Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 16:42   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Так я же один из лучших придумщиков по нестандартным методам! Я просто не очень хорошо разбираюсь в проблемах авиапрома. А на авиапорте все темы - это одни модели самолетов.

Да и с концепцией "5 И" я пока не оч внимательно ознакомилась.
Дело не в концепциях .

А на авиапорте важен дух, - дух горестных излияний и возмущенчества. Конструктивных личностей, увы, не так уж и много - куда меньше, чем умных.

5И тебе ИМХО не нужны, - ты же в случае чего будешь заниматься украинским авиапромом, а там свои косяки ...

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Часть 5. «Успешные люди совершают ошибки и извлекают их них полезные уроки»
Вопрос: где брать кадры?
Ответ: искать среди тех, кто потерпел крах пару лет назад, а не среди тех, кто успешен сейчас.
Где брать кадры?
А везде!

Мне кажется, по мере возникновения "ядра" к нему примкнут многие.

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Да! Да! Да! Я бы тебе за эти идеи поставила самый высокий балл! Они революционны и способны убить одним выстрелом массу проблем. Что касается той же самой работоспособности, то ведь известно, что даосы могут работать практически сутками, делая только короткие десятиминутные перерывы на свою физкульминутку.
МуРРРРР!!!

А сейчас я ТЕБЕ кое-что скажу . Просмотрел я ТВОИ линии вероятности, - и вижу, что и ТЫ можешь приложить к этому лапы! Не в авиапроме, так где-либо еще . У тебя есть многие необходимые для этого данные.
(голосом гадалки )
Так что когда там ты идешь на семинар к Голтису?

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Димку недооцениваешь. Он воюет не ради войны, НО ради того, чтоб как раз и создать тот самый новый мир. Он и идейный, и энтузиаст. Он верит в то, что может и должен изменить текущее положение вещей. Так веруящих вас, как минимум, двое. Не препираться надо, а договариваться.
Нехороший он, - и договариваться с ним смысла не вижу.
Доверять ему нельзя, - один раз он уже меня предал, - и это ИМХО является интегральной частью его личности.

Обрати внимание на тему Иеро про конструирование идей, где говорится о расширении групп. Одним из ключевых элементов является своеобразный "этический диссонанс", когда этично лишь отношение к своим, тогда как по отношению к "чужим" можно делать куда менее этичные вещи.

И у Жигалова этот диссонанс вовсю проявляется - вкупе с самооправданием ЛЮБЫХ своих поступков "во имя высших целей".

Цитата:
Про общие пессимистические настроения - согласна. Мне это тоже там не нра... как старческое брюзжание.
А это и есть старческое брюзжание, - независимо от возраста брюзжащих .

Цитата:
ИМХО - встречаться и интегрироваться вам с ним и с другими идейными спасателями надо. И ещё пробиться на тот уровень, где реально такие вещи решаются.
Ну, - я пока формулирую свои позиции.

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Это мне, например, ересью не показалось. Но над текстом нужно серьезно работать. Не просто записывать свои идеи в порядке появления, а создать выстроенный и связный текст. Лучше "ошибки копирования", возникающие при работе с различными фрагментами не в порядке раположения, чем полное отсутствие стиля и формы. Текст производит впечатление довольно сумбурного краткого изложения большой и сложной книги. Формат форумного поста подразумевает небольшую законченную мысль. Иначе, как говорил Игорь Борисов, "за неимением аргументов нас начали давить килобайтами".
Ну, - я сам понимаю, что этот текст недотягивает до моего обычного уровня.
Причины определил как попытки писать для неподготовленной аудитории, которая не знает даже азов того, что знает моя привычная аудитория здесь или на СиФо. Отягчающими факторами являлись ее скептицизм - раз, и два - мой статус там, который существенно отличается от здесь, - и не в лучшую сторону.

Я текст переформатировал и перекомпоновывал несколько раз, стараясь сделать как лучше.
Надеюсь, получилось "ознакомительное чтиво", - чтобы можно было пройтись по верхам с возможностью детализации любой интересующей части (на то и ссылки, которые можно и читать, и не читать - прямо как в педивикии ).

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
У меня есть что добавить, дополнить и даже кое-где показать косяки, но думаю, лучше дождаться когда ты допишешь свою тему до некоторого логического конца.
Хорошо .

Цитата:
Так же ты, по моему мнению, тут смешал в одно серийное производство и конструкторскую деятельность. К примеру, что хорошо в конструировании далеко не всегда хорошо в сборочном цеху. Однако авиапром - это одна из отраслей, где цех и конструкторсое бюро могут находиться в одном месте, в силу этого задача по организации производства и разработки становится достаточно нетривиальной. Вспомни, почему в СССР всеми реальными науколёмкими "темами" заправляли именно "генеральные конструкторы", а не "генеральные директора"?
Бывали там разные варианты.
Но в целом тема направлена прежде всего на производство, а не на конструирование. Отсюда - работа с массами через личностную харизму, а не работа с "головами" и улучшение мышления (хотя немножко будет и об этом).

Цитата:
В современную задачу возрождения России и всего мира входит главная цель - вернуть генеральных конструкторов на их законные места, и более того, поставить их над социумом, который то же требуется переделать из паровоза в ракету. И обработкой напильником тут не обойтись...
Помимо генеральных конструкторов нужны еще и главные технологи. А то проектирование выходит на хорошем уровне, а вот реализация ...

Тот же SSJ планируется довести до объема в 70 самолетов в год. Насколько я знаю, во всем СССР не было ни одной модели реактивного пассажирского самолета, достигшей уровня в 20 самолетов/год. Культура серийного производства была куда ниже, чем в Штатах, не говоря уж о Германии и Японии ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:53   #12
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Тигр

Цитата:
А сейчас я ТЕБЕ кое-что скажу . Просмотрел я ТВОИ линии вероятности, - и вижу, что и ТЫ можешь приложить к этому лапы! Не в авиапроме, так где-либо еще . У тебя есть многие необходимые для этого данные.
(голосом гадалки )
Так что когда там ты идешь на семинар к Голтису?
Здрасте вам! Уже скоро 2 месяца с тех пор, как я оттуда приехала!

А что ты хочешь мне сказать? Ну говори, ну говори скорей... Я тебя расцелую прям... В качестве мелкого и крупного подхалимажа (какой тебе - сам выбирай ужо) И просто так тоже расцелую Я ж лопнуть могу от любопытства И что за МОИ линии вероятности? Тигрище, не томи!!! А то ты как Митяй мой - сказал, что купил мне шикарный подарок на Новый год, а какой, не говорит, а я тут мучаюсь незнамо как, исхожу на кое-что, потому как терпежу во мне больно мало
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:01   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Дело не в концепциях .

А на авиапорте важен дух, - дух горестных излияний и возмущенчества. Конструктивных личностей, увы, не так уж и много - куда меньше, чем умных.
Верно. Конструктивные такое поле покидают из-за напрасности потерь времени и усилий. Среда играет огромную роль.

Цитата:
5И тебе ИМХО не нужны, - ты же в случае чего будешь заниматься украинским авиапромом, а там свои косяки ...
Маловероятно про Украинский авиапром, но многое о чем ты пишешь мне явно не беспозлезно, как обычно впрочем. Изучаю все, что ты написал и осмысливаю. А вообще - очень высоко оценила то, что ты изложил.
Цитата:
Где брать кадры?
А везде!
Возможно и вероятно и идея и основа вот здесь:

Цитата:
Мне кажется, по мере возникновения "ядра" к нему примкнут многие.
Думаю, ты или на верном пути или где-то очень рядом (голосом гадалки).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:07   #14
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Тигр, я вообще считаю, что где возможно следует придерживаться итерационной модели изложения. То есть сначала тезисно, а потом углубленно. Я свои работы всегда стараюсь строить именно так.
Еще мне как-то пришло в голову использовать иной способ структурирования текста, пока еще не опробированный: чередовать короткие тезисные фрагменты с пространным поясняющим текстом. Подобным образом построена "Наука логики" Гегеля.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 03:20   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Здрасте вам! Уже скоро 2 месяца с тех пор, как я оттуда приехала!
(задумчиво принимает тблетку от маразма )
А дома практикуешь? Упражнения делаешь?

Цитата:
А что ты хочешь мне сказать? Ну говори, ну говори скорей... Я тебя расцелую прям... В качестве мелкого и крупного подхалимажа (какой тебе - сам выбирай ужо) И просто так тоже расцелую Я ж лопнуть могу от любопытства И что за МОИ линии вероятности? Тигрище, не томи!!! А то ты как Митяй мой - сказал, что купил мне шикарный подарок на Новый год, а какой, не говорит, а я тут мучаюсь незнамо как, исхожу на кое-что, потому как терпежу во мне больно мало

Помнишь, у тебя была стадия желания своего дела? Где ты сама бы все делала, и т.п.? Но ничего не вышло - и неслучайно. Ты всегда была "человеком коллектива". Например, твоя работа на старой работе - ты была представителем трудового коллектива, и т.п. Но и своего дела хотела неслучайно - тебе на самом деле хотелось проявить свой внутренний настрой на улучшение мира .

Твои занятия, твой путь к здоровью - это построение базы для последующей деятельности. Другой компонент построения базы - это теоретическая/идеологическая подготовка, которую ты получаешь на Мозаике, где обсуждаются глобальные вопросы и подходы.

Так что если скрестить базу, коллективную натуру и желание собственного вклада в улучшение мира - мы получаем потенциального лидера, способного показывать на своем примере, и т.п. Энергетика у тебя зверская, и вааще .

А применить это можно будет не обязательно в авиапроме, но в любой отрасли/области.

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Верно. Конструктивные такое поле покидают из-за напрасности потерь времени и усилий. Среда играет огромную роль.
Да уж ... "Мы покажем, как лебеди превращаются в гадких утят" (С).
Стенку еще можно обойти или проломить. Самая страшная среда - это болото.

Цитата:
Маловероятно про Украинский авиапром, но многое о чем ты пишешь мне явно не беспозлезно, как обычно впрочем. Изучаю все, что ты написал и осмысливаю. А вообще - очень высоко оценила то, что ты изложил.

Ну да, ну да .
Это применимо к любой "вертикальной структуре", будь она торговой или производственной ...

Интеллектуальный труд, как верно заметил Иеро, отличается, а вот "простые" работы в рамках организации ИМХО могут использовать данные методы чуть ли не один к одному.

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Тигр, я вообще считаю, что где возможно следует придерживаться итерационной модели изложения. То есть сначала тезисно, а потом углубленно. Я свои работы всегда стараюсь строить именно так.
Еще мне как-то пришло в голову использовать иной способ структурирования текста, пока еще не опробированный: чередовать короткие тезисные фрагменты с пространным поясняющим текстом. Подобным образом построена "Наука логики" Гегеля.
Подумал, - твой метод с тезисами хорошо подходит для специалистов, которые в теме.
Для новичков сперва нужна "обзорная лекция" - иначе они не смогут оценить тезисы.

Что скажешь?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:16   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Подумал, - твой метод с тезисами хорошо подходит для специалистов, которые в теме.
Для новичков сперва нужна "обзорная лекция" - иначе они не смогут оценить тезисы.

Что скажешь?
Однозначно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:47   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Помнишь, у тебя была стадия желания своего дела? Где ты сама бы все делала, и т.п.?
Эта стадия не ушла бесследно, она то отойдет на второй план, то снова мысли возвращаются к этому. Вернее, эти мысли всегда со мной теперь, в том или ином варианте.
Цитата:
Но ничего не вышло - и неслучайно. Ты всегда была "человеком коллектива". Например, твоя работа на старой работе - ты была представителем трудового коллектива, и т.п. Но и своего дела хотела неслучайно - тебе на самом деле хотелось проявить свой внутренний настрой на улучшение мира .
Тогда - да. Но была не по Сеньке шапка. Да и сейчас тоже так.

Цитата:
Твои занятия, твой путь к здоровью - это построение базы для последующей деятельности. Другой компонент построения базы - это теоретическая/идеологическая подготовка, которую ты получаешь на Мозаике, где обсуждаются глобальные вопросы и подходы.
Думаешь? Только построение этой базы идет очень медленно. Пинками себе самой под кодовым слово "надо". А когда что-то делается с напрягом, без радости и легкости, трудно ждать заметного приращения энергопотенциала. Энергия уходит в основном на сопротивление негативу "не хочу".
Цитата:
Так что если скрестить базу, коллективную натуру и желание собственного вклада в улучшение мира - мы получаем потенциального лидера, способного показывать на своем примере, и т.п.
Понимаешь, у меня словосочетание "я-лидер" имеет устойчивую негативную окраску. Я столько раз получала по голове за это, что начала сильно сомневаться, мое ли это вообще. Вот сейчас, работая и отвечая только за себя, у меня нет к работе "отрицам" и "провалитесь вы все, сво...", как было раньше. Я тогда крутила колесо на самоуничтожение через негативные эмоции "справедливого" гнева к хозяину, который нещадно эксплуатирует труд добровольных рабов и т.п. Правда, должна отметить, что на сегодняшний день, произошло смещение в моих взглядах в сторону увеличения симпатии к работодателю как человеку, способному творчески выражать себя через построение собственного дела - я теперь считаю, что рабовладельца делают не его деньги и власть, а сами рабы, готовые идти на добровольное заклание ради снятия с себя ответственности за свою жизнь. Но-таки сама я от раба ушла недалеко, как ни прискорбно мне об этом говорить Поэтому говорить о лидерстве, имхо, рано. Я пока только расширила пределы клетки, как ты когда-то заметил.

И еще - я почему-то совсем не хочу быть ничьим представителем, никаких трудовых коллективов, кроме как представителем самой себя....Пока так.

Цитата:
А применить это можно будет не обязательно в авиапроме, но в любой отрасли/области.
Жень, а что конкретно мог ты предложить в этом направлении? В куда развиваться, во что вкладываться было бы лучше для меня? Ты иногда очень хорошо меня "читаешь", может, что увидишь? Я в смысле сферы/ области действий...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 25.11.2008 в 13:20.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:09   #18
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Подумал, - твой метод с тезисами хорошо подходит для специалистов, которые в теме.
Для новичков сперва нужна "обзорная лекция" - иначе они не смогут оценить тезисы.

Что скажешь?
Я, наоборот, думал, что тезисное изложение предназначено для того, чтобы ввести читателя в курс дела. Смотря ведь какие тезисы.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:29   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Люба, перечитай свое сообщение .
Заметила, что оно на 95% состоит из сопротивления? Ты оспариваешь КАЖДЫЙ мой тезис, рационализируя, почему ты того не можешь, этого не можешь ...
Оставшиеся 5% - плач о твоей тяжелой доле .

И это - самая первая задача, самый первый барьер, который тебе желательно преодолеть еще до того, как ты задумаешься о конкретной области приложения.

Как это у тебя работает? Ты ИМХО до сих пор бессознательно живешь в модели, где все воспринимается через призму внешней угрозы.

Вот тебе на почитать (внимательно):
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=6406

Задача - делай упражнения Голтиса, читай книжки по телеске - и осознавай, как и какое упражнение воздействует на твое тело и его зажимы .

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Я, наоборот, думал, что тезисное изложение предназначено для того, чтобы ввести читателя в курс дела. Смотря ведь какие тезисы.
Апрельские тезисы .
Если серьезно, этот мтод ИМХО хорошо работает там, где есть хоть какая-то база.

То есть, экономист хорошо воспримет тезисно изложенную новую экономическую теорию - и т.п.

А если эти тезисы покрывают совсем неизвестную область, их некуда будет прицепить. Например, для понимания телесно-ориентированной терапии надо сперва осознать, как работает тело, и как оно связано с психикой ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 15:49   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Жень, я внесу свою врезку, а ты подумай:

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Люба, перечитай свое сообщение .
Заметила, что оно на 95% состоит из сопротивления? Ты оспариваешь КАЖДЫЙ мой тезис, рационализируя, почему ты того не можешь, этого не можешь ...
Оставшиеся 5% - плач о твоей тяжелой доле .
1. Она не оспаривает, а вносит свои комментарии и возражения (работа с возражениями ).
2. Сопротивление на 95% - явный перегиб с твоей стороны. Убедиться в этом легко - набрать по Скайпу и пообщаться 40-50 минут. Там ты УСЛЫШИШЬ и уровень внутренннего балланса и пропорции. Ты просто не видишь динамики движения Любы, а Люба это не особо афиширует.

Цитата:
И это - самая первая задача, самый первый барьер, который тебе желательно преодолеть еще до того, как ты задумаешься о конкретной области приложения.
У Любы сейчас нет барьеров - она идеи принимает вполне адекватно и не торопится с выводами, просто она на какие-то моменты спокойно говорит: "Нет. Мне это не интересно. Но мне хотелось бы..." Более чем конструткивный диалог. Все ж общение интонациями дает более корректное видение в совокупности с пониманием.

Касательно Любы понимаю о чем речь, вчера и помозговали и посмеялись и т.д. и т.п.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авиация, тигр2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.