Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 17:51   #31
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Андрей, а ты можешь доказать, что если выпьешь, к примеру, цианистый калий, не зная о том, что это яд, будет круче
А вот ежели я убедю тебя, что вот этот бумажный кружочек - это раскаленная монета - то если я прислоню к тебе его, у тебя будет ожог 2 степени.

(известный психологический опыт - гипноз и все такое).

Известны и обратные факты. Человек (йог) убеждал себя, что раскленный железный лист - это лед. И спокойно ходил по нему босиком.

То же и про цианистый калий.

Вывод: ложь (и прежде всего ложь себе) - круто. Это путь, сила и жизнь.

Ну как?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 18:00   #32
megalogic
Местный
 
Аватар для megalogic
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 169
megalogic обретает свой цвет
Андрей ОК
Цитата:
Зачем нужна истина, если мы можем достигать всех своих целей и с помощью собственных иллюзий?
На самом деле глубокий вопрос, но, как и все ему подобные, это - вопрос от Лукавого.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 19:34   #33
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Андрей ОК
Цитата:
(известный психологический опыт - гипноз и все такое).

Известны и обратные факты. Человек (йог) убеждал себя, что раскленный железный лист - это лед. И спокойно ходил по нему босиком.

То же и про цианистый калий.

Вывод: ложь (и прежде всего ложь себе) - круто. Это путь, сила и жизнь.

Ну как?
Круто! Почти убедил...
Читали мы, например, Ричарда Баха, "Иллюзии"...где самолёт летал без бензина, а главные герои проходили через стены, преобретая силу веры в то, что "это не земля, а вода, и плыли..."
(ещё анекдот есть-Купил один водитель новейший японский автомобиль, работающий и управляемый мыслью... У него товарищи спрашивают: ну как? А он- ещё не знаю..., пока удавалось тока включить зажигание!)
Если ты говоришь о лжи, значит признаешь существование правды и истин.
Действительно-каждый выбирает то, что ему "ближе", результативнее...
Но тогда интересно получается-какие мы искуссные лжецы-как самим себе, так и окружающим, и друг-друга мастерски гипнотезируем своей ложью! Когда-то какой-то "гений" придумал себе иллюзию о том, что Земля круглая, поверил в это, как в "истину", убедился в своих доказательствах на собственных опытах и наблюдениях лживых, а потом убедил и всех-всех-всех,(однозначно-с помощью гипноза) вплоть до отдельно взятого дикаря под пальмой...
И всё человечество поверило этой лжи! Но Фёдоров, например,на самом деле верит(почти придумал доказательства), что Земля на самом деле-не твёрдая и круглая, вращающаяся вокруг собственной оси, а бесформенная,жидкая и вязкая-как болото... У Фёдорова была склонность к суициду... Поэтому, если ему удастся доказать свою иллюзию, все "утонут в болоте", потеряв под ногами твёрдую опору...
Если конечно своевременно не найдётся новый гений-первооткрыватель, сумевший ещё раньше всех убедить в том, что утонуть-не возможно по сути, так как человеку не нужно дышать и не нужен воздух...

Но если брать такую "абсолютную форму иллюзорности всего", тогда вообще абсолютно всё снатовится просто иллюзией в нашей голове...
Тогда действительно любая точка может становиться точкой отсчёта для чего угодно.
Может оно и так.
Честь и хвала нашему "всеземному научно-познавательному" опыту, ентакому "вселенскому интеллекту", который, сам являясь всего лишь иллюзией, так преуспел в иллюзии своего иллюзорного развития, что все составляющие его иллюзорно иллюзии людей, верят в иллюзии своих иллюзий так же свято, как и в иллюзию собственного существования и в иллюзию самоощущения...
Да здравствует Великая Иллюзия!
Всё-таки-скока у нас общего,в наших иллюзиях-у читающих сейчас эти иллюзорные значки-буквы, за которыми стоят иллюзии слов, иллюзии понятий, иллюзии понимания... и т.д....
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 19:59   #34
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
То же и про цианистый калий.
Ага! То есть цианистый калий действует только, если про него знаешь? А если тайком его в булочку насыпать - то нет? Горчит, что-то... наверное перчинка попала!
Цитата:
Да здравствует Великая Иллюзия!


ЗЫ
Цианистый калий действует существенно иначе, если перепутать его с Глицерофосфатом кальция!
__________________
?

Последний раз редактировалось Сэнкс; 16.11.2006 в 20:43.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:34   #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Андрей ОК
Цитата:
Вывод: ложь (и прежде всего ложь себе) - круто. Это путь, сила и жизнь.

Ну как?
Твой вывод не нов... это уже где-то было...
Круче только хвост поросёнка
Это слова врага человечества...
С этого все беды начались(там... в Эдеме...)
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 07:09   #36
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Но если брать такую "абсолютную форму иллюзорности всего", тогда вообще абсолютно всё снатовится просто иллюзией в нашей голове...
Тогда действительно любая точка может становиться точкой отсчёта для чего угодно.
Может оно и так.
Честь и хвала нашему "всеземному научно-познавательному" опыту, ентакому "вселенскому интеллекту", который, сам являясь всего лишь иллюзией, так преуспел в иллюзии своего иллюзорного развития, что все составляющие его иллюзорно иллюзии людей, верят в иллюзии своих иллюзий так же свято, как и в иллюзию собственного существования и в иллюзию самоощущения...
Да здравствует Великая Иллюзия!
Всё-таки-скока у нас общего,в наших иллюзиях-у читающих сейчас эти иллюзорные значки-буквы, за которыми стоят иллюзии слов, иллюзии понятий, иллюзии понимания... и т.д....
Часто смотрите фильм "Матрица" ?
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:51   #37
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Kosta
Цитата:
Часто смотрите фильм "Матрица" ?
Зачем смотреть этот фильм? Достаточно просто оглянуться вокруг...
И увидеть, например, иллюзию Kosta, хотя бы на аватарке...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:30   #38
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
А вот интересные отрывки в продолжение "темы":

СТРАНА НЕТОВ
Объявившихся на службу великого государя почитать в естех, а прочих людишек писать нетами...
"Я есть-есьм.
И потому именно есьм, что принадлежу к великому Народу естей.Не могу не быть. Думаю, это достаточно понятно и популярно.

Но изъяснить вам, достопочтенные ести, как бытие терпит каких-то там нетов, как оно где-то, пусть на глухой окраине своей, на одной из захолустнейших планеток, даёт возникнуть и разрастись странному мирку нетов, -это для меня будет чрезвычайно трудно. Однако, Страна Нетов-факт. Я сам был среди них...


К делу:диковинная страна нетов, которую довелось мне посетить, это-кажущаяся им, нетам, плоской ,сфера; над кажущейся плоскостью через равные промежутки времени, которое, как доказано наимудрейшими нетами, само по себе не существует, происходят кажущиеся восходы и заходы, на самом деле неподвижного относительно мирка нетов солнца, порождающего тени, которые то малы, то велики, то возникают, то никнут-так что нельзя сказать с уверенностью, существует ли тенное тело или не существует...Правда, неты учат своих нетиков, что тени отбрасываются какими-то там вещами, но если рассудить здраво, то нельзя с точностью знать, отбрасываются ли тени вещами, вещи ли тенями-и не следует ли отбросить, как чистую мнимость, и их вещи, и их тени, и самих нетов с их мнимыми мнениями...

Неты живут кучно. Им кажется, что из многих "нет" всегда можно сделать "да", что множество призраков дадут себя сгустить в плотное тело...

Их любовь-это когда нет влечётся к нете, не зная, что тены нету...

Учёные неты, уединяясь по кельям, целыми годами доказывают-при помощи букв-себе и другим, что они суть; буквы им послушны, но истина всегда говорит нету: нет!

Священные книги нетов говорят о том, что их мир сделан из "ничего" . Это правда: при изучении их мира везде и через всё явственно проступает тот странный материал, из которого он создан-ничто...

Так или иначе, но смерти неты не любят: она тревожит их совесть, потрит им их игру в кажимости и мучает их дурными предчувствиями...

....наконец,двигаясь ещё далее, проник я в Мёртвую Страну, где нет ни солнца, ни вещей-лишь вечное кружение и молчаливый полз теней...
Тут тоска, вошедшая в меня ещё там, в Стране нетов, стала непереносимой; я представил себе мою далёкую, осиянную солнцем родину и ВАС, моих сущих и несомненных, оставленных в далях, за пустотами миров естей, и я повернул назад....
-и наконец достиг страны, где вещи без теней: здесь всё было залито не покидающим зенита светом.
"Близко", -подумал я и ......."

.... и я снова возвратился на родину, к вам, мои братья ести.
1922 год.
Сизигмунд Кржижановский, "ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ", "Страна Нетов".....
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 19:44   #39
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ноела
Это слова врага человечества...
Цитата:
Сообщение от Мегалогика
На самом деле глубокий вопрос, но, как и все ему подобные, это - вопрос от Лукавого.
А все вопросы от Лукавого (ежели он, канешно, существует)... Потому что в любом вопросе УЖЕ присутствует сомнение незнание и неверие...
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
То есть цианистый калий действует только, если про него знаешь?
Не знаю, не пробовал.
Впрочем, на примере йогов, думаю, нужно знать про цианистый калий, и при этом уверовать (солгать себе), что он безвреден.
Цитата:
Сообщение от Точки Сборки
Если ты говоришь о лжи, значит признаешь существование правды и истин.
Я разбираю вопрос, основываясь на некоторых аксиомах. В данном случае, на аксиомах существования лжи и истины.
Как в геометрии: Сменишь аксиомы - изменятся выводы. А самое интересное, что геометрия работает на практике с совершенно разными наборами аксиом.
Цитата:
Сообщение от Косты
Часто смотрите фильм "Матрица" ?
Да не, эт еще древнее, чем "Матрица". Вон тебе древнеиндийское понятие "Майя" - тотальная иллюзия. И Платон тоже любил байки травить, что, мол, реален токмо мир эйдосов-идей, а все что видим - это глобальный глюк.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 19:52   #40
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Впрочем, на примере йогов, думаю, нужно знать про цианистый калий, и при этом уверовать (солгать себе), что он безвреден.
Готов выпить йад?
Можешь назвать йогов употребляющих без вреда для себя цианистый калий?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
знание, иллюзии, истина, правда, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.