Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 20:07   #1
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Зрелая женщина.

А кого можно считать зрелой женщиной и как это определить-зрелость? Какими мерками её мерить?
Получила сегодня такой вот отзыв :" У зрелых женщин чувственность совсем иная."
А что имелось ввиду-не понимаю. Кто может объяснить?
Зрелость определяется годами, опытом, количеством секс.партнёров, наличием детей, образованием, характером, умом, эрудицией?
И в чём прелесть этой зрелости? И в чём порочность?
Или это предпоследний шаг к старости?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:14   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот как только поняла, что чуственность другая - считай созрела.
А до этого "молодо-зелено"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:27   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Кхм.. нинаю.. ярлычок какой-то. Вот мне почти 30. Это как? Я уже зрелая или ещё недозрелая - ХЗ. По мозгам совершенно точно "зрелая", опыт отношений уже был. Умею работать и над собой, и над отношениями. Чувственность и эмоциональность зашкаливает - это да. Почему "другая" чувственность - я не понимаю. Просто, может, больше некой загадочности или мякгости женской, но одновременно больше внутренней личностной силы. ИМХО - "зрелая" женщина уже знает всё - свои сильные и слабые места. И что немаловажно - знает, ЧТО ей конкретно от жизни надо. И идёт уверенно к своей цели. Или, достигая цель, умеет её "удерживать" - в том числе при помощи своей чувственности зрелой.

Как иначе объяснить сей глубокомысленный тезис о "ДРУГОЙ" зрелости - нинаю..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:17   #4
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Какое-то время назад прочла интересную статью в "Мадам Фигаро".
Я её приведу здесь. Автор: Фредерик Бегбедер - современный французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор.
Мне понравилась эта статья. Она располагает думать.

БЕС ЛЮБВИ.

Мир несправедлив. Я - мужчина, я могу дожить хоть до 100 лет, стать морщинистым, страшным, противным, и это никого не будет отталкивать, шокировать и раздражать. Женщина не имеет права быть старой и непривлекательной. Да что там старой, во Франции она никому не нужна уже после 35. Впрочем, время, когда она еще имеет право нравиться, назовем это время период "надежды", в России еще короче - здесь все заканчивается уже в 25.

А знаете, что самое забавное? Правила этой магической игры установили не мужчины. Виноваты женщины - это ведь они работают в женских журналах, решая, какая из девушек появится на его странице. Смешно - самые главные мачисты это как раз женщины.

Любой женский журнал, и MF в том числе, всегда предпочтет фотографию девчонки снимку зрелой женщины. Это будет фотография девочки лет 14-16, худенькой, красивой и не имеющей ничего общего с реальность. Если бы я следовал диктату моды, я должен был бы завести себе такую подружку. С точки зрения картинки мы не плохо смотрелись бы вместе. Мне даже нравятся такие девочки, когда я приезжаю в Москву, в "Dyagilev", например. Я не прочь потанцевать с ним. Но мне не о чем с ними говорить.

Эти представления о красоте, о сексуальности сводят людей с ума. Журналы ставят мужчин перед странным выбором: или хотеть того, что в реальности не существует - сборно - разборную модель женщины, у которой губы одной, бюст - другой, ноги - третьей, или испытывать влечение чуть ли не к ребенку.
Если довести тему до абсурда, возникнет жуткий парадокс: если общество навязывает нам тиранию юности, то почему оно же запрещает педофилию ? Разве это не следующий шаг на пути любви к юности?

На самом деле не существует идеального возраста женщины. У каждой - свой путь, некоторые восхитительны в конце своей жизни.
Русские женщины мне нравятся тем, что в отличии от француженок, постоянно находящихся в борьбе с мужчинами, они более нацелены на то, чтобы быть с мужчиной в паре. В наше время любовь становиться все менее значимой. Свобода, за которую мы все, и женщины в первую очередь, так боролись, оказалась роскошью, цена которой - одиночество. Это свобода от религии, от семейных ценностей. Она не помогает жить - устоять перед соблазнами сложно, пары не выдерживаю таких испытаний. Это связано и с крушением коммунизма как идеи всеобщей солидарности. Эта идеология, конечно, породила множество разных варварств, но в идее объединения людей была красота. Прошло время, и люди вдруг осознали - солидарности нет. В наше время всякая форма доверия, надежды, веры в другого человека - смешна. Мы живем в обществе эгоистов. Раньше мужчины и женщины заботились друг о друге, сейчас каждый из них, думает лишь о себе.
То общество, которое мы так активно создавали, мы создавали для того, чтобы разрушить любовь. Я вовсе не считаю,что вся проблема в феминизме. Более того, мне совсем не кажется возбуждающей идея подчинения женщин. Мне нравятся свободные, независимые женщины, но это так трудно - уметь правильно общаться с ними. Герой моей новой книги Октав чувствует себя потерянным в этом мире матриархата, и я понимаю его. Если ты сегодня говоришь с женщиной ласково - она обвиняет тебя в сексуальных домогательствах, если ты с ней вежлив - она считает тебя педиком, если говоришь с ней твердо - думает, что ты хам, не уважающий ее права. А секрет на самом деле прост. Как большинство моих ровесников, как Николя Саркози, например, я вырос без отца. Мама работала, ее личная жизнь была естественна для молодой женщины. Иногда мне кажется, я специально совершаю всякие глупости, будто хочу, чтобы меня наказали.
Мне даже не надо идти к психоаналитику, чтобы понять - я ищу в женщине собственную мать. И именно поэтому я никогда не найду свой идеал. Саркози, правда, выходит из положения иначе - он специально играет роль этакого агрессивного мачо, настоящего мужчины. Пытается скрыть свою незащищенность от сильных женщин.

Мне хотелось бы верить и чувствовать, что женщина со мной ради меня, а не ради моих денег. А для этого необходимо, чтобы женщина чувствовала себя свободной. И красивой не снаружи, а внутри. Феминистки отвоевали себе право работать, но они боролись не за то, за что нужно было.

Мне 42 года, я эгоист, но я хочу, чтобы женщина имела право стареть. Чтобы она имела право быть некрасивой. Ненарядной. Такой какая она есть.
Записала Мария Иванова. MF.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:35   #5
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Прочитала старт-пост и задумалась. А как определять: с какого возраста начинается старость и перезрелость? Мне куда бы себя отнести: к зрелым или к старым?
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:48   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Никогда не задумывалась над "женской зрелостью"... Скво, а что Ты сама подразумеваешь под этим термином?

Можно и в 60 лет быть - "деффачкой"
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:01   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Можно и в 60 лет быть - "деффачкой"
Совершенно согласна. Внутренняя конституция определяет всё. Телесное вторично. Была у нас преподавательница в институте. Как раз лет 60. Длинные - до талии, густые, ухоженные волосы кое-где с седеющими прядями. Всегда распушенные. Одежда соверменная и "не по возрасту". Но её просто немыслимо было представить в чём-то "старушечьем". Всегда улыбчивая, быстрые умные глаза. Очень приятное лицо - почти без косметики - тока тушь и светлая помада - слегка. Но она вся была как мотылёк - быстрая, живая. Светилась вся как будто каким-то особым светом. Создавалось впечатление, что она что-то такое знает - очень главное, что недоступно нам. И на все проблемы смотрит как на нечто такое незначащее и мимолётное.. В общем очаровательная умная женщина. Хотела бы быть именно такой в 60.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:09   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И на все проблемы смотрит как на нечто такое незначащее и мимолётное.. В общем очаровательная умная женщина.
О-о-о!
В моём представлении, как раз это и есть зрелая женщина.
А не девочка (деффачка).
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:07   #9
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Как зрелая (или уже перезрелая ) женщина скажу: на многие вещи смотришь философским взглядом: ничто не ново под луной. Девочкам кажется, что только они могут ТАК любить, ТАК чувствовать, ТАК переживать. Зрелая женщина понимает: все было и со всеми почти одинаково.
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:10   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У меня свое определение: зрелая женщина умеет отделять качественный секс от количественного...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.