Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чароитоведение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чароитоведение Персональный раздел Чароит

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 01:48   #1
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Никто. И никогда. Больше. Обо мне. НЕ. Позаботится.

Никто и никогда. Не позаботится настолько, насколько мне бы этого хотелось, на сколько мне было бы это нужно. Я могу попросить позаботиться обо мне, но это меня не наполнит. Это не будет наполнять меня снова и снова. Потому что снова и снова нужно просить. Потому что с другой стороны сейчас может не быть возможности позаботиться обо мне.

Забота за деньги меня не наполняет. Это чётко оговорённая услуга в чётко определённое время. Никто не даст мне больше, чем мне нужно. Никто не даст мне больше, чем я прошу. Никто не даст мне больше, чем я заплачу.
И потому это никогда не наполнит. Этого все время мало.

Глупо требовать этого от партнёра — он не мама. Глупо требовать этого от терапевта — он не мама. Спа-салон — это не дом, где тебе всегда рады. Это дом, где тебе рады, когда ты платишь. И то, если повезёт.
Искать заботы — путь в ловушку. Путь разочарования, путь требования от других. Путь в то, что мне все должны и путь в постоянную боль, что не дают.

Мне никто ничего не должен. Никто и ничего. Меня никто не возьмёт на ручки так, как мне это нужно.

Я могу просить, я могу жаловаться, я могу платить, я могу сколько угодно быть маленькой и беспомощной. Но оно не придёт. Никого там нет. Этого не вернёшь. И ждать этого слишком тревожно. Слишком больно. Слишком много метаний. Слишком много напрасных ожиданий.

Жить с этим. Жить с ощущением, что никто и никогда. Просить, если нужно, платить, если нужно. Не ждать, что дадут больше. Не спасайте меня. Я вроде бы уже не тону. Я сама. Я уже немного держусь.

Чем больше я машу руками, чтобы меня спасли, тем меньше у меня сил, тем больше я отдаляюсь от берега. Чем больше я жду, что меня спасут, тем сильнее меня засасывает в воронку.

Мой груз не даёт мне утонуть. Это мой баллон с воздухом. Он тяжёлый, но без него я не смогла бы здесь дышать. Она — моя кислородная маска. Моя дочка.

Она приводит меня к противоречивым чувствам. Она впрыскивает бензин в двигатель моего взросления. Я должна лишь доливать масла и проверять его исправность. Я. Никто другой и, тем более — она, не могут и не должны быть озабочены этим.
Я веду эту машину по своей дороге жизни. И у меня есть пассажир, за безопасность которого отвечаю пока ещё тоже я.
Он не может быть у руля вместо меня, я пристёгиваю ее, не выкидываю на ходу из машины и не угрожаю тем, что сейчас выкину. По возможности, делаю наше путешествие приятным.

Потом она будет ехать на своей машине по своей дороге. Она сама будет у руля, сама будет отвечать за себя и своих пассажиров. Надеюсь, тогда мы не устроим с ней гонки на большой скорости по оживленному шоссе — кто быстрее и лучше ведёт. Надеюсь, мне хватит мозгов уступить.

И ещё я надеюсь, что скажу ей: «Прыгай ко мне — поехали кататься!» И она прыгнет.
Bloknot.live
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 02:25   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Классный текст. Правда с заботой и мамами тоже бывает очень по-разному. Но даже в самые тёмные времена нужно верить - по-всамомделешному и не бояться, что ЕГО нет. Что не услышит. ОН там есть и когда помощь действительно очень нужна - она приходит. Не за деньги, не потому что "кто-то что-то должен", а потому что не хватает сил подняться самой и отчаяние величиной во всё сердце.

По поводу "просить" - это сложно, это наука души по преодолению гордыни. И просьба не гарантирует приобретение желаемого - это да.

Детки - согласна - это то, "благодаря чему (кому), мы не смотря ни на что..."
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:07   #3
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Возьми меня на ручки!

Возьми меня на ручки!

Сегодня я проснулась с единственным желанием, которое словами можно озвучить вот так: "Возьми меня на ручки!", и поняла, что под всеми теми желаниями, которые у меня якобы есть, к которым я иду и о которых думаю, самое базовое, самое на дне, громко кричащее о себе и маскирующееся под что либо ещё, одно: "Ну, возьми меня на ручки, а".

В разные моменты оно звучит нервно, крикливо, истерично, громко, настойчиво, иногда ласково, иногда с отчаянием, иногда шёпотом, умоляюще. Оно маскируется в разных ситуациях под совершенно разные желания, надевает накидки, плащи, шубы, дублёнки:

"Мне так с тобой интересно, давай встретимся ещё", "Ты понимаешь меня, как никто другой, я заеду к тебе вечером", "Слушай, так хотела позвонить и рассказать тебе то, что случилось", "Я хочу всегда быть с тобой", а на самом деле. Честно. Глядя в глаза самой себе: "Возьми меня на ручки. Возьми, пожалуйста."

И где-то с кем-то:

- Возьми меня на ручки и поиграй со мной.

- Возьми меня на ручки и скажи мне, что я хорошая.

- Возьми меня на ручки и спаси меня от этого большого и непонятного мира.

- Возьми меня на ручки и скажи, что любишь...

И я приезжаю в одну семью, а мама мне говорит, что девочка тоннами ест сладкое и всё время капризничает, мол, что с ней? Я смотрю на девочку и вижу что ей 2,5 года и единственное, что ей хочется - это чтобы мама не бежала на работу, сломя голову, оставляя девочку с бабушкой, а просто взяла её на ручки.

Я сажусь на пол, девочка забирается ко мне на колени, сворачивается комочком, я прижимаю её к себе и мы улетаем вместе куда-то, где нас обеих взяли на ручки. Как объяснить маме, что мы делаем, и почему уже час ребёнок не слазит с рук человека, которого видит в первый раз.

Весь день я наблюдала за собой. Как в разных ситуациях, когда мир ждёт от меня сотворчества, сотрудничества и адекватного ответа, я кидаюсь в ноги каждому встречному, каждой ситуации: "На ручки! На ручки! На ручки!"

Я сажусь в метро и жду, что мне освободится место, потому что детям обычно уступают. Я вглядываюсь в толпу, вдруг если там я встречу того, кто подойдёт ко мне, прям обнимет-обнимет, погладит по голове и скажет: "Девочка моя любимая, иди ко мне... на ручки!" и распахнёт свои объятия. Я залезу на коленки, прижмусь и выдохну, растворяясь в этом абсолютном блаженстве, в этом сне, который внезапно осуществился в реальность.

День продолжается. Мужчина на кассе улыбается мне и говорит, что я забыла "салфеточки". Ему как минимум в два раза больше лет, чем мне, у него усы, и он этим заботливым комментарием взял меня на ручки. Долго ещё я улыбалась от того, что мир вокруг стал тёплым и безопасным.

Иду по тротуару вдоль дороги, в ушах музыка, и вдруг внезапно осознаю, что все эти мои заявления, и попытки "быть женщиной", попытки создать семью, эти разговоры про женственность Это выглядело так, как будто трёхлетняя девочка надела мамины туфли, измазалась тенями и помадой и ей кажется, что она нереально взрослая, только вокруг почему-то никто не воспринимает её всерьёз, даже странно.

Я поняла, что те отношения, которые спустя несколько лет закончились год назад, отношения, в которых остановилось наше развитие и живое начало превращаться в картинку, случилось в том числе и потому, что слишком часто и мне страшно подумать, если вдруг всегда, я своими действиями и поступками заявляла мужчине: "Немедленно возьми меня на ручки, а не то я заплачу..." И не удивительно, что у него "не получалось быть мужчиной", а у меня "не получалось быть женщиной".

Когда я впервые за несколько лет осталась одна, мне казалось, что я всенепременно умру Одна. Одной страшно. Страшно одной. Потому что я знаю, помню, что никто не придёт. Там у меня внутри есть знание, что может пройти бесконечность, вечность, но тот (или та), кто возьмёт меня на ручки, не придёт. Не придёт. Просто ну не придёт и всё. Это даже не обсуждается.

И я читаю взахлёб про естественные роды, прикладывание к груди, совместный сон, длительное ГВ, слингоношение, хоумскулинг и всенепременно мечтаю, что у моего ребёнка всё это будет. Всё это. Как вдруг понимаю, что я сама всё это хочу. Для себя. Впитать каждой клеточкой, каждой молекулой тела физические ощущения физического Бога, каким является

родитель для ребёнка в первые годы жизни.

Вечером я пришла домой. Открыла дверь, разделась, села на кровать. В квартире тишина. Как вдруг очередное осознание пронзило меня своей простотой и сенсационностью. Мне 28. И больше меня НИКТО. НИКОГДА. НЕ. ВОЗЬМЁТ. НА. РУЧКИ.

Я сидела и смотрела по сторонам. Мне казалось, что стены раздвинулись и пространства в квартире стало больше. Мне казалось, что с моих глаз упала пелена. Эта мысль настолько потрясла меня, что я даже не могла плакать.

Я тихонько обняла себя и "взяла себя на ручки". Ведь больше никто. Никогда. Не. Сделает. Этого. Для. Меня. Забравшись себе на колени, свернувшись в комочек, я прижалась к самой себе, и мы улетели вместе куда-то, где нас взяли на ручки.

Наутро я повзрослела.

Танцующая в тишине (ya_yasna_ya)
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:40   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
По мотивам:
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:13   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Иногда всё не так, как кажется....

Я сама не помню... но мама рассказывала, что меня маленькую невозможно было взять на руки... я вырывалась, извивалась как угорь и вопила:"Я сама!!"

Ситуация "а возьмите меня на ручки" у меня случилась, когда мне было 7 (!) лет. И, к слову сказать, я это не сама придумала... Просто однажды на отдыхе у нас случились соседи с 5-летним мальчиком, который постоянно капризничал и которого постоянно таскали на руках... А почему нет? - подумала я и устроила скандал... Хочу на ручки!!

До сих пор не понимаю - что это было... Банальная зависть или открытие для себя нового способа решения всех проблем...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 03:09   #6
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мы с сыном сразу договорились, что пока он маленький, я его ношу на ручках. А как он вырастет, я его носить на ручках не буду. Наоборот, когда я стану сухонькой старушкой, он меня будет носить. Надо сказать, что таскала я его на 3-й этаж до лет 7-ми (если он засыпал в машине по пути домой).

Сейчас бывает, когда я вечером уставшая, говорю голосом Масяни из мультика "Скорее-скорее пустите меня на диванчик" или "Где моя подушечка". Вова говорит: "Таня, ты иногда такая смешная бываешь."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:31   #7
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
По мотивам:
да кстати.... я хочу огнемёт....
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:35   #8
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
впечатление о текстах- да, берут за душу.
Но если подойти рационально- основа им- недолюбленность в детстве.
Нужно работать над принятием себя и над собственными ресурсами, ибо по сути- своих ресурсов должно вполне хватать, чтобы самой/ому "брать себя на ручки".

А еще- недоверие к миру. Потому что "больше никто никогда"- это неверие, что кто-то может вот просто так позаботиться, взять на ручки. Может, для кого- то это могло бы быть открытием, но партнер вполне может и позаботиться, и взять на ручки. И вопрос здесь не в просьбах и требованиях, а просто - в создании нужной атмосферы в паре.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:34   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
впечатление о текстах- да, берут за душу.
Но если подойти рационально- основа им- недолюбленность в детстве.
Нужно работать над принятием себя и над собственными ресурсами, ибо по сути- своих ресурсов должно вполне хватать, чтобы самой/ому "брать себя на ручки".
Угу.

А вообще, тексты производят странное впечатление... вроде бы правильная посылка -
Цитата:
Искать заботы — путь в ловушку. Путь разочарования, путь требования от других. Путь в то, что мне все должны и путь в постоянную боль, что не дают.
И абсолютно парадоксальный вывод... всё таки на ручки...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 18:00   #10
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Еще вспомнила. Бывает, что когда мы вечером поздно приезжаем домой (Вова за рулем), я сижу пару секунд, потому что неохота вставать и идти. И говорю "Возьмите меня на ручки и перенесите в кроватку". Вова смеется. Но, после этого земля начинает так вращаться, что сама меня перемещает в кроватку.(И зубы по пути чистит).

Если что-то нужно делать по работе, а не знаю как подступиться, то записываю в тетрадь либо "что мне нужно", либо "чего я хочу" (т.е. ресурсы и мотивацию) (они могут быть придуманные).
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.