Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2006, 15:40   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Нужен сильный ход, но не потакание толпе, а против толпы
Бла-бла бла.
Конкретика будет?
Или как обычно?

Если нахамить не нравится, можно применить болеее мягкий вариант -"уделать училку по её же предмету"
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 15:49   #12
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
-"уделать училку по её же предмету"
А вот это как раз то, что надо!

Цитата:
Конкретика будет?
Будет. У нас в классе был такой парень. Слава его звали. Он был типичным "чучелом" - маленького росточка, слабенький, "ботаник". Он был объектом всеобщей травли. Мне ужасно стыдно сейчас это писать, но я тоже принимал в этом некоторое участие.

Однажды весь класс решил сбежать с последнего урока по ОГП (основы госудаства и права). Надо было знать нашего учителя, чтобы понять, - сбеги весь класс - это бы сошло с рук. Он такой прекраснодушный, недотепистый, забывчивый интеллигент, что решил бы, что он скорее ошибся в чем-то и урока быть не должно.

Но остались и пришли на урок 2 человека. Слава и я. Я не был "чучелом", просто мне не хотелось принимать участие в этом демарше. Мне нравился этот учитель и, к тому же, хотелось проверить себя - смогу ли я пойти один против всего класса. Мы смогли это сделать. И, несмотря на непродолжительный всеобщий бойкот, уважение к Славе появилось.

Как-то лет 10 назад я меня окликнул двухметровый бугай, сказал "узнаешь?". Я вгляделся в него и не узнал. Лишь потом, уже в троллейбусе (он остался на остановке ждать свой транспорт) я понял, что это был тот "заморыш" Слава...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:04   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Если нахамить не нравится, можно применить болеее мягкий вариант -"уделать училку по её же предмету"
Особенно прикольно будет уделать училку по ботанике!

Если бы я был преподом в такой группе, я бы для начала не допускал на своих занятиях смешков в адрес отвечающего. И самых активных насмешников проверял бы публично на наличие в них "осмеиваемых" качеств.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:12   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Suzanne, а о каком возрасте идет речь?
Поскольку я видел подобное в школе, но не в институте. Там отношения были более взрослыми, да и не пересекались с учебным процессом.

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если остальные по-прежнему грубы с отверженным, он имеет возможность послать всех куда подальше - и тогда всей группе будет засчитано поражение (т.к. без информации от данного участника, никто не может выполнить задание до конца). И тогда ученики вынуждены принять отверженного в игру. Это довольно необычное испытание как для отверженного, так и для других учеников. Некоторые с удивлением обнаруживают, что он нормальный человек, а не "дурак".
Эххх, Сергей - мне кажется, никого и никуда такой товарищ не пошлет. У него не хватит силы, у него - другое реакции.

Ведь такое "ботанчество" - это обычно заторможенность реакций и низкая энергетика.

Я читал американские материалы (здесь - многое точно так же), и пришел к выводу, что у таких учеников другой фокус. Им самим НЕИНТЕРЕСНЫ в большинстве своем игры, в которые играет класс.

А поскольку фокус - другой, на занятие роли в коллективе не выделяется достаточно внутренних ресурсов. Соответственно, сложности с проявлением агрессии (которая требуется, чтобы "послать"), с ощущением, что же это такое - собственное достоинство.

Ну и отходчивость, ну и сговорчивость.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 21:00   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
А я была в роли чучела. Травлю начали две учительницы. В отместку. Классная руководительница и завуч по воспитательной работе. Весь класс поддержал. Как я себя чувствовала? В тот момент рядом оказался хороший друг, который меня и научил реагировать "Плюй на все и береги свое здоровье" "Главное, что ты про себя знаешь, а что думают другие - наплевать!"

Последним шагом мести классной была отвратительная характеристика. Мама прочитала.. и заплакала. С такой характеристикой даже при моем пятерочном аттестате надежды на поступление не было.
Но я поступила. САМА. Причем, в ВУЗ одна из класса. Другие трое отличников, увы, провалились в том году.
Злорадства не было. А гордость за себя была.

Когда я после выпускного уехала на подготовительные курсы, полкласса написали мне письма и просили прощение. Оказывается, на них давили эти учителя, пригрозили, что испортят аттестат, если они со мной будут разговаривать нормально.
Обиды не было, я их быстро простила.
До сих пор на встречи одноклассников меня зовут.

Да... грустное... Как только я перешла работать в банк, ВСЕ бывшые одноклассники, которые остались тут, стали звонить и искать встреч со мной, признаваться в теплых чувствах ко мне в былые годы.
Тогда инфляция галопировала и были выгодны любые кредиты. А за ними было не пробиться, люди ночью очередь занимали...
Ну отделила зерна от плевел. Не из мести. Просто ФИЗИЧЕСКИ не могла помочь всем, кто обращался ко мне. Таковых было больше, чем вся живая очередь

Да, две мои самые ярые "травительницы" живут сейчас в Питере. Когда я там жила со вторым мужем, мы поддерживали с ними отношения, ходили в гости к друг другу. Причем, к этим встречам тянулись они больше. Я не отворачивалась. А зачем?

Обиды ни на кого нет. Наоборот, я благодарна им всем за уроки жизненные. Я стала сильнее. Действительно, просто не реагировать, не обращать внимания, вести себя так, как будто ничего не происходит.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 21:05   #16
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Почему все остальные члены коллектива друг друга воспринимают, а этого человека - нет?
Бывает так, что остальные ничего против не имеют. Просто стадное чувство, тянутся за лидерами. И в студенческие годы я сталкивалась, наблюдала. когда из человека делали "чучело".. а потом, узнав его ближе, готовы были от всего коллектива отколоться ради дружбы с этим человеком.
Приходит другой лидер, рявкнет "Хва, придурки над человеком издеваться!" И все начинают уже в друзья набиваться.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 21:07   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Им самим НЕИНТЕРЕСНЫ в большинстве своем игры, в которые играет класс.
Спроецировав на себя и вспомнив.. Да, действительно. Мне было просто НЕИНТЕРЕСНО. Это тоже раздражало сильно. Как это, от коллектива отбивается! Что из себя мнит! Но.. пожар раздували именно две учительницы
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 22:32   #18
Волга
Река, не войти дважды
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 15
Волга бесцветный фон
Не знаю, как называли меня во времена моей школьной жизни, но белой вороной я была. Однажды мне устроили ... засаду. Это был примерно седьмой-восьмой класс. По дороге домой из-за угла вышли все девчонки из класса и начали меня обзывать, смеятся надо мной и говорить, в чем я такая уж плохая. Плевали в мою сторону.
А я улыбалась и дарила им конфеты.
До сих пор не знаю, за что они решили со мной поквитаться. (Может, все дело было в каком-нибудь мальчике?)
С некоторыми до сих пор поддерживаю приятельские отношения. Но дружбы... особой нет.
Сейчас вот тоже очень остро чувствую отторжение себя от толпы. И мне на самом деле не интересно с ними.
А зачем, чтобы таких чучел начинали принимать к себе? В коллектив.
Помню, пыталась искать общий язык с ровесниками. Кроме того, что постоянно насиловала свою душу, ничего хорошего не вышло.
Может, мы просто разные?
А, да. Вспомнила. Называли меня странной. В лучшем случае.
Простите.
__________________
Если долго сидеть у реки, мимо проплывет труп врага...
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 00:52   #19
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
...во многих группах есть люди, которых группа как-бы не воспринимает.
А эти люди (чучела), что нибудь делают, чтобы их воспринимали? Как они противостоят такой ОС, или может ее просто игноритруют. Кстати, само "ботанство" может вполне быть компенсацией, а не причиной.
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 01:00   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
или может ее просто игноритруют
Зачастую именно так Встречала я "чучел".... которые в ответ на издевки улыбались не заискивабще, не с всепрощающим дружелюбием, а именно СНИСХОДИТЕЛЬНО, типа "развлекайтесь детки, подрастете - поймете" И такая улыбка вызывала раздражение и негодование, желание еще больше издеваться... но пробиться было невозможно.
Да, странные, живут в каком-то своем мире, постигли какую-то мудрость и им не нужна суета большинства. Но и доказывать другим что-то они не видят смысла. Типа, не пришло еще их время понимать многие вещи.
И то что нам порой кажется "ботанством", на самом деле это всего лишь оболочка незаурядного и очень интересного человека.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отверженный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.