельный банковский счёт. муж у жены или жена у мужа занимает деньги. совершеннолетние дети у родителей - тоже. на оплату коммунальных услуг, общесемейные траты, включая детей - скидываются в равных долях. медстраховка предоставляется работой или покупается за свой счёт. многим мужчинам, которые ХОТЯТ обеспечивать своих жён - это не удаётся. они вопят о своей социальной независимости.

Цитата:
людям вообще стоило бы больше задумываться над некоторыми вещами .
Часто люди выбирают просто по симпатиям и по себе или еще чему, в ущерб разумности.
ну в момент влюблённости разумность отшибает. это же общеизвестно. однако, в упомянутых странах подход очень разумный. составляются брачные контракты. продумываются мелочи. при конфликтах и разводах общение только через адвокатов. культура другая.
Цитата:
Говорят не мал процент меркантильных, ищущих выгодное замужество.
И ходит слух стереотип о богатом(про скупость забывают часто) зарубежном муже(надеюсь процент веры в это уменьшается).
не ну "выгодное замужество" - это байка для блондинок. а серьёзные люди блондинок не любят. знаю, например, прекрасную пару нищих студентов, познакомившихся в Питере, долгое время живших в коммунальной комнате жены, а потом отъехавших на родину мужа, потому как он получил там дом в наследство. это же трагедия была. оба любили Питер. но потом - ничего. работа нашлась, обустроились. иногда приезжают на театральные фестивали. но это же близкие по духу люди. он же не на блондинке женился, а она не за дом замуж выходила. что там у них с контрактом - не в курсе. прайваси. а вот дом и машины прекрасные. мы с мужем гостили. его студенты бывшие. работают по специальности. и друзья у них интересные. никто русских не ругает. пакистанцев ругают. это да. русских - нет.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:27   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,706
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Не могу ничего конкретного вспомнить о женщинах из Росии... Но один момент в зарубежных фильмах и сериалах конкретно прикалывает: когда идут дела типа с русской мафией, в итоге все бандиты оказываются украинцами... ну, или на крайний случай - белорусами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:12   #8
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Эхо 90х...
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 15:28   #9
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Эхо 90х...
нэт ))

в "циуилизоуанных" странах феменизма бродить ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жена, из россии, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.