Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2021, 11:50   #481
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Девочки это делают не для мальчиков, а для других девочек. Известные дела.
Есть нюанс. Подкатывающие мальчики меняются в зависимости от побрякушек ( ногти туда ж). Если мишура более дорогая - подкатывают более дорогие мальчики. Если мишура показная- подкатывают более истеричные.
В общем Кибби правильную тему развивает- внешний вид это сообщение информации о себе. Весь в целом, а не отдельно ногти- трусы- часы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 11:59   #482
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
внешний вид это сообщение информации о себе. Весь в целом, а не отдельно ногти- трусы- часы.
Это понятно, такая информация просто считывается и всё, для дальнейшего использования. Мальчиками. Но в нюансы они не лезут, и оценить всю глубину нашего самовыражения увы не могут.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 12:51   #483
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Это понятно, такая информация просто считывается и всё, для дальнейшего использования. Мальчиками. Но в нюансы они не лезут, и оценить всю глубину нашего самовыражения увы не могут.
Угу. Я кстати за всю жизнь только одного мужика видела, который на длину ногтей внимание обращал. Это помянутый в данной теме чел, который грыз ногти)))) я однажды при перебранке завела своё любимое " я те морду расцарапаю". А он мне : " чем? У тя ногтей нет")))) . Ногти у меня очень коротко подстрижены, по всем понятным причинам.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 13:23   #484
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У тя ногтей нет")))) . Ногти у меня очень коротко подстрижены, по всем понятным причинам.
Он чё и твои ногти грыз??!!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 13:36   #485
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Он чё и твои ногти грыз??!!
Нет. Я дзюдзюцу занимаюсь. Там можно в табло словить, если кого то поцарапаешь, а можно ноготь себе вырвать неудачно зацепившись за чужое кимоно. Короче полноценная мотивация для отсутствия когтей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2021, 23:43   #486
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Да-да, рассуждать о чём-то отвлечённо, без применения к реальности, это в порядке вещей. Хоть о политике, хоть о мужчинах. А потом внезапно вспомнить, я вам не какая-нибудь, я замужем. Ну и вот о чём это было? Да ни о чём.
(задумчиво)
напомнила, ага


Философ и сантехник

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет
необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Зачем?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо почесать языком я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

http://sly2m.com/sly2m/text/prishest.htm
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 07:22   #487
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Индивидуйные неповторимые снежинки. Мечта либерала.

Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 12:32   #488
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Самовыражение! Через практику в боевом искусстве человек волей неволей начинает самовыражаться, открывая свой внутренний мир и свои возможности себе и другим людям. Вначале это может быть очень слабое самовыражение, но чем дальше, тем больше ученик открывает себя через то, как он овладевает этим искусством испытывает и демонстрирует его (в тренировках. в испытаниях, аттестациях, спаррингах, выступлениях и т.д.)
Самовыражение это важный инструмент в мире боевых искусств, который постоянно оттачивает каждый ученик, и в процессе оттачивания и использования этой грани боевых искусств, ученику открывается удивительная и очень важная третья грань...

А уж в эпоху возрождения, постмодернизма или Водолей - не имеет значения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 12:01   #489
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мы живём во времена, когда на плечи гигантов забрались совершеннейшие мыши. Серые, но очень пискливые и зубастые. Я представляю, с каким бы отвращением смотрел на это автор старейшего театра «Глобус», некто В. Шекспир. Потому что именно в «Глобусе» решили поставить «Орлеанскую деву» под названием «Я, Жанна» в полном соответствии с мышиной идеологией «Видишь великое — отгрызи ему ноги или хотя бы засыпь помётом». У них Жанна д'Арк — «небинарное существо», к которому надо обращаться «они» («им», «их» и т. д.), — такой революционный творческий ход.

Вообще-то нет. Это очередная банальность от мультигендерного лобби прогрессивных граждан — только потому, что могут. Потому что Шекспир уже умер и поговорить не с кем. И по рукам им никто не даст, потому что это будет нападение на свободы.

И было бы наплевать, но. Спектакль «Я, Жанна» покусился на икону настоящего суфражизма и феминизма. Общепринятую икону. На девочку, а не многогендерное чучело, на девушку невероятного мужества, хотя от слова «мужество» тошнит от ненависти новых комсомольцев. Молодую женщину, которая отдала жизнь за родину. Которая победила там, где не смогли ничего толпы гордых рыцарей и прочих мусью с джентльменами. Но ведь этим выродкам нужно свести чужое величие к своим убогим половым понятиям на уровне сортира.

<......>

«Переписывать женскую историю — это оскорбление. Использование местоимения «они» (them) для обозначения человека является грамматически неправильным и уродливым», — пишет доктор Сара Резерфорд.

Так вот, мадам Резерфорд ближе всех подошла к самой сути: вся эта тусовка ЛГБТ+ занимается неприкрытым вычёркиванием женщин из истории. Не было никакой женщины Склодовской-Кюри, ведь бабы так думать не могут, — она была небинарными «ими». Софьи Ковалевской, Валентины Терешковой, Голды Меир, Клеопатры, Айседоры Дункан и Екатерины II — их тоже не было. А уж Жорж Санд, которая с детства ходила в мужских штанах, сейчас бы насильно закормили блокаторами полового развития и вырезали молочные железы — лет эдак в шесть.

Кстати, вы уже оценили степень близости всего этого процесса к проклятой практике женского обрезания? И не надо говорить, что это другое. Оно и есть. Только у диких народов нет своего театра «Глобус», чтобы идейно обосновать свой «трансгуманизм» и унижение женщин.

Игорь Мальцев, российский писатель, публицист, журналист, автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 13:42   #490
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Утверждение собственной индивидуальности, собственных целей, ценностей, идей, мнения - как противопоставление общественному - тоже лишено смысла как самоцель, поскольку - ну кто ты без общественного мнения о тебе гениальном?
Всё больше украинцев обращаются за психологической помощью, так что количество пациентов уже заметно превышает число врачей, пишет The Economist. Причём эксперты предупреждают, что дальше ситуация будет становиться только хуже.

Украинские врачи отмечают рост числа пациентов с психологическими травмами. Причём их количество сильно превосходит число врачей. Например, The Economist описывает случай Эдуарда К., который подошёл к украинскому пропускному пункту и крикнул: «Путин — мой президент»....


https://russian.rt.com/inotv/2022-08...itsya-na-grani
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.