Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 07:17   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Травмы поколений

http://blog.ibl.ru/blacksana/2011/10...myi-pokoleniy/ - меня описывает не полностью, но весьма интересно прочитать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:50   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Согласна. Очень интересно написанный экскурс от прошлого в настоящее, в котором открываются грани и причины. Написано стройным и логичным языком.
И талантливо!

Спасибо за ссылку.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:12   #3
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Статья напомнила эпизод из " О чем еще говорят мужчины"
Эпизод про детскую психологическую травму......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:31   #4
Baudelaire
Местный
 
Аватар для Baudelaire
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 107
Baudelaire обретает свой цвет
Вотъ системщики-расстановщики с этим без проблем разбираются
Baudelaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:37   #5
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Спасибо за ссылку, Тигр! Очередной раз поняла, как мне повезло с семьей. Ну и прояснилось, откуда же берутся эти мамашки на детских площадках, которых хочется убить сразу и без промедления просто за то, как они общаются со своими детьми... Они, оказывается, жертвы...
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:41   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Очень все узнаваемо... конечно, с поправкой на особенности семей. Поколение "дядей Федовов", говорите... похоже очень, только в статье еще оптимистичный сценарий описан, когда дети не надорвались, пытаясь нянчить своих родителей. У тех, что надорвались, отпадает всякая охота к продолжению рода, следующего поколения не будет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:50   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А по мне так изменения экономические, социальные неуклюже пытаются втиснуть в рамки теории "травмы поколений".
Иногда банан, это просто банан.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:55   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Дык социальные потрясения, хотим мы того или нет, сказываются на поколениях...

Что до статьи... Очень узнаваемы многие моменты, увы.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:04   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не берусь судить за всю цепочку поколений, но часть которую я на себе ощущал, очень точно описана.
У меня еще "благополучная" семья детей войны, но папа с мамой так за всю жизнь и выстроили отношений между собой, не поняли друг друга даже в малом. И это единственная успешная модель семьи, что была перед глазами. Желания жениться так и не возникло, а сестра вообще в монастырь ушла. Вот к чему приводит излишняя самостоятельность детишек, попытки взять ответственность за родителей... Когда родители ссорятся, привлекая детей в качестве арбитров, ни к чему хорошему это привести не может. Ребенок разорваться то не может, как ему принять одну сторону, если он доверяет обоим... Экстремальные условия могут способствовать развитию ума и пофигизма, а могут и убить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:14   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
но часть которую я на себе ощущал, очень точно описана
А у меня вообще ничего не совпало со статьей.
Ага. Безотцовщина с обоих сторон не вызвала никаких расстройств в моем браке.

Что касается излишней самостоятельности и гипер опеки над родителями нынешнего я так поняла поколения 30-40 летними.....
Родители из СССР уже не имели сил и времени приспособиться к реальям капитализма и нормальные дети конечно взяли их под свое крыло.
Но причем сдесь психология???
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.