Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2020, 23:20   #91
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
именно социум сообщает женщинам всякую фигню на тему из "сроков годности". Конечно, можно найти таких "собеседников", которые расскажут про "бери, что дают" и прочую фигню.
Цитата:
Представляю, как сейчас поржали бы в голос несколько моих приятельниц. Одна в 54 нашла себе голландца, потом вышла на пенсию и за него замуж. Другая в 48, третья в 59. Бухгалтера своего чуть не забыла та в 54 замуж отправилась. Сначала пережив серьезный страх принимать предложение. Живет уже почти 10 лет, очень даже гармонично, тьфу-тьфу. Говорит, что если бы она могла себе представить, что так можно жить, не сидела бы 20 лет в глухой обороне.
Да не вопрос - найти себе кого-нить в пару от 50+. Старичкам тоже охота, там уже проблем никаких. А вот от 30 до 40 самый жопный возраст, когда мужуки просто валят косяком от этой возрастной категории дам. Ни детей с ними делать уже никому неохота, ни тем более чужих отпрысков помогать доращивать. Там везде одни засады. Но, фиминизм же, оборотная сторона. Сейчас таких тьма.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:14   #92
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А вот про тезис что все что не убивает - делает сильнее - это по моему вранье. Все что не убивает, не убивает негарантированно, а еще калечит и делает инвалидом. Чтобы выйти из зоны комфорта, туда еще зайти надо
давай перефразируем
учатся - на ошибках. выжившие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:19   #93
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
На периферии с мужчинами сложно. Ну с теми, которые под мои критерии бы подходили. Честно говоря, я больше таких женщин встречаю. Может, имеет смысл в эту сторону подумать. Или да, зачем оно мне вообще.
мужуков для сугубо потрахаться заводи. нахрена те ща шо т надолго в свою жизнь тащить? оживёшь - найдёшь долгоиграющего.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 00:27   #94
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Если объединить по ощущениям, то хочется любви, уважения и востребованности разными способами. А не хочется "обычной жизни", как у мамы.↓↓ ....
может быть расскажешь, что для тебя, в переживаниях, есть "жизнь как у мамы"?

и, что есть для тебя "любовь, уважение, востребованность"?.. в картинках... и обязательно во взаимодействии с другими людьми, а не просто, скажем: "научиться", "поработать", "выучиться".
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:50   #95
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не согласен, абсолютно. Например на мозаике я общаюсь по мозайски, в секте сектантствую а в семье семействую. Собрать все в одном не выйдет. Как ни крути.
Это ведь другое, обычное общение, а не компенсация того, чего не хватает в отношениях. А вот жить с одним мужчиной и получать романтические ухаживания от другого - ну такое, мягко говоря. Хотя, может, я не так вас поняла )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 07:53   #96
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Фарш невозможно прокрутить назад. Фу, ну не хочу говорить банальности. Но, тем мне менее, как и саму жизнь - невозможно, лет на дцать.. Что сейчас есть, то есть.

Напрасно, это приятное занятие. Смысл наверно не в том, чтобы что-то там взять, от жизни. А лучше, когда можешь что-то дать. Ну мне так кажется.

Обычные дела. Это задача, не имеющая очевидного решения.
Я не знаю, так ли уж хорошо это - дать жизнь, заиметь ребёнка, чтобы сейчас, на подножке уходящего поезда, кинуть туда все ресурсы и "успеть". Это реально так важно?
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:02   #97
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Mint Cat, а попробуйте описать те чувства, которые вы хотите испытывать, когда закроете кредит, отремонтируете дом и далее по списку. Условно говоря, какое состояние вы хотите "купить" за деньги?
Mirana, наверное, спокойствие и счастье.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Это описание того, что могут предоставить другие люди. А что вы сами хотите ощущать, чем наполняться?
Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я плохо его понимаю )
Мне приходит в голову только спокойствие и счастье, безмятежность такая, когда не нужно беспокоиться за завтра. Но, наверное, мои ощущения счастья все завязаны на других людей.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:08   #98
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mint Cat Посмотреть сообщение
Я не знаю, так ли уж хорошо это - дать жизнь, заиметь ребёнка, чтобы сейчас, на подножке уходящего поезда, кинуть туда все ресурсы и "успеть". Это реально так важно?
Не знаю, кому как. Но я тебя ни в чем не убеждаю, ты вроде первая заговорила о детях. Если это не важно, то тем более не понятно, зачем сейчас тебе нужен мужчина "для жизни"? Сама короче не знаешь.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:12   #99
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Что касается возраста. В свой 10-й день рождения моя младшая встала очень расстроенной. Сидит, чуть не плачет. Что с тобой? - спросила я. Второй десяток разменяла, ответил ребенок, а потом тяжело вздохнул.

Когда мне было 20, казалось, что жизни после 30-ти нет. Потом казалось, что после 40. Потом, что после 50-ти. Последнее мне казалось года два, а потом эти все "казашки" растворились. Отстроилась от давления "деревни", потому как именно социум сообщает женщинам всякую фигню на тему из "сроков годности". Конечно, можно найти таких "собеседников", которые расскажут про "бери, что дают" и прочую фигню. Только зачем? Это токсичные люди, и нет совершенно никакой необходимости с ними общаться в своё личное время. Позволил себе человек гадость какую-нибудь протранслировать - сразу в бан.
Проблема в том, что первый человек, который это транслирует, это я сама. Кажется. То есть я теперь понимаю, что в 30 я была очень хорошенькой молодой женщиной, а не, как мне казалось, начинающей стареть и бес перспектив. Да, у меня эта фигня всю жизнь была, потому что мама вышла замуж в 22, сразу родила, и мне всегда говорила, что всё в жизни ерунда, ты главное роди, ну а больше лет - больше намёков, что я делаю не то, а годы-то идут, стареешь. И социум, конечно, к женщине в России не благоприятно расположен, всё медиапространство принадлежит девочкам до 30.

Я думала, что всё позади тогда, но сейчас понимаю, что ошибалась. И я хорошо понимаю, что если я доживу до 50ти, я буду смотреть назад и думать, что было-то ещё время, надо же, как я не видела. Не понимаю, почему я, вроде, всё понимаю, но не могу в это поверить по-настоящему, сама. Может, это из-за того, что я всегда имела привлекательную внешность, а теперь от неё остаётся всё меньше и меньше, и делать на неё ставки уже не выходит, а кроме неё у меня, похоже, ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Представляю, как сейчас поржали бы в голос несколько моих приятельниц. Одна в 54 нашла себе голландца, потом вышла на пенсию и за него замуж. Другая в 48, третья в 59. Бухгалтера своего чуть не забыла та в 54 замуж отправилась. Сначала пережив серьезный страх принимать предложение. Живет уже почти 10 лет, очень даже гармонично, тьфу-тьфу. Говорит, что если бы она могла себе представить, что так можно жить, не сидела бы 20 лет в глухой обороне.
Очень хорошие истории, вдохновляющие )
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 08:15   #100
Mint Cat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 0
Mint Cat обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мужуков для сугубо потрахаться заводи. нахрена те ща шо т надолго в свою жизнь тащить? оживёшь - найдёшь долгоиграющего.
К сожалению, чисто технически мужчины проигрывают хорошему вибратору, поэтому заводить их для потрахаться не имеет никакого смысла, к сожалению.
Mint Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.