Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 23:30   #1
Н.И. Козлов
Наблюдатель
 
Аватар для Н.И. Козлов
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 38
Н.И. Козлов обретает свой цвет
Меня пригласил сюда Иеро в предположении, что мои статьи будут представлять для вас разумный интерес. Я пришел сюда, поскольку предполагал, что это будет интересно и мне. Сегодня могу сказать – нет, это не так. Тот тон и то обсуждение моих статей, которое я здесь наблюдаю – мне неинтересны.
Мои статьи, которые я публикую здесь, одновременно обсуждаются в профессиональном сообществе, и там я имею возможность видеть настоящий интерес и участвовать в конструктивной дискуссии. Возможно, у нас разный язык и разные ценности – это нормально, нормально разное видение и естественна дискуссия, но изгаляться в негативе – извините, я выбираю себе собеседников. Я не хотел бы приучать к тому, что к уважаемым людям можно относиться без уважения.
Вы ранее обратились ко мне с предложением отзываться на ваши комментарии, чтобы у вас был интерес писать - я отнесся к вашему предложению с пониманием, это нормально. Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением. Это нормально?
Н.И. Козлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:42   #2
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Николай Иванович, хоть я для себя и постулирую не иметь целей (ограничиваясь Намерением), не находиться в прокрустовом ложе "успешности", не считаю, что умный должен быть богатым....

Однако - прослушав Ваш вебинар - я и с Вами согласен тоже.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:44   #3
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
Тот тон и то обсуждение моих статей, которое я здесь наблюдаю – мне неинтересны.
А вы бы не могли высказаться более определённо и адресно? Ну например что все посты в данной теме, кроме поста от seevad вам не интересны и вы просите их авторов больше вам такого не писать...

А то вот небось каждый прочитал, и как мы с Томой подумали - это всё про других, а вот мы-то лично выдали качественную обратную связь, указали на ошибки и предложили свой вариант исправления оных... И в итоге ничего не изменится.

Или вообще сделайте обсуждение писхологоса своим личным разделом - тогда вы сможете сносить все неправильные посты - после пары-тройки снесённых постов авторы всё сами поймут.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:40   #4
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Или вообще сделайте обсуждение писхологоса своим личным разделом - тогда вы сможете сносить все неправильные посты - после пары-тройки снесённых постов авторы всё сами поймут.
А тогда получится "Раздел СиФо на Мозаике".

Особенно - если автор этого личного раздела - запретит обсуждать политику его модерации....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 21:45   #5
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Н.И. Козлов
Цитата:
Тот тон и то обсуждение моих статей, которое я здесь наблюдаю – мне неинтересны.
Скорее всего вас задевает тон, постарайтесь отделить статью от своей личности. Представьте что критикуется не часть вас и не вы, а именно статья и изложенные в ней мысли. Попробуйте неотождествлять себя со статьёй.
Цитата:
Мои статьи, которые я публикую здесь, одновременно обсуждаются в профессиональном сообществе, и там я имею возможность видеть настоящий интерес и участвовать в конструктивной дискуссии.
Противопоставление "профессионального сообщества" которое даёт настоящий интерес и мозайчан, которые дают интерес видимо не настоящий - это конфликтоген и обесценивание последних.
Цитата:
Я не хотел бы приучать к тому, что к уважаемым людям можно относиться без уважения.
Разлепляйте реакцию на статью и отношение к вам. Я вас уважаю. Некоторые статьи мне близки. Некоторые вызывают неприятие. Не вы, а статьи. Отвечая, я должен признаться работаю вовсе не на вас, а разбираюсь прежде всего со своей позицией по данному вопросу, в том числе в ходе возможного обсуждения(скорее всего впрочем не с вами, а с другими мозайчанами). Однако и для вас в этом может быть толк, если не обижаться. Ибо критика в психологосовых темах безусловно есть, а это ценность. В критике ценность, а не похвальбах и почитаниях.
Цитата:
но изгаляться в негативе – извините, я выбираю себе собеседников
Богатое поле для защитной реакции, понимаете? Не нравится критика вешаем ярлык "изгаление в негативе". Критика гораздо полезнее елейных песнопений о вашем величии и степени уважаемости профессиональным сообществом, которое вы выбираете себе в собеседники.
Цитата:
Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением. Это нормально?
Думаю уместно разделить отношение к текстам и к вам.
В частности попросить модераторов убирать переходы на личности(обращаясь в совет мозайки с указанием места где к вам отнеслись не уважительно, переход на личности и т.п.).

Уважительное же отношение к текстам - это абсурд. Текст это не вы, текст это не человек. Текст, если есть задача улучшить хорошо вообще отдавать на растерзание, дабы выявить все слабые места и в том числе выделить генеральные линии по которым вас может пилить и то профессиональное сообщество, которое не входит в избранные вами собеседники(по понятным причинам). Такая обратная связь может быть полезна, как для пересмотра идей, так и для проработки линий защиты.

Разлепляйтесь от текстов.
Критика текстов - это не критика вас.
Критика идей - это не критика вас.

Самый интерес: а как на тот же вопрос можно взглянуть иначе.
Но какая ценность в одних одобрениях? Тем более "непрофессионального сообщества". Одобрения вы наверняка найдёте в кругу приближённых вам работников и на СиФо.

Текст требующий доработки надо выкладывать, чтобы получить негатив, чтобы взглянуть иначе, чтобы попробовать встать в чужую позицию восприятия и допустить, а что если этот человек совсем не идиот? Какую грань можно взять из его системы координат, чтобы обогатить модель, сделать её более объёмной, жизненной.

Одобрение бесполезно. Критика же и в том числе деструктивная - это повод дорабатывать, сглаживать корявости, улучшать, расширять модель, развивать и т.п. Понятно, что конструктивная - это план максимум. Но это не всегда случается. И в этом нет ничего страшного, надо просто спокойнее относиться к разбору текстов(текстов, а не вас и прочих уважаемых). Разотождествляйтесь.

P.S.
Представьте себе, с уважением. Да-да.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:00   #6
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
Меня пригласил сюда Иеро в предположении, что мои статьи будут представлять для вас разумный интерес.
Надеюсь, вы НИК не будите держать зло на Иеро, за то, что его предположение, оказались не такими, как предполагали вы НИК и Иеро?

Цитата:
Я пришел сюда, поскольку предполагал, что это будет интересно и мне. Сегодня могу сказать – нет, это не так.
Нуууу...каждый ошибаеца...вы НИК не исключение...вы предполагали одно, оказалось не совсе то, что вы предполагали...учитывая то, что на этой плошадке МОЗАЙЧАНЕ...никто не обещал вам, НИК, тут профессиональное сообщество в том смысле, в котором вы привыкли и вам удобно...тем же "мозайчанам" пришлось вас вынудить вааааабще тут общаца....то есть, вы уже создали для себя не совсем приятную атмосферу...теперь вы сетуете, что вам не интересно...ибо......вы всего лишь ПРЕДПОЛАГАЛИ....как и Иеро...

Цитата:
Тот тон и то обсуждение моих статей, которое я здесь наблюдаю – мне неинтересны.
А вы Ник кого собстна в этом обвиняете?

Цитата:
Мои статьи, которые я публикую здесь, одновременно обсуждаются в профессиональном сообществе, и там я имею возможность видеть настоящий интерес и участвовать в конструктивной дискуссии.
Возможно и так......но...но...но...придя на эту площадку, вы собстна что ожидали?...вы же имели хоть отдалённое представление о том, куда вы пришли?... и вы сами создали прицидент, поставив первоначальное условие, что только публикация ваших статей...и не более...в другом, с вашей точки зрения профессиональном сообществе вы условий вероятно не ставили, и сразу участвовали в конструктивной дискуссии...ведь так?

Цитата:
Возможно, у нас разный язык и разные ценности – это нормально, нормально разное видение и естественна дискуссия,
Вот именна ...разное видение и естественна дискуссия, но вы же поставили условие, что дисскусия тут не уместна...только публикация и не более...ещё учитывая и разные языки...

Цитата:
но изгаляться в негативе – извините, я выбираю себе собеседников.
НЕПРАВДА... это амбициозное заявление...да и на самом то деле...вы НИК УЖЕ выбрали, если так можно выразица собеседников......хотя так уж сложилось, вас вынудили тут общаца...и говорить о выборе собеседников....хм...это ж ваш с Иеро ДОГОВОР...чего уж тут......ндааа...ратующий против конфликтогенов, сам являеца непосредстенным конфликтогеном...не хорошо Николай Иванович, не красиво...

Цитата:
Я не хотел бы приучать к тому, что к уважаемым людям можно относиться без уважения.
А это от вас не зависит...хотите вы этого или не хотите...тут вы не вольны...вас или уважают, или нет....ну или делают некий фальшивый вид, что уважают...

Цитата:
Вы ранее обратились ко мне с предложением отзываться на ваши комментарии, чтобы у вас был интерес писать - я отнесся к вашему предложению с пониманием, это нормально.
Это НЕНОРМАЛЬНО...и вам НИК пришлось разжовывать, как маленькому, что это ненормально не отзываться на наши комментарии...и вы таки это признали...

Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением. Это нормально?
Уточните...уважать вас как личность...или уважать некие тексты, под вашим автографом?...или в совокупе?....я чесгря не очень понимаю, как можно требовать уважения???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:24   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Николай Иванович, важно понять - для кого Вы пишите статьи. Целевая аудитория? "Простые граждане", "народ"? Это в том числе и мы. "Профессионалы"? Наверное - не мы. Что оценивают "профессионалы"? Я думаю, образовательный эффект статей. Как они воспринимаются сообществом. Читателями.

НАМИ. В том числе и нами.

Из дискуссий мы видим, что они воспринимаются неоднозначно. В том числе и людьми, которые внимательно отнеслись к идее свободы от авторитетов, которую Вы в свое время пропагандировали. Вот Лэйси например)))).... пропитался духом свободы и парит себе... Орел!

Люди - личности воспринимают Ваши статьи исходя из своих личностных целей, задач, интересов, жизненного опыта.... Все ж большинство из обсуждающих - не молодежь "обдумывающая свое будущее житье - бытье". А дяденьки и тетеньки. Папы и мамы, у некоторых - свои детки подросли уж....

С уважением,
благодарностью за создание клуба, в жизни которого участвовал десятилетие назад
ВБ
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:08   #8
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
В ответ тишина...как я и предпологал...)))))))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:51   #9
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Николай Иванович, добрый день.
Меня заинтересовал ваш пост в этой теме, и возникло несколько вопросов. Буду благодарна, если ответите.
Цитата:
Я не хотел бы приучать к тому, что к уважаемым людям можно относиться без уважения.
Простите, я немного не поняла: вы считаете, что "уважаемый человек" - это абсолютное понятие, или уместно было бы уточнять "уважаемый мной человек"?
Также не поняла, как вы думаете: "уважение" - это какой-то особенный, четко заданный формат, или уважение может быть реализовано в разных форматах, в зависимости от людей и общества?
Считаете ли вы ответы топискстартера на комментарии людей в теме формой уважения к комментирующим топик людям?
Цитата:
Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением.
Правильно ли я понимаю, что отношение к вашим текстам на Мозаике иное, чем к текстам других участников, и оно вас по каким-то параметрам не устраивает? Я бы хотела понять что конкретно вам не нравится и каких конкретно слов и действий от кого конкретно в ваших темах вы бы хотели?

ЗЫ Если что-то в моих словах показалось вам неуважительным, буду благодарна, если вы простите меня и отвечать не будете. Заранее спасибо.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:03   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Н.И. Козлов Посмотреть сообщение
Вы ранее обратились ко мне с предложением отзываться на ваши комментарии, чтобы у вас был интерес писать - я отнесся к вашему предложению с пониманием, это нормально. Теперь я предлагаю к моим текстам относиться с уважением. Это нормально?
Болоее чем. Позиция озвучена, интерес обозначен.
Вполне закономерная просьба.

Для меня прояснились детали - эта тема выпала из моего фокуса.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.